Гость
Статьи
Как лечат жертв …

Как лечат жертв пе***филов?

Так много пишут о том, как лечат пе***филов, и никто нигде не пишет, что делать детям и взрослым, которые были такими детьми. Надеюсь, у кого-то тут есть реальная информация, а не куча оскорблений, как обычно.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну педофилов не лечат, их сажают, а лучше бы кастрировали, конечно
с психологом, на сессиях. тут другого варианта нет. это же травма, а не заболевание

Гость
#2

Тяжелая тема. Только психолог поможет и родители. К сожалению, нет государственной помощи жертвам педофилии, как и жертвам изнасилования. Меня пытались изнасиловать, когда мне было 15 лет. Я убежала. Второй раз тем же летом с подругой припозднились, гуляли. Нас преследовала группа взрослых парней, мы убежали, спрятались в кустах Парни, как дикие звери, с матом и криками промчались мимо. Если бы я стала жертвой , я покончила бы с собой , так я решила в тот момент.Сама мысль о изнасиловании рушит в душе нечто светлое и чистое, надругательство не проходит бесследно. В одном классе со мной училась девочка, ее изнасиловал моряк и, конечно "уплыл", она даже не знала его и не запомнила,в 14 лет она от этого моряка родила. Семья ее переехала в другую область, мать девочки выдала ребенка за своего во избежание сплетен.

Автор
#3
Гость

ну педофилов не лечат, их сажают, а лучше бы кастрировали, конечно
с психологом, на сессиях. тут другого варианта нет. это же травма, а не заболевание

Все психологи говорят, что жертва прекрасно справляется, если дожила до взрослого возраста, и все жалобы просто для привлечения внимания от безделия. Так что в топку их!

Гость
#4
Автор

Все психологи говорят, что жертва прекрасно справляется, если дожила до взрослого возраста, и все жалобы просто для привлечения внимания от безделия. Так что в топку их!

это вы где такое слышали? с кем я контактировала никогда подобного не высказывали, наоборот настаивают, что если проблема не решена, ее надо прорабатывать в любом возрасте

Гость
#5
Автор

Все психологи говорят, что жертва прекрасно справляется, если дожила до взрослого возраста, и все жалобы просто для привлечения внимания от безделия. Так что в топку их!

Зря Вы так. Я юрист, помню уголовные дела о изнасиловании девушек 17 -16-ти и более лет. Тяжело было видеть их, тяжело слушать о издевательствах, которым их подвергали подонки. Смелые девушки не боялись обратиться в милицию , а многие скрывали этот факт, опасаясь осуждения родных и окружающих, типа- сама виновата. Нет, уважаемый автор, изнасилование не забывается, это травма на всю жизнь, особенно у детей.

Гость
#6

Изнасиловали в молодости одну женщину, депрессия у нее развилась, лечилась , вышла замуж, но говорит, что , хотя с момента насилия прошло более 20 лет, она боится мужчин и до сих пор помнит в мельчайших деталях тот случай, и депрессия ее не покидает, приходится периодически лечиться. А тот тип, насильник, был мент.

Гость
#7
Автор

Все психологи говорят, что жертва прекрасно справляется, если дожила до взрослого возраста, и все жалобы просто для привлечения внимания от безделия. Так что в топку их!

не ври, психологи так не говорят

Гость
#9
Гость

не ври, психологи так не говорят

ой, да разные психологи бывают, каких только нет - они же все разные люди, и далеко не все пошли в психологи, а тем более работают, из-за какой-то там эмпатии. Огромная масса демонстрирует все признаки завышенного чсв, комплекс, не помню дословно - когда чувствует (и испытывает потребность) власть над человеком, возможность указывать, поучать, навязывать свое мнение и т.д. И повторю, люди разные отучились на психологов, и люди они разные, с моральной точки зрения в том числе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Зря Вы так. Я юрист, помню уголовные дела о изнасиловании девушек 17 -16-ти и более лет. Тяжело было видеть их, тяжело слушать о издевательствах, которым их подвергали подонки. Смелые девушки не боялись обратиться в милицию , а многие скрывали этот факт, опасаясь осуждения родных и окружающих, типа- сама виновата. Нет, уважаемый автор, изнасилование не забывается, это травма на всю жизнь, особенно у детей.

поэтому изнасилование - это тяжкий грех и должно приравниваться к тяжелым преступлениям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: