Гость
Статьи
Близкий человек …

Близкий человек умирает

Он делает вид, что все ок, и я делаю так же с ним. Но я не могу больше, очень плохие мысли лезут, заедаю много, бутылка вина на 1-2 дня уже норм, чтобы отвлечься, когда не видят, поправляюсь и от этого еще хуже. Вызываю рвоту. Там же человек от болезни худеет, а я... Короче, все *** Надо наверно психотерапию какую-нибудь, но 20 баксов в час сейчас не тяну. Как быть в порядке? Ни черта не получается отвлечься. Мне нельзя в депру, надо, чтобы я человека поддерживала и была опорой, а не наоборот. Там все очень плохо, рак желудка #поддержка

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Уйти в небытие не страшно. Страшны физическме мучения. Ему колют обезболивающие?

Гость
#2

Психотерапевт в поликлинике бесплатный

Гость
#3

Как вы можете кого-то поддержать, если вы себя поддержать не можете? Возьмите себя в руки, цель поставьте, пока не превратились в законченную алкоголичку, больную булимией. Тогда вам точно терапевт понадобится.

Гость
#4
Гость

Психотерапевт в поликлинике бесплатный

Там добьют

#5

Поищите онкопсихологов в своем городе. Обычно это группы.

Лапа
#6

Молись и благодари Бога за каждый день жизни родного человека. Это самая лучшая помощь тому, кто тебе дорог :)

Гость
#7
.

Уйти в небытие не страшно. Страшны физическме мучения. Ему колют обезболивающие?

Себе это скажешь, когда в небытие уходить будешь. А вот другим не надо. А то развелось этих "волевых" и "крутых" вонючек, вроде тебя, как собак нерезаных, раздающих "крутые" и "бесстрашные" советы направо и налево, когда дело не их, а чужой смерти касается. Так что вот когда тебя коснётся, лично, когда перед тобой твоя собственная смерть замаячит, вот тогда и будешь пальцы гнуть. А покамест закрой свой маленький ротик. Потому, что:

"Вот когда тебя поставят к стенке, уж ты то, сволочь, завизжишь как свинья!"

(с) "Хождение по мукам".

Гость
#8
Гость

Там добьют

Сейчас везде добьют. Не только там. Люди, в современном человекообразном обществе, давно превратились в зверей, у которых силой считается безжалостность и бессовестность, высшей доблестью считается умение выжить и благополучно жить на чужой нужде, горе и смерти, и ничто так не радует, как известие о том, что кому то плохо, кому то хуже, чем им. Людей в мире больше нет. Давно уже нет. Остались одни ск.оты, в человеческом обличии. И там, где люди, видя человека попавшего в беду, снимают с себя последнюю рубашку и отдают последний кусок хлеба товарищу по несчастью, там современные двуногие у.б.людки, полностью вытеснившие собой людей в современном с.у.чьем мире, эту рубашку и последний кусок хлеба у умирающего человека отбирают. Причём мало того, что отбирают, так ещё и делают это с радостью, считая свою абсолютную подлость и бесчеловечность высшим проявлением силы, доблести и умения жить. Вот как обстоит дело в действительности.

Гость
#9
Лапа

Молись и благодари Бога за каждый день жизни родного человека. Это самая лучшая помощь тому, кто тебе дорог :)

Ага. Я этого всевышнего подлеца, у.б.людка и выродка поблагодарю. Обязательно поблагодарю. Ну в смысле:

"Господь - сын ш.л.юхи. Однажды я убью его."

(с) "Однажды в Марселе".

Так что поблагодарю непременно. Без вариантов. Пусть ждёт. Аминь.

Гость
#10

Что тебе сказать, милая? Это полный nиздец. Ситуация действительно кошмарная. Кошмарней просто быть не может. Сам через это прошёл. И никто не поможет, ни бог, ни психотерапевт и ни герой. Помочь тут могут только по настоящему близкие люди, если они есть конечно. И в депру нельзя - это точно. До что там депра - умереть и то нельзя, ибо с кем больной человек то останется? Хоть это и было бы избавлением. Смерть, я имею в виду. Но нельзя, и это ещё один мучительный ужас. Что делать? Держаться, как это ни банально звучит. Держаться столько, сколько сможешь. Забыть про себя, отречься от себя полностью и всю свою жизнь посвятить близкому человеку без остатка, живя только ради него, сделав так, чтобы он ни в чём не нуждался, всё время находиться рядом с ним и выполнять по первому свисту все его желания. И бороться за его жизнь всеми возможными средствами. А там что будет - это мы, как говорится, ещё поглядим.

Гость
#11

Что же касается конкретных советов, как именно держаться, то реально работающий метод здесь только один - здоровое питание. Подчёркиваю - в высшей степени здоровое, а не какое попало. То, что ты заедаешь - это естественно, ибо нервная система нуждается в питании, а уж в состоянии продолжительного сильного стресса - так тем более. Поэтому заедать это хорошо. Вот только вредная еда и вино здесь не помогут, а сделают только хуже. Поэтому заедать надо самой полезной, самой содержательной, натуральной пищей, которая обеспечивает нервную систему всеми необходимыми питательными ингредиентами - белками, витаминами и микроэлементами. Торты, белый хлеб, мучное, макароны, фастфуд, колбаса и прочие мясные суррогаты, консервы и прочая рафинированная пакость, не содержат ничего, кроме пустых калорий и химической отравы. Поэтому от такого заедания будет ещё большее истощение организма и нервной системы. Упор следует делать на свежие овощи и фрукты, апельсины и бананы прежде всего, салаты из свежей капусты и моркови с нерафинированным подсолнечным маслом, свежую рыбу, яйца, чёрный хлеб, натуральное молоко и кефир, гречку, натуральное сливочное масло. Мясо только натуральное - никаких колбас, сосисок, ветчин и прочих мясопродуктов. А лучше вообще отказаться от мяса в пользу отварной курицы. А ещё лучше отказаться и от неё, употребляя только свежую рыбу, но ни в коем случае не копчёную, и не консервы. Только свежемороженую. Обязательно натуральный мёд. Если есть возможность, то следует каждый день пить свежевыжатый апельсиновый сок - мощнейшее средство оздоровления организма и поддержания нервной системы в здоровом состоянии. Плюс поливитаминные комплексы типа Витрум плюс и Нейробион. Обязательно ванны, душ и свежий воздух. Всё вышеперечисленные рекомендации касаются как вас, так и вашего близкого человека. Его может даже в большей степени, так как здоровое питание - это основа всего, без которого не помогут никакие лечения. Уж это то точно.

Гость
#12

Ну реально, без психотерапевта тут никак. Причем, он нужен вам обоим

Гость
#13

Как Вы Автор??? Держитесь??? У меня тоже все плохо. Папа умирает на глазах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Пять лет назад ушел очень близкий мне человек. Я ведь до последнего не осознавала, что это конец. Врачи еще - молодой, выздоровеет. А он то все знал точно. Он мне говорил - как ты не понимаешь, я чувствую, что скоро. В общем когда его не стало, мне нужно было подтверждение, что биологическая смерть - это не конец. Куча разной литературы, общение с такими же бедолагами, странные сны и тд. Год после вообще не в себе. Тогда мне казалось, что зря я так. Не надо было делать вид, что все прям ок, что ничего не происходит. Происходит. Надо было поговорить - о смерти, или о бессмертии души... мой точно об этом думал, а говорить со мною не решился. Самое странное - физически я себя чувствовала отлично, на самом деле видимо в этом состоянии просто ничего не чувствуешь. Ни зуб, ни голова, ни желудок - полтора года ничего, пока в полном ментальном ауте. Держитесь. Может в сети группы поискать людей, которые в такой же ситуации. Мне помогало - понимание, что таких очень много, и проживают они то же самое. А то вокруг продолжалась жизнь - у всех все так же, а ты почти умер ..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: