Гость
Статьи
У мужа депрессия и …

У мужа депрессия и игромания

Привет всем!
Хочется поддержки) 
мне 26 лет, мужу 35, женаты 4 года. Примерно два года назад моего мужа стало постепенно засасывать депрессивное состояние, зависимость от компьютерных игр. К сожалению у него дошло до безработицы, полного затворничества, обрезания всех социальных связей, интересов. Он начал пить антидепрессанты. Недавно мы переехали жить втроём с его матерью, больной деменцией. Мне очень тяжело морально, нет «сильного плеча», поддержки. Работаю только я, муж целый день играет в комп:(
Живу в ожидании лучшей жизни, но мне кажется это все иллюзия. И помочь ему с его состоянием не могу, но и со своей стороны он, кажется, совсем потерян и совершенно не знает что делать.

В общем грустно и совсем не понимаю что делать. #игромания #депрессия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вы его содержите? Разведитесь лучше и горя нет.

Гость
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Зачем вы его содержите? Разведитесь лучше и горя нет.

настоящая женщина по факту обязана

Дэн
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Зачем вы его содержите? Разведитесь лучше и горя нет.

А донатить кто будет в его игры?

#4

Автор, помогать надо тому, кто сам себе помогает. Если ваш муж сам себе не помогает, то, по моему личному мнению, с таким надо прощаться. Но вы, конечно, можете жизнь положить на больного человека. Бегите делайте это, скорей-скорей. И ждите еще для себя светлого будущего! 😄

Гость
#5

Вы из провинции работы для мужиков нет совсем? С мамашей съехались в надежде на квартиру или чисто помочь ей?
Мужчина без работы дуреет. Срочно его из дома-плачь, говори денег нет и т д.

Гость
#6

Вы дура что ли? Уходите от него бегом и в новую жизнь для себя!!!🥳

Гость
#7
Гость

Вы из провинции работы для мужиков нет совсем? С мамашей съехались в надежде на квартиру или чисто помочь ей?
Мужчина без работы дуреет. Срочно его из дома-плачь, говори денег нет и т д.

Из мск, своя квартира есть)

#8

У вашего мужа признаки, что он не смог себя реализовать. Отсюда депрессия и уход от реальности через игроманию. У вас есть несколько вариантов - продолжать жить как сейчас, уйти или помочь мужу найти себя (или вернуть себя). Чтобы в этом разобраться, то что вы рассказываете мало, нужна доп информация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Марина

У вашего мужа признаки, что он не смог себя реализовать. Отсюда депрессия и уход от реальности через игроманию. У вас есть несколько вариантов - продолжать жить как сейчас, уйти или помочь мужу найти себя (или вернуть себя). Чтобы в этом разобраться, то что вы рассказываете мало, нужна доп информация

Спасибо, а какая доп информация нужна? Вообще нереализация себя мне кажется очень про него сейчас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: