Гость
Статьи
Окр, ничего не …

Окр, ничего не помогает

Здравствуйте, у меня ОКР С 14 лет, сейчас мне 24.
На какое -то время отпускало, сейчас снова очень сильные навязчивости, связанные с болезнями . Если что-то где -то кольнет, так все , мне сразу надо бежать в больницу. Кто знает как с этим бороться?
Антидепрессанты пью уже 10 лет, с психотерапевтом сессии проводятся каждую неделю на протяжении двух лет .ничего не помогает.
#здоровье #окр  #ипохондрия

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

клоназепам помогает. Зачем антидепрессанты тебе?

Гость
#3

Очень большой эгоизм и зацикленность на себе. Психотерапевт тут не поможет. Да и покажите мне, кого они вылечили?) Если бы они эффективно лечили, то люди бы вылечивались и переставали ходить к ним на дорогущие консультации. Так что лечение - это не цель выздороветь, это непрерывный процесс, приносящий кучу пользы лечащему врачу (а пациенту уж как получится).
Тебя бы отправить куда-то в экстремальное место, чтобы не было времени сидеть и думать о себе любимой. Например, в какой-нибудь лагерь для молодежи, где спят в сараях, моются в тазике и ходят в туалет под куст или в лучшем случае, в деревенский туалет без унитаза, где дырка.
И еще желательно, чтобы столовая была на горе 500 метров, а сарай, в котором спят, был под горой. Чтобы гонять тебя по 3 раза в день в гору, а потом с горы.
В войну у людей хронические заболевания даже проходят, а не только какое-то ОКР. Организм мобилизуется, когда стрессовая ситуация и некогда думать о себе.
А если сидеть целыми днями на диване, бездельничать и себя беречь, то разная дурь в голове начинается.

Гость
#4

Займись хотя бы спортом. Уж если циклиться на себе, то считай калории, доводи до совершенства разные упражнения. Перенаправь эту энергию в полезное русло, короче.
Еще людям полезно помогать.

Гость
#5

Не знаю, что тут можно сказать, кроме как посоветовать искать хорошего врача. Если вам не помогает лечение, надо менять врача, менять таблетки и так далее. Какой смысл пить их 10 лет, если они вам не помогают. Но вообще это правда, что именно ОКР, особенно, в тяжелой форме, с трудом поддается лечению.

Гость
#6
Гость

Очень большой эгоизм и зацикленность на себе. Психотерапевт тут не поможет. Да и покажите мне, кого они вылечили?) Если бы они эффективно лечили, то люди бы вылечивались и переставали ходить к ним на дорогущие консультации. Так что лечение - это не цель выздороветь, это непрерывный процесс, приносящий кучу пользы лечащему врачу (а пациенту уж как получится).
Тебя бы отправить куда-то в экстремальное место, чтобы не было времени сидеть и думать о себе любимой. Например, в какой-нибудь лагерь для молодежи, где спят в сараях, моются в тазике и ходят в туалет под куст или в лучшем случае, в деревенский туалет без унитаза, где дырка.
И еще желательно, чтобы столовая была на горе 500 метров, а сарай, в котором спят, был под горой. Чтобы гонять тебя по 3 раза в день в гору, а потом с горы.
В войну у людей хронические заболевания даже проходят, а не только какое-то ОКР. Организм мобилизуется, когда стрессовая ситуация и некогда думать о себе.
А если сидеть целыми днями на диване, бездельничать и себя беречь, то разная дурь в голове начинается.

Все правильно, даже добавить нечего! Во всем вы правы!

Непсихолог
#8

найдите канал Софьи Доринской

кольнет это про ипохондрию
а окр это отдельно

ады вообще не стоит пить дольше 2 месяцев
в крайне исключительных (!) случаях и потом после них нужно восстанавливаться очень серьезно тоже...

окр это высокая тревога
а в чем причина высокой тревоги... надо все это убирать.

Иногда и часто причины нашей тревожности вообще лежать в зоне физиологии, некоторые болезни внутренние влияют.

а иногда просто ситуация-триггер
а иногда это способ получить внимание...

но то что после 10 лет вам нужно менять подход очевиден
у Доринской идея что ады не нужны в 88проц случаев, а нужны витамины обычные и микронутриенты которые питают организм изнутри. например вот миндаль он содержит магний, в сочетании с говядиной он снижает тревожность. 40гр нежаренного миндаля в сутки и 200-400гр говядины травяного откорма в сутки (!) для здорового человека это норма. и постепенно организм напитывается полезными веществами.

Гость
#10

Меняйте специалиста. Антидепрессанты – не единственные препараты, которые могут помочь.
Нейролептики, транквилизаторы , если речь идет о медикаментозном лечении, назначает врач. В некоторых случаях их даже необходимо совмещать, чтобы перекрывать симптомы предыдущего препарата.

Обязательно, при тяжелом окр, нужно поговорить с психиатром о совмещении когнитивно-поведенческой терапии и лекарств.
Но я говорю лишь на своем опыте. Да и окр вещь такая, от которой избавиться до конца, по сути, невозможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Все верно.
#11

Меня в свое время замучили бесконечные ритуалы: щёлкнуть выключателем 3 раза, поставить ровно тапки, поставить звук именно на 28, обязательно все ручки стержнем в одном направлении, писать единичку только с палкой, нагнуться 5 раз и прочий бред! Так достало, что я сказала себе: пусть хоть метеорит уничтожит землю, не буду ничего больше этого делать, пусть все умрут, пусть я получу двойку и тд. И ничего этого, конечно же, не случилось! По тихоньку все это прошло, но кое-что все ещё даёт о себе знать. Например, за рулём не трогаюсь, пока не перекрещусь. Но это меня не изводит, с этим можно жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: