Гость
Статьи
Это нормальный вопрос …

Это нормальный вопрос психолога?

Я болею чуть больше, чем полгода, настроение на нуле, очень высокая тревожность. Обратилась к психологу (с ней я работала раньше, она знает, что последние 3 года я в подавленном состоянии из-за проблем с мужем). Она сказала, что она на каждый новый год как бы подводит итоги года, чего достигла и ТД,. И спросила меня, подвожу ли я(не подвожу) и чего я вообще хотела бы достигнуть. Я сказала как есть - меня беспокоит только мое здоровье и я хочу выздороветь, достигаторство не интересует. Она сказала типа вы не живёте, а проживаете жизнь. Ну как бы да, дорогуша, я очень измотана морально и поэтому обратилась к тебе. Неприятное чувство осталось после сеанса. #психолог

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы к ней ходите на платной основе?

Гость
#2

Вопрос вполне нормальный. Но раз она вам так не понравилась, нужно сменить специалиста.

Гость
#3

Психолог существует для того, что бы помочь вам сформулировать проблему и найти способ её решения. Сделать вам приятно и поддержать - это не к психологу, а к подружке. Психолог обозначил вашу проблему и предложил способ начать менять вашу жизнь. Он всё сделал нормально.

Гость
#4

Психолог всё правильно сказал

Автор
#5

А колесо баланса эта хамка не заставляла рисовать? В топку всех этих неустроенных в жизни психолухов, которые с клиентом не умеют себя вести и навязывают своё достигаторство!

Гость
#6

Автор, я тоже болею уже больше полугода. Тоже не до целей и итогов, выжить бы и с рутиной справиться.
От психологов нужна и поддержка в том числе. Ваша Вам указала, в каком направлении двигаться, это неплохо. Но Вам, видимо, нужно было другое на тот момент, понимание, поддержка. Этого Вы не получили. Ну смотрите. Если чувствуете, что всё-таки она Вам не подходит, несмотря на прежнее сотрудничество, то меняйте, пока в терапию не углубились. Так бывает, что или психолог не попал в точку, или не вовремя вылез с возможно и правильными, но неуместными выводами, или ещё что-то не так. Все мы люди, все человеки, работать идеально не может никто. Так что проанализируйте, насколько Вам она подходит на данном этапе Вашей жизни и решайте!

Гость
#7
Гость

А вы к ней ходите на платной основе?

Да

Гость
#8

Она неправильно говорит. Для каждого человека удобен его уровень жизни. Не всем быть достигаторами и постоянно куда-то двигаться и бежать. Она спросила про ваши цели, Вы ей ответили - здоровье и её задача Вас в этом поддержать.

Гость
#9
Гость

Она неправильно говорит. Для каждого человека удобен его уровень жизни. Не всем быть достигаторами и постоянно куда-то двигаться и бежать. Она спросила про ваши цели, Вы ей ответили - здоровье и её задача Вас в этом поддержать.

Я не пошла к психологам. Нашла хорошего целителя. Лечит молитвами. Ещё хожу в храм. Все наладилось. А психологи выкачивание денег. Всего доброго!!!

Непсихолог
#10

дело в том что у психологов нет медицинского образования
а вам нужен не психолог даже, а психотерапевт с мед образованием в базе, с тревожностью это туда
там другой уровень эмпатии и вообще знаний в тч по эндокринологии
или клинический психолог, те тоже разбираются в пограничных состояниях.
а обычный психолог это как коуч или социолог в общем в РФ это практически никто просто с гуманитарным дипломом, увы.

Непсихолог
#11
Гость

Вопрос вполне нормальный. Но раз она вам так не понравилась, нужно сменить специалиста.

человек пришел с проблемой тревоги по поводу конфликтов с другим человеком
а его внезапно встречают вопросом о достижениях за год
ну, такое...

Гость
#12
Гость

Я не пошла к психологам. Нашла хорошего целителя. Лечит молитвами. Ещё хожу в храм. Все наладилось. А психологи выкачивание денег. Всего доброго!!!

Вы тоже заметили, что молитвы лечат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: