Гость
Статьи
как быть, боюсь после …

как быть, боюсь после смерти кого-то находиться дома одна

Как быть, боюсь находится после смерти мамы, (да неважно после чьей смерти) одна дома, наверно многим страшно. Не думали, не гадали, что мама так быстро уйдет. Хоть умерла она не дома. Мне постоянно кажется, верней я ощущаю ее присутствие, верней ее души. Маму я очень любила и она меня любила, но от каждого шороха, шелеста и иных звуков начинает колотиться сердце. Завтра поедем на дачу сажать помидору, но я не могу и в деревне ночевать, не могла все 10 лет что мы там, образно выражаясь, живем, и при живой маме не могла, ну просто не могу и все, меня никто не может понять, почему я не могу ночевать в деревне, но речь не об этом. Есть у меня еще квартира, но там нет всех удобств для проживания: нет холодильника, нет интернета, если только в телефоне включить мобильные данные, еще нет даже занавесок, короче квартира пока не обжитая, еще нет порядка, лежат мешки со смесью, плитка не использованная, и прочий строительный хлам, на подоконнике на кухне наложены петли для ящиков, и всякие шурупы. В общем не уютно. И в деревне мне будет тошно это точно, потому что отец громко включает телевизор, а меня это раздражает, и опять включит свою политику, нет нет нет, в деревне ночевать не вариант. Как мне быть. Книжек не читаю. Мне надо, чтобы со мной в квартире (в родительской) кто-нибудь был. И еще: спиртное не предлагать. #смерть #страхи

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что именно вас тревожит?
Вам надо посмотреть страху в глаза, не избегать его, а понять чего вы боитесь?
Лучше думайте о том, что душа вашей мамы в другом мире. Молитесь о ее душе, и будет вам покой.

Гость
#2

А что даже кошек нет в доме? Позовите кого - то из знакомых на ночь, либо возьмите кошечку на передержку, они ауру в доме чистят. А так- покойникам не до вас, у них много дел в загробной мире, плюс они в другом измерении, даже если и захотят как-то навредить - не смогут, так что расслабьтесь, не бойтесь.

Автор
#3
Гость

А что даже кошек нет в доме? Позовите кого - то из знакомых на ночь, либо возьмите кошечку на передержку, они ауру в доме чистят. А так- покойникам не до вас, у них много дел в загробной мире, плюс они в другом измерении, даже если и захотят как-то навредить - не смогут, так что расслабьтесь, не бойтесь.

я кошек/котов не люблю.

Автор
#4
Гость

А что именно вас тревожит?
Вам надо посмотреть страху в глаза, не избегать его, а понять чего вы боитесь?
Лучше думайте о том, что душа вашей мамы в другом мире. Молитесь о ее душе, и будет вам покой.

душа до 40 дней на земле, надеюсь после 40 дней будет полегче.

Гость
#5
Автор

душа до 40 дней на земле, надеюсь после 40 дней будет полегче.

Да, конечно, должно быть полегче. Сейчас вам очень тяжело, сочувствую вам.
Вам надо пережить это утрату, отгоревать, принять ее, тогда и легче будет. Это нормальные чувства и эмоции. Очень укрепляет вера, молитесь и действительно обретете покой на сердце.

Гость
#6
Автор

я кошек/котов не люблю.

Так, значит, черная магия, белая... А что несет желтая магия? Расскажите про коричневую. Очень интересно *** послушать))

Гость
#7
Автор

я кошек/котов не люблю.

Книги не читаете, животных не любите... Спиртное не пьете На работу устройтесь. Делом займитесь.

Гость
#8
Гость

Книги не читаете, животных не любите... Спиртное не пьете На работу устройтесь. Делом займитесь.

Я работаю. На работе немного полегче, отвлекаюсь, но все равно практически постоянно думаю о маме.

Гость
#9
Гость

Я работаю. На работе немного полегче, отвлекаюсь, но все равно практически постоянно думаю о маме.

В церковь сходите, пообщайтесь с батюшкой. Будет вам легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Моя бабушка говорила не бойся мертвых бойся живых

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: