Гость
Статьи
Плохой сон на фоне …

Плохой сон на фоне тревожности

Всем привет. Может это мне уже к специалистам пора. Все время гложет какая-то тревожность. Уже новости не смотрю и не читаю, но все равно тревожно и кошки на душе скребут. Даже спать перестала. Подскажите, кто как справляется с сегодняшней ситуацией?

Альвина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страдаю этим второй год, нейропсихолог советует упражнение , перед сном , напишите прям по пунктам что вас тревожит , прям допустим:
1. Тревожит подозрение на возможное заболевание
2. Тревожит страх смерти
3 и т.Д ( у каждого свое)
И подумайте , что из этого реально может нанести вам ущерб, какие есть пути решение.. реально становится легче.
Далее есть упражнение «стул» поставьте два стула , на один сядьте и выскажите все что вас тревожит.
Так же перед сном рекомендуются ванны( купите в аптеке соль для ванны , возможно с ромашкой, лавандой)
Минут 20 полежите.
Кружка успокоительного чая( тоже аптечного)
А так же конечно к психологу попасть желательно . А еще лучше перед психологом проверить организм , щитовидную, и тд.

Ольга
#2

А чего с ней справляться? У меня ничего не поменялось. Работа, школа, дом, домашка с детьми, сон, работа. Даже сил нет на какие-то тревоги, до кровати бы добраться.

Анеет
#3

Сейчас у многих тревожность, но я уже за эти года как-то привыкла. То корона, то еще какие новости))) Ново-пассит себе купила, в аптеке посоветовали. Но как по мне - слабоватое успокоительное.

Мотька
#4

Как я вас понимаю, тоже спать несколько дней не могла. Реслип купила, 3 дня перед сном его пила. Там все понятно, таблетку выпила и через 20 минут спишь. У меня тоже в последнее время чувство беспокойства, стараюсь максимально отвлекаться на текущие, бытовые вопросы.

Альвина
#5
Мотька

Как я вас понимаю, тоже спать несколько дней не могла. Реслип купила, 3 дня перед сном его пила. Там все понятно, таблетку выпила и через 20 минут спишь. У меня тоже в последнее время чувство беспокойства, стараюсь максимально отвлекаться на текущие, бытовые вопросы.

Боюсь я что-то снотворные. Говорят, потом без них не уснуть.

Гость
#6
Альвина

Боюсь я что-то снотворные. Говорят, потом без них не уснуть.

Увлекаться просто не надо. И можно простые пропить курсом, типа на травах какие-нибудь. К ним не так быстро привыкание идёт.
Я пила, например, боярышник плюс. Дней 10 попила, перерыв, через время снова можно курс повторить. Привыкания не возникло.
А так, конечно, время сейчас такое, тревожное! Как в Библии предсказано было, "времена тяжкие". Реально непростое время!
Я вот в стране живу, которая бывшая наша советская республика, запросто сюда тоже могут войска ввести и боевые действия начать под видом "спасения" мирного населения от кого-нибудь. Тревожно за детей, хоть читаю новости, хоть не читаю...
Так что понимаю Вас и сочувствую!

Гость
#7

Не понимаю, о чем все вокруг беспокоятся... Война, страшно... Ну и что? От того, что тебе страшно, работа сама себя не поработает, полы сами себя не помоют, коммуналка сама себя не заплатит. Я живу как жила, ни дня не переживала из-за окружающей ситуации. У меня есть дела, которые за меня никто не сделает. Кредиты надо платить, в доме надо продолжать отделку, для этого надо продолжать работать, всё. Какие переживания, зачем они? Чтобы ухудшить себе качество жизни? Спасибо, и так неидеально живём.
А сон портится от того, что нервная система не умеет нормально регулировать циклы возбуждения и торможения. Уже пора спать, а мозг зациклился на бодрствовании. Можно попить нерецептурное успокоительное типа валемидина, он сглаживает возбуждение.

Мотька
#8
Альвина

Боюсь я что-то снотворные. Говорят, потом без них не уснуть.

Ну у меня привыкания никакого не было и переносятся легко, но и в инструкции рекомендуют пить не более 5 дней.

Марина
#9

У меня тоже тревожность сильная, психолог сказала, что это из-за неосознанности завтрашнего дня, чтобы это не значило...

Анна Якунина
#10

Вом в первую очередь сон вернуть надо, это очень важно для нормального как физического, так и психологического состояния. Попробуйте медитацию, должна и тревожность снять и сон нормализовать.

Просто Я
#11
Анна Якунина

Вом в первую очередь сон вернуть надо, это очень важно для нормального как физического, так и психологического состояния. Попробуйте медитацию, должна и тревожность снять и сон нормализовать.

Вот согласна, я когда не выспавшаяся еще и плаксивая. Вот только медитации мне не зашли. Тоже для сна Реслип брала, быстрое действие и побочек на него не было. Главное, что сам сон тоже крепкий после таблетки.

Lisa
#12

Ну к специалистам пора большей половине народу) Вообще, попробуйте хобби найти, как бы банально это не звучало. Можно мастерить что-нибудь или курсы рисования.

Гость
#13
Ольга

А чего с ней справляться? У меня ничего не поменялось. Работа, школа, дом, домашка с детьми, сон, работа. Даже сил нет на какие-то тревоги, до кровати бы добраться.

Вот-вот. Тревожатся там о чём-то, как будто решают судьбу страны) как будто от них хоть что-то там зависит)
Я могу понять, если б переживали власть имущие, но обычных людей никто не спрашивал и не спросит, так что сидим и спокойно занимаемся своими делами.

Гость
#14

Попробуйте аудио медитации,и хобби помогает .Если будет хуже идите к психиатру.

Гость
#15
Гость

Вот-вот. Тревожатся там о чём-то, как будто решают судьбу страны) как будто от них хоть что-то там зависит)
Я могу понять, если б переживали власть имущие, но обычных людей никто не спрашивал и не спросит, так что сидим и спокойно занимаемся своими делами.

Не всегда тревожность это осознано .Часто это бывает уже следствием других заболеваний.
И у многих людей с тревожным синдромом вполне хорошая жизнь и они не могут найти причину по которой с ними это случилось.Но если не личить это может вылится в растройства которые нужно будет лечить уже в спец учреждениях

Гость
#16

Нормотим, поможет привести нервы в порядок. С ним стрессы так по нервам не бьют, так что стоит попить.

Полина
#17

Постарайтесь абстрагироваться от всего,побольше гуляйте,найдите увлечение себе. Попейте Магний Диаспорал.Он когда то мне хорошо помог,ушла тревожность и стала спать спокойнее.

Лариса Деткова
#18

Когда не могу уснуть, пью перед сном эваларовский мелатонин. Только нужно принимать именно незадолго до сна, минут за 30, тогда будет хороший эффект. А по утрам я легче просыпаться стала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема