Гость
Статьи
Сон , постоянно хочу …

Сон , постоянно хочу спать

Днём постоянно хочется спать , а вечером и ближе к ночи не уложишь , хочется бодрствования. По анализам только йода мало , может у кого так было и знаете как с этим бороться ?
Только не пишите займись спортом и так далее , так как он присутствует в моей жизни

13 ответов
Последний — Перейти
Улитка
#1

Тоже такое было. Через силу, но постарайтесь не ложиться спать днем около недели-двух. Эта привычка уйдет и все будет как нужно.

#2

Нарушен режим сна и бодрствования. Восстанавливай.

Гость
#3

Та же фигня и всегда откатывает к этому тупому режиму. Че только не делал, сутками не спал, а возвращаюсь к ночному бодрствованию. Мне советовали сменить часовой пояс

Давно уже не гость
#4

Бывает такое у меня, но не часто. После ковида другое было, с утра встаёшь всё норм, через два часа устал, как будто сутки прошли. Потом прошло.

Гость
#5

та же байда, ничего не помогает

Кукуся
#6

А депрессию исключили? Мб к психотерапевту сходить? стресс исключить

Та ещё штучка
#7

Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы и Узи.Часто при гипотериозе такое наблюдается.(

Гость
#8

Это нормально. Вы сова от кожи до костей. У меня у самого похожая история длиною почти во всю жизнь. Сколько не пытался себя перестроить, всё равно в итоге прихожу к ночному бодрствованию, а днём залипаю. Ни могу с этим нечего поделать, только временно получается, а потом всё возвращается на круги своя. Это, наверно, как быть левшой, сколько не тренируй правую руку, а левой всё равно будет удобней чего-либо делать. Так и у нас, сов. Конечно, можно с собой бороться, ну как по мне, лучше подстроится под ритм своего организма. Это даст наибольшую продуктивность.

Гость
#9

Давление к вечеру поднимается, а днем пониженное. Не спи и не отдыхай днем, не сиди на диване. В общем, надо уставать физически к вечеру, а спать в комнате без штор, свет помогает проснуться раньше.

Гость
#10

Вставать пораньше и работать весь день.

sokbay
#11

Ну раз спорт присутствует в вашей жизни (впрочем, как и в моей), то, видимо, не хватает витамина Д. Попейте курсом Аквадетрим - поможет быстро поднять его уровень, сонливость отступит, станете намного бодрее.

#12

А днем то в итоге спите? если да, то надо от дневного сна отказываться категорически. К вечеру больше уставать, прогулка перед сном, контрастный душ, если все равно не заснуть, то таблетку реслипа принять. Мне он сон восстановил за несколько дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Венера Федотова
#13

Советую эваларовский витамин Д3 максимум. Дозировка большая, но не пугайтесь ее. Главное, чтобы не было у вас побочек именно на Д3.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: