Гость
Статьи
Потеряла способность

Потеряла способность

Потеряла способность думать своими мыслями-много неприятных личных переживаний было перед этим,очень переживаю, что не смогу найти новых друзей теперь. Как это называется и лечится ли это у психолога? Ну, как называется это чувство и состояние? Я очень хочу вернуть себе себя, своё личное видение мира. Очень страшно дальше. Может это вернётся, если я выйду в социум и опять будет много позитива? Себя чувствую как будто без руки осталась. Я понимаю, что некоторые и так живут и их не критикуют, и они потом наоборот умнее становятся, надо подождать,переждать, искать людей одобряющих и за них держаться наверное, но иногда такая тоска появляется, что я уже не буду прежней, или что мне ещё будет больней, пока я буду вылечиваться. Если это к психологу, то как слово называется, это состояние моё? #психология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Случайно ковидом не переболели? После перенесенного ковида, некоторые жалуются на это, на плохую память. К неврологу для начала сходите, он подскажет, к какому врачу дальше идти.

Гость
#2
Гость

Случайно ковидом не переболели? После перенесенного ковида, некоторые жалуются на это, на плохую память. К неврологу для начала сходите, он подскажет, к какому врачу дальше идти.

С памятью всё нормально.

Гость
#3
Гость

Случайно ковидом не переболели? После перенесенного ковида, некоторые жалуются на это, на плохую память. К неврологу для начала сходите, он подскажет, к какому врачу дальше идти.

Тут не плохая память, тут я даже перестала думать в сторону, как раньше размышлений, потому что типа:"услышат,осудят,отнимут"... Покалечили как личность меня и я не знаю теперь, как к себе обратно вернуться. Иду теперь их путями, какие мне долго осуждающе прививались в осуждающем меня обществе, теперь никакой свободы своей личной мысли. Это для меня было самым страшным сном и я так тщательно этот факт пыталась скрыть, а беда сама меня нашла. Пока я пыталась отойти от этого социума, много времени на это шло, я естественно им не открывалась, потому что они незванные и неодобряющие и вообще это люди творческих публичных профессий, куда мне до них (пока)? И за это время мои настоящие невиртуальные друзья исчезали-по моей инициативе, и я всё меньше себя проявляла-я то еще огого, я это знала, просто им открыться не могла. И таким образом меня окружили только неодобряющие меня люди, в том числе родные,самые близкие, они же не одобряют меня, только друзья реальные одобряют. И вот я так долго жила жила, реальных друзей оттолкнула и вот итог-забыла какая я настоящая есть и поверила, что я ***, и воображение меня покинуло под еще одним гнетом, но не буду его писать здесь, потому что вы скажете, что мне к психиатру надо. Может, я драматизирую и всё у меня нормально, просто надо не виртуально общаться, а найти друзей в реале?

Гость
#4

Или может я повзрослела? Я бы хотела быть собой...наверное и другим быть мной приятно...

Гость
#5
Гость

Тут не плохая память, тут я даже перестала думать в сторону, как раньше размышлений, потому что типа:"услышат,осудят,отнимут"... Покалечили как личность меня и я не знаю теперь, как к себе обратно вернуться. Иду теперь их путями, какие мне долго осуждающе прививались в осуждающем меня обществе, теперь никакой свободы своей личной мысли. Это для меня было самым страшным сном и я так тщательно этот факт пыталась скрыть, а беда сама меня нашла. Пока я пыталась отойти от этого социума, много времени на это шло, я естественно им не открывалась, потому что они незванные и неодобряющие и вообще это люди творческих публичных профессий, куда мне до них (пока)? И за это время мои настоящие невиртуальные друзья исчезали-по моей инициативе, и я всё меньше себя проявляла-я то еще огого, я это знала, просто им открыться не могла. И таким образом меня окружили только неодобряющие меня люди, в том числе родные,самые близкие, они же не одобряют меня, только друзья реальные одобряют. И вот я так долго жила жила, реальных друзей оттолкнула и вот итог-забыла какая я настоящая есть и поверила, что я ***, и воображение меня покинуло под еще одним гнетом, но не буду его писать здесь, потому что вы скажете, что мне к психиатру надо. Может, я драматизирую и всё у меня нормально, просто надо не виртуально общаться, а найти друзей в реале?

К психотерапевту вам надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

К психотерапевту вам надо.

Дорого хех)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: