Гость
Статьи
Паническая атака на …

Паническая атака на зищите диплома

Меня беспокоит страх прилюдных выступлений. Я училась на бухгалтера, в июне заканчивала техникум и защищала диплом. Прямо во время защиты у доски был приступ панической атаки (учащённое сердцебиение, тяжело дышать и говорить, тремор сильно заметный), а потом ещё весь день болела голова (в висках пульсировало). Не помог ни афобазол, ни пустырник, ни валерьянка. Сорвала себе красный диплом, от волнения из головы всё вылетело, обидно до сих пор. Кто с таким сталкивался, как это побороть? #страх

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно к психологу с этим делом. Жаль, что из-за панических атак экзамен проваливайте.

Гость
#2

У меня девиз всегда был. Лучше пять минут позора чем я буду проваливать экзамены. Старайтесь перед защитой или экзаменами не поддаваться панике и не отвлекаться на мысли и переживани. Думайте только о том что вы все знаете и на отлично все сдадите. Даже если на три, ничего страшного. Холодный разум очень помогает

Гость
#3

Контролировать эту паническую аттаку вам будет практически невозможно, поэтому заранее до выступления примите нужные препараты ( пусть вам врач их назначит) и тогда беспокоиться будет не о чем.

Гость
#4

Психотерапия
Перед защитой диплома надо было за неделю попить полноценных успокоительных, а не то плацебо которое вы пили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#5

обычно люди с такими проблемами идут к невропатологу, психологу, психиатру и т.д., надо как то решать свои проблемы. я на вашем месте еще и эвалар 5нтр комплекс пропила бы. успокаивает, снимает раздражительность, улучшает качество и длительность сна. состав усиленный: там и травы, и магний, и витамин В6. но к врачу все равно сходите. а это средство пропейте допом. легко усваивается, напряжения при применении не вызывает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема