Гость
Статьи
Как не бояться …

Как не бояться старости и смерти

ну вот просто зашли в голову мысли,то что боюсь старость,стать страшненькой,ничего не смогу делать.
То что мои сёстры двоюродные будут активными,красивыми
А я буду умирать от болячек и так далее
Просто зашла мысль в голову об этом и не уходит
Не понимаю как жить нормально настоящем
Не думать о будущем о прошлом
Что делать

19 ответов
Последний — Перейти
хрустящая корочка на курице
#1

Чтобы не было болячек нужно их своевременно лечить. Одно время и меня беспокоило "почему мы рождаемся на свет, а потом так быстро умираем, в чем же смысл и почему мы не бессмертны"). Со временем осмыслила , быть бессмертным значит - скучная и однообразная жизнь. Ты все это уже видела, уходят твои близкие , а ты остаешься одна и со временем живёшь себе одна , ни к кому не привязываясь. Жизнь дана один раз, и прожить ее нужно с удовольствием. Каждый новый день уже радость от того что ты просыпаешься и дышишь.

Гость
#2

Чтобы не быть в старости страшненькой и можно было оплатить стоматолога, то в молодости надо развиваться и работать, а не на мужчин надеятся.

Гость
#3

стать страшненькой, ========= Это не страшно! и не самое главное в старости, поверьте!

ничего не смогу делать. ======== А вот действительно страшно, быть немощной и иметь проблемы со здоровьем!

Али- баба
#4

йоптить, я в свои 62 еще о трахе думаю....а вы о саване... Стыдно заглядывать за горизонт.

Гость
#5

Автор это ещё не известно доживеш ли ты до старости

#6

Твои сёстры тоже постареют и умрут.
Все люди равны в этом плане.
А вот как ты проживёшь свою жизнь, зависит только от тебя, здесь же, мы все не равны. Кто-то успешнее, умнее, красивее нас. А их же превосходят другие в чём-то, нет единого идеала для всех.
Забей на эти мысли и проживи эту жизнь достойно, успешно.
Смирись, что уйдёшь в мир иной, увы.

#7

Смириться с тем,что ты все равно когда-нибудь умрешь,как и каждое живое существо на планете. Принять это как должное. Живи сейчас, неизвестно, в какой момент наступит конец. Жалеть будешь, что профукано столько времени а раздумья и страх неизбежного)))

Крупная самка
#8

Все старятся и умирают. Все справилис с этим , и ты справишься

Кида
#9

пхахах)) судя по тому, как развиваются события в мире, мы все умрем молодыми)))

Гость
#10

Самое страшное это и не смерть вовсе, а страх быть немощным не в состоянии элементарно сам себя обслужить.
Вот это самое страшное и ужасное!
И умереть не умирается, и жизни нет нормальной с крепким здоровьем нет. А так баланс между...........

Гость
#11

Ну до старости не все доживают, увы. Гораздо страшнее умирать молодым. А в принципе бояться смерти это естественно, но смерть- закономерное явление и никак этого не избежать. Так что программировать и постоянно думать о том , что нам не изменить- не стоит. Просто принимать как должное, что все живое на этой планете умирает рано и поздно. И рождение, и смерть- закон природы.

Гость
#12

Когда такие мысли есть, то вы чувствуете себя хорошо. А я чувствую себя плохо и я просто хочу дожить эту жизнь, попутно молясь всем богам, чтобы не стало хуже.

Гость
#13

Кто хорошо живёт - те боятся смерти. А хорошо живут моральные уроды, в основном.

Гость
#14
Гость

Кто хорошо живёт - те боятся смерти. А хорошо живут моральные уроды, в основном.

Почему моральные уроды живут хорошо? Этому есть какое то объяснение у тебя?

:)
#15
Гость

Кто хорошо живёт - те боятся смерти. А хорошо живут моральные уроды, в основном.

я нормально живу,но не какая нибудь богатая эгоистка

Татьяна Пугачева
#16

Я хочу как можно дольше оставаться молодой. Именно поэтому уже второй год периодически пью витамины Коэнзим Q10 от Эвалар. Ведь они не просто с сохраняют молодость и красоту, но и помогают моему сердечку.

Лиля23
#17

Вы чего, сейчас и медицина и косметология не стоят на месте, старость можно отсрочить. Как минимум начните коэнзим ку10 и коллаген пить, толку больше, чем от страданий о неизбежной старости))) Я вот занялась здоровьем, спортом, на глазах внешний вид улучшился, омегу обязательно, д3, комплексы для волос и ногтей.. Бады не панацея, но отличная помощь 😃 Заказываю на валдбериз, кстати, так что ничего сложного, сейчас взяла попробовать от goldn apotheka 👍

:)
#18
Лиля23

Вы чего, сейчас и медицина и косметология не стоят на месте, старость можно отсрочить. Как минимум начните коэнзим ку10 и коллаген пить, толку больше, чем от страданий о неизбежной старости))) Я вот занялась здоровьем, спортом, на глазах внешний вид улучшился, омегу обязательно, д3, комплексы для волос и ногтей.. Бады не панацея, но отличная помощь 😃 Заказываю на валдбериз, кстати, так что ничего сложного, сейчас взяла попробовать от goldn apotheka 👍

сколько вам лет,извинюсь спросить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Сколько вам щас лет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: