Гость
Статьи
Окр возможно вылечить?

Окр возможно вылечить?

Ребята у которых был окр, вы смогли побороть его? Мучаюсь с пяти лет, очень хочу вылечиться, но пока особо ничего не делала, пила успокоительное в моменты сильных навязчивых мыслей, но, как вы понимаете, это мало помогло.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«ОКР считают пожизненным расстройством, но с помощью лечения можно добиться ремиссии»

Гость
#2

Добрый день! Можно проработать причины,тогда компульсии (навязчивые акты) будут минимальны, а обсессии (навязчивые мысли) иногда будут появляться, никто не застрахован. Для этого стоит обратиться к психиатру (в некоторые организациях можно и анонимно, не заводя карту пациента), там врач определит, окр это или нет, потом уже с диагнозом или без идти к психологу, разбираться с проблемой)) с этим можно справиться, будьте здоровы!

Гость
#3

И кто же поставил такой диагноз?Доктор Гугл?Или психотерапевт?

#5

От окр можно полностью избавиться путём осознанности и понимания своей психики. Вы из мысли сделали опасность, поэтому ваша психика, спасая вас, набрасывает навязчивые мысли, посмотреть, как вы на них реагируете. А так как вы постоянно их боитесь, вы подтверждаете себе, что эта опасность, и мозг вынужден опять вас спасать, набрасывая эти симуляции. Получается замкнутый круг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ролали
#6

Ой, насчет ОКР только с психологом, не здесь спрашивать...У меня конечно было нечто похожее, но в более легкой форме, чем ОКР. Навязчивые, тревожные мысли постоянно мучили и от этого сон еще ухудшился. Меня тогда 5-HTP спас. У эвалар есть такое натуральное средство, несколько курсов принимала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: