Гость
Статьи
Тревога, не могу жить …

Тревога, не могу жить спокойно

Я старший ребёнок в семье, и я "пробник" из всех 4 детей нашей "дружной" семьи. Мои родители ссорятся всю мою жизнь. Меня часто в это втягивают, доводят до сильной паники, а после делают вид будто ничего не было. Я не могу жить спокойно, я нервничаю, нахожусь в напряжении каждую минуту своей жизни, с 11 лет, до этого возраста в 9-10 лет жила с бабушкой, поэтому отвыкла от их ссор, и была менее напряжена.Когда вернулась домой испытала всё в тройной силе. Я всегда была послушным ребёнком, была отличницей до 6 класса(после появился сильный страх выйти к доске, из-за чего опустилась до троек). Родители считали что я обязана быть идеальной, поэтому меня наказывали из-за любой ошибки, дважды хотели выгнать из дома, один раз за то что задержалась по пути домой из школы... Привезли в интернат и заставляли извиняться за то чего я не делала, или оставили бы меня там. Я прошла школьный буллинг, который начала учительница м.классов и поощряла моих одноклассников за издёвки . Школьная жизнь превратилась в ад, я не была терпилой(пока вы не сказали что я могла это решить) и я пыталась сделать хоть что-то чтобы они прекратили, но стоило мне решить одну проблему как они находили другую, издеваться за такое было абсурдом. Таким образом я не могла быть спокойной ни в школе, ни дома. Так я прожила очень долго, впервые родители увидели мои панические атаки только когда мне было 18(несмотря на то что панички мучают меня с 12-13 лет), тогда приступы приходили всю неделю, каждую ночь и на протяжении всей этой недели я спала всего 2-3 часа в сутки. Меня повезли на обследование, где мне диагностировали огромную кучу разных болячек, одним из диагнозов было тревожное расстройство. Когда мне поставили этот диагноз, посоветовали обратиться к психиатру, так как это лишь "поверхностный" диагноз. Родители не признают что у меня проблемы с психикой, так же как и то что я живу в постоянном стрессе, отец даже сказал что я одержима демонами(минус родиться в религиозной семье). #тревога #стресс #родители

9 ответов
Последний — Перейти
Эйприл де Лонгпре
#1

Выброси свою простыню в помойку

#2

Родители наказывали из-за любой ошибки ремнём?

#3
Эйприл де Лонгпре

Выброси свою простыню в помойку

Да, ладно вам! Пусть пишет. Кто-нибудь прочитает.

Cвета
#4

"Привезли в интернат и заставляли извиняться за то чего я не делала, или оставили бы меня там."

То есть по вашему любого ребенка можно запросто привезти в интернат,. оставить его там и уйти?
Брехня какая-то.
Все остальное, похоже тоже брехня, притом скучная и заезженная донельзя.
Отстань.

Гость
#5

ну дык ложись в психушку. а от родителей отстань, они и так с тобой натерпелись. это ващет тяжело - жить с психической.

Гость
#6

Сколько сейчас вам лет ? Надо мной гораздо хуже издевались в детстве в семье , нужно свалить от них и забыть этих людей как дурной сон , вся жизнь ещё впереди , я пью иногда успокоительные курсом , тк эти воспоминания не стереть . Но вы я так понимаю уже совершеннолетняя и несёте сами ответственность за свою жизнь

Гость
#7

Это называется не "пробник", а "первый блин".

Гость
#8

18 есть, сама можешь к психиатру пойти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира Тихонова
#9

Эваларовский 5-HTP комплекс. У него в составе есть магний, за счет него как раз и почувствуете не только, что стресс уходит, но и что легче становится окружающие новости переносить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: