Гость
Статьи
Окр. Ничего не …

Окр. Ничего не получается

Здравствуйте, года полтора назад появилось окр,пытаюсь с ним справлялся, но не чего не получается, такое ощущение что я просто одна, нет не какой поддержки и все крутится во круг ритуалов и неприятных навязчивых мыслей

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психотерапевту, если еще не были, иногда без медикаментозной поддержки не обойтись

Гость
#2

А какие ритуалы? У меня просто тоже такое похожее есть, и мысли иногда навязчивые неприятные, и ведь не выгонишь их из головы, приходиться переключаться на другую неприятную мысль.

Гость
#3
Гость

Сходите к психотерапевту, если еще не были, иногда без медикаментозной поддержки не обойтись

Я понимаю, что это нужно, но я живу в маленьком селе, в районе нет таких специалистов,да и упирается все в деньги

Гость
#4
Гость

А какие ритуалы? У меня просто тоже такое похожее есть, и мысли иногда навязчивые неприятные, и ведь не выгонишь их из головы, приходиться переключаться на другую неприятную мысль.

Все началось с каких то мыслей, а потом подкрепились действия, допустим если я не сделаю определенный действия или сделаю их не правильно, то что то плохое случится, сразу приходят разные ужасы на ум

Гость
#5

Я понимаю, что это все от излишней тревожности, не могу не с кем об этом поделится и получается что варишься в этом одна, это очень тяжело, приходится скрывать все это, и делать вид, что все хорошо

Гость
#6
Гость

Я понимаю, что это все от излишней тревожности, не могу не с кем об этом поделится и получается что варишься в этом одна, это очень тяжело, приходится скрывать все это, и делать вид, что все хорошо

Автор, как я вас понимаю и сочувствую. У самой также. Сил нет уже никаких, такое ощущение, что я в болотной трясине. Устала очень и так надоело уже. Прям наказанье Божье какое-то!

Гость
#7

Плохие мысли у всех, не только у вас. С чего вы решили, что это окр?

Гость
#8
Гость

Автор, как я вас понимаю и сочувствую. У самой также. Сил нет уже никаких, такое ощущение, что я в болотной трясине. Устала очень и так надоело уже. Прям наказанье Божье какое-то!

Как справляетесь?

Гость
#9
Гость

Плохие мысли у всех, не только у вас. С чего вы решили, что это окр?

Конечно я понимаю, что мысли эти есть у всех, но здесь наверное разница что я придаю им значимость, появились ритуалы на нейтролизацию что ли этих мыслей, они просто изматывают, понимаешь же что не зависит от этого ритуала не чего, но тут же появляется мысль, а вдруг, и начинаешь эти изматывающие бесмысленные действия, и получаешь временное облегчение

Гость
#10
Гость

Как справляетесь?

Вообще никак. Вот так и мучаюсь.......

Гость
#11
Гость

Вообще никак. Вот так и мучаюсь.......

А на чем ваша зацикленность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

ОКР - одно из тревожных расстройств, относительно часто встречается. Хорошо лечится с помощью КПТ (когнитивно-поведенческой терапии). Лучше обратиться к специалисту по кпт, но если нет такой возможности, то можно помочь себе самостоятельно. Есть хорошая книга в хорошем переводе: Роберт Лихи. Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой. В ней описываются ОКР и др. распространенные тревожные расстройства и как от них можно избавиться совсем или хотя бы значительно облегчить свое состояние. Даются конкретные приемы, техники, которые хорошо себя показали в лечении тысяч людей с такими проблемами.

Книгу легко купить в бумажном или электронном виде.

ОКР лучше не оставлять на самотек. Довольно неприятная штука. И со временем может усугубляться. У вас это пока недолго длится. Возможно, даже просто внимательное прочтение книги уже облегчит ваше состояние.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: