Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы люди начали уважать меня

У меня всю жизнь был мягкий характер, позволяла людям лишнего, все привыкли, что я терпила. Поняла, что так продолжаться не может и решила стать жестче, чаще стала говорить людям нет, прорабатываю с психологом свою самооценку и умение отстаивать свои границы.Но мои друзья уже привыкли, что я такая добренькая и безотказная. Как сделать так, чтобы они начали уважать меня, поняли, что со мной так поступать больше не получится, в плане: ну займи денег, ты ведь всегда занимала, жалко что ли и т.д #уважение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Но мои друзья уже привыкли, что я такая добренькая и безотказная"

То что они привыкли, теперь это их проблемы, а не твои.

Гость
#2

Почему думаете, что они вас не уважают? Они общаются с вами в рамках тех личных границ, которые вы годами выстраивали. Устроят ли их ваши новые границы - вопрос отдельный и связан не с уважением к вам, а с их желанием или нежеланием иметь в окружении такого человека

гость
#3

Единственный способ заняться спортом, именно с тяжелыми весами. Пауэрлифтинг подходит самое то. Что это Вам даст, это прирост физ. силы. Паурлифтингом фигуры не достигните. Просто окрепнет организм. После можете вязать в узлы всех. В совокупности произойдет всплеск самооценки.
Все другое, с психологом и так далее, это иллюзия.

Гость
#4

Я девочка - девочка. Хочу стать женщиной громилой. Выбросить мужа из головы, потому что, именно, он меня не уважает и вместе с Козерогом отомстить за все обиды. Надавать мужу и другим врагам пинков под их зад.
Только Козерог сможет мне помочь.
Отдамся тому, кто ответит за мой покой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

меняйте друзей и круг общения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: