Гость
Статьи
Нелюбовь к себе

Нелюбовь к себе

Не люблю себя. И это начинается с того, что я когда сближаюсь с людьми, наши отношения становятся токсичными. С приятелями, знакомыми все хорошо, но почему-то при сближении отношения дико портятся. Люди начинают критиковать меня, говорить, что мне делать, обвинять что чем-то и тд. Навязывать чувство вины. И в отношениях я становлюсь ведомой и теряю себя. Даже с родственниками. Психолог сказала, что у меня программа жертвы, люди считывают её и ведут себя свысока, унижают и тд. И отношения становятся невыносимыми, мне приходится разрывать их. И так как я слышу постоянные претензий, я начинаю ненавидеть себя, свою сущность и доводить чуть ли не до безумия. Как сделать так, чтобы близкие отношения не портились и не позволять людям критиковать меня?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, да не выдумывай. была бы жертвой - терпела бы.

Рыба
#2

Бредятина полная(((((((

Я от себя бешусь только потому , что я такая больная,всю жизнь((((((((((((

Гость
#3

Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» .
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя."
«Будь уверен в своих силах. Не бойся защищать то, во что ты веришь. "

Гость
#4

Орите на всех почаще как Вы ими не довольны.Не держите все в себе.Учитесь выражать агрессию.

Лайм
#5

Я такая же. А вы не Рыбы по гороскопу случайно?

Лайм
#6
Рыба

Бредятина полная(((((((

Я от себя бешусь только потому , что я такая больная,всю жизнь((((((((((((

у вас ник Рыба или вы Рыба по знаку Зодиака?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Лайм

Я такая же. А вы не Рыбы по гороскопу случайно?

Рыбы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: