Гость
Статьи
Моя депрессия

Моя депрессия

В свои 26 лет имею множество болячек. А именно они касаются моего эмоционального состояния. Может половине из них есть объяснения. А вот загоны мои не объяснить. Постоянно парюсь из-за того ,что чьи-то жены или девушки выглядят намного лучше меня. На из форе я выпадаю в осадок .Они красивые ,ухоженные ,классно одеваются .. и наверное это играет важную роль в их отношениях. Их парни и мужья всегда влюблённо на них смотрят и мило разговаривают .. а мой ? Мы вместе 8 лет на секундочку.
.. смотрю фотки своих бывших подруг ,они красивые такие ,современные и глаз не отвести.. а я ? Брови раз в три месяца делаю ,ногти часто. Денег на это не особо хватает у меня. Муж не хочет в это нос совать. Вещи очень редко покупаю и то в секонде . Муж Никогда мне не говорит комплиментов. А мне стыдно появляется у его друзей на глазах .. и я знаю что ему за меня стыдно . Что у них вот какие классные бабы .а я .. из косметики туш и карандаш для бровей ,из одежды обычные куртки /пуховики..кофты. Джинсы миллион видов ,кроссы-тапки ,сапоги. Нет , Платья и каблуки есть у меня ,но носить некуда. Мы никуда не ходим. А работаю я в магазине 5мин на машине ,особо не расфуфыришься ,ибо переодеваться в форму .
Подруг у меня тоже нет(чтоб сходить куда-то). Стараюсь по возможности какую то стрижку новую ,окрашивание ,на брови схожу ,ресницы иногда и тд . А у него все один ответ -нормально. Красиво оденусь куда ниб (в гости к родственникам) скажет тоже норм . Да и я в последнее время себе не нравлюсь.. красивой не называют ,в любви не признаются. Он как тюфяк ходит ,а я уже и привыкла быть сама по себе. Что это такое ? В голове как каша .. так надело все ,что в окно хочется выйти . Где найти сил ?

10 ответов
Последний — Перейти
Сережа Корзинкин
#1

"Их парни и мужья всегда влюблённо на них смотрят и мило разговариваю"

Тебе кажется. А может быть вообще даже круче. На публике сюсю, а дома по ебблу ногами. Таких случаев - море.

Гость
#2

У женщин загоны о том, кто вокруг краше, а у мужчин кто физически сильнее/крупнее. И то и другое никчёмно и приводит к таким жёстким комплексам. По себе знаю точно, они всю жизнь испоганят, если не забить.

Гость
#3

Хм.. Ну тяжёлый случай.. Че я могу сказать.. А я вот не хожу на брови и ресницы и мужа у меня нет(и слава Богу) Но я выгляжу при этом лучше многих со сделанным ресницами и бровями....Вам надо научиться любить себя, принимать себя такой какая вы есть... А не сравнивать себя постоянно с непонятно кем..Сделанные брови и ресницы у всех есть... А своя собственная красота и индивидуальность это редкость...

#4

Здравствуйте.
Болячки, действительно, могут влиять на ваше эмоциональное состояние, но полагаю, что к делу они имеют мало отношения.

Исходя из Вашего письма, хочется задать Вам несколько вопросов. Они важны для Вас и ответить важно на них честно себе, прежде всего:
- Что Вы делаете для того, чтобы выглядеть так, как те, кто по Вашему мнению выглядит хорошо?
- Что лично Вы делаете для своего мужа от души, от сердца, потому что хочется сделать приятное любимому человеку?
- Почему считаете, что для того, чтобы носить платья и каблуки, обязательно нужны поводы?

В остальном хочу сказать, что наш внешний вид зависит исключительно от нас самих, и далеко не всегда для этого нужно большое количество денег.
В длительных отношениях часто бывает, что каждый из пары уходит в себя и перестает обращать внимание на другого. Но это часто можно воскресить, если начать с себя. Пока не начнет делать что-то тот, кого это в большей степени не устраивает, другой маловероятно, что начнет.
Учитывая, что Вы назвали мужа "тюфяком", предположу, что Вы не проявляете любви, нежности, внимания и уважения к мужу, но почему-то ждете этого от него.

Но, прежде всего, всё идёт отсюда - "я в последнее время себе не нравлюсь". И вот именно с этого и стоит начинать, на мой взгляд.

Подумайте, что Вы можете сделать для себя, чтобы начать себе нравится?
- заняться внешним видом на уровне чуть больше, чем уже есть.
- включить в своё расписание какие-то физические нагрузки: длительные прогулки, бег, спортивный зал, или доступные домашние тренировки, танцы, йога и т.п. В общем, найти то, что Вам доступно, в том числе по здоровью. Силы придется брать именно отсюда, из движения, как это ни странно.
- заняться повышением образования, как вариант, и пробовать идти куда-то выше по профессии, если не устраивает сегодняшний доход.

Важно понять, что любые изменения мы начинаем только с себя. Других менять мы не можем, это вне наших границ.

Гость
#5

Для себя это все делай, а не для его оценки и кайфуй с себя, со своей красоты

#6
Гость

Хм.. Ну тяжёлый случай.. Че я могу сказать.. А я вот не хожу на брови и ресницы и мужа у меня нет(и слава Богу) Но я выгляжу при этом лучше многих со сделанным ресницами и бровями....Вам надо научиться любить себя, принимать себя такой какая вы есть... А не сравнивать себя постоянно с непонятно кем..Сделанные брови и ресницы у всех есть... А своя собственная красота и индивидуальность это редкость...

Пыталась любить себя . Получалось ,много раз . Ровно до того момента как человек начинает меня оскорблять или говорить обо мне гадость или смотреть с таким лицом будто я уроды какой-то —фи …
Поэтому не люблю ходить даже в гости. Потому что там оценивают. И в этот момент мне стыдно ,перед свом мужем. Что его друзья меня считают чмоней,и чуть ли не ему от этом говорят. У меня комплекс с детства . Ассиметрия в лице явная ,плюс прикус не правильный ,челюсть немного вперёд. В профиль не красотка вообще . Да и в анфас не всегда классно . Отчётливо видно что одна бровь выше другой и с этим ничего не поделаешь

#7
Гость

Для себя это все делай, а не для его оценки и кайфуй с себя, со своей красоты

Я могу ,тогда он мне зачем ? Если не может меня в чём-то поддержать или сказать «ты у меня лучше всех» .хотя в Тайне сто пудов касерится на других . А у меня тупо финансов не хватает на красивые вещи которые я безумно хочу и на хорошую косметику . Скоро начнётся . « ты мне не интересна ,скучная и не так хороша» зачем вкладывать финансы и чувства в жену ,если можно найти готовое ?! Не так ли ?

#8
Баимова Анастасия

Здравствуйте.
Болячки, действительно, могут влиять на ваше эмоциональное состояние, но полагаю, что к делу они имеют мало отношения.

Исходя из Вашего письма, хочется задать Вам несколько вопросов. Они важны для Вас и ответить важно на них честно себе, прежде всего:
- Что Вы делаете для того, чтобы выглядеть так, как те, кто по Вашему мнению выглядит хорошо?
- Что лично Вы делаете для своего мужа от души, от сердца, потому что хочется сделать приятное любимому человеку?
- Почему считаете, что для того, чтобы носить платья и каблуки, обязательно нужны поводы?

В остальном хочу сказать, что наш внешний вид зависит исключительно от нас самих, и далеко не всегда для этого нужно большое количество денег.
В длительных отношениях часто бывает, что каждый из пары уходит в себя и перестает обращать внимание на другого. Но это часто можно воскресить, если начать с себя. Пока не начнет делать что-то тот, кого это в большей степени не устраивает, другой маловероятно, что начнет.
Учитывая, что Вы назвали мужа "тюфяком", предположу, что Вы не проявляете любви, нежности, внимания и уважения к мужу, но почему-то ждете этого от него.

Но, прежде всего, всё идёт отсюда - "я в последнее время себе не нравлюсь". И вот именно с этого и стоит начинать, на мой взгляд.

Подумайте, что Вы можете сделать для себя, чтобы начать себе нравится?
- заняться внешним видом на уровне чуть больше, чем уже есть.
- включить в своё расписание какие-то физические нагрузки: длительные прогулки, бег, спортивный зал, или доступные домашние тренировки, танцы, йога и т.п. В общем, найти то, что Вам доступно, в том числе по здоровью. Силы придется брать именно отсюда, из движения, как это ни странно.
- заняться повышением образования, как вариант, и пробовать идти куда-то выше по профессии, если не устраивает сегодняшний доход.

Важно понять, что любые изменения мы начинаем только с себя. Других менять мы не можем, это вне наших границ.

Мотивации все же не хватает. Конкретно для себя что то делать .. ну на данном этапе я могу потерпеть пока финансовое положение лучше не станет . Потом уже буду тюнинг делать и доводить себя грубо говоря с «тарифа эконом» до «тарифа комфорт» хотя бы . Чтоб не колхозницей быть . А вот что касаемо мужчины .. то он ждать на может скорее всего . Были у нас и разговоры и претензии к друг другу . Он худеет,я не оскорбляю ,я и таким люблю его . А он никакие телодвижения в мою сторону не делает … раньше на конфетно букетном периоде я цвела и пахла ,и всегда красивая -накрашенная и тд . А теперь видимо быт сожрал ..

Гость
#9

Ни одного мудака ещё не встречал, чтобы бабу пели что умнее какая-то не та помада да не ты гонишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#10

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: