Гость
Статьи
К врачам ходят только …

К врачам ходят только ипохондрики

Говорят, что нужно регулярно, несколько раз в год проходить полное медицинское обследование для профилактики, то есть, когда у тебя ничего не болит. А то вдруг у тебя болезнь какая-то есть, которую ты не замечаешь. Но это же ипохондрия. Я понимаю еще пойти к врачу, когда у тебя что-то болит и это мешает тебе жить. Можно и самому таблетки попить. Но если не уверен, что это за болезнь, то можно и к врачу сходить. А просто так ходить, когда у тебя все хорошо, просто так ходить занимать очередь, дышать заразой, тратить деньги, чтобы тебе сказали, что у тебя все хорошо, это же ипохондрия. Это лишнее. Только ипохондрик будет так делать. Согласны?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

про ипохондрика не согласна
чекапы это как сумка биркин - когда у тебя лишнее бабло, сразу появляются до него охотники
вот врачишки например

#3

Нет, не согласна. Я лично обследуюсь каждый год. Зачем? Знать и убедиться,что все хорошо. Не имею привычки бежать к врачу когда совсем припрет.

#4

Ну про несколько раз в год вы загнули. Одного раза достаточно, некоторое раз в полгода делают.
Я сама работаю в медицине и знаю, что много заболеваний, которые выявляются на ранней стадии, можно вылечить. Онкология, например, на ранней стадии протекает бессимптомно. А когда заболит, то уже всё, 4 стадия и досвидос.

"просто так ходить занимать очередь, дышать заразой, тратить деньги, чтобы тебе сказали, что у тебя все хорошо, это же ипохондрия"
Ну не ходите, не дышите и не тратьте, кто вас заставляет. Только не обольщайтесь, заразой вы дышите каждый день везде, в транспорте, в магазинах и тд. Там точно такие же люди, которые в клиники приходят.

Гость
#5

При чем тут иппохондрия? Это рациональный и серьезный взгляд на свое здоровье. Если вы так не считаете, то можете вообще не следить за здоровьем и обращаться к врачам, только если начнете загибаться. Умные люди пытаются предупредить болезни и проходят медосмотры раз в год.

Гость
#6
Мышильда

Ну про несколько раз в год вы загнули. Одного раза достаточно, некоторое раз в полгода делают.
Я сама работаю в медицине и знаю, что много заболеваний, которые выявляются на ранней стадии, можно вылечить. Онкология, например, на ранней стадии протекает бессимптомно. А когда заболит, то уже всё, 4 стадия и досвидос.

"просто так ходить занимать очередь, дышать заразой, тратить деньги, чтобы тебе сказали, что у тебя все хорошо, это же ипохондрия"
Ну не ходите, не дышите и не тратьте, кто вас заставляет. Только не обольщайтесь, заразой вы дышите каждый день везде, в транспорте, в магазинах и тд. Там точно такие же люди, которые в клиники приходят.

в медицине она...да вы же сами первую стадию и прощёлкаете, как это обычно и бывает
а потом свалите на пациента мол "дотянул"
чтоб на первичный прием к онкологу записаться нужно месяц в очереди стоять

Гость
#7
Гость

когда я ходила к врачам мне было только хуже. матрицы выгодно делать вас больными
перестала ходить и даже язва прошла

А мне врачи не помогли решить мою проблему. Не могли ни диагноз поставить, ни лечение выписать. Пришлось ждать, пока само пройдет

Гость
#8
Valeri

Нет, не согласна. Я лично обследуюсь каждый год. Зачем? Знать и убедиться,что все хорошо. Не имею привычки бежать к врачу когда совсем припрет.

Вы ипохондрик, если бегаете по врачам, когда и так все хорошо

Гость
#9
Мышильда

Ну про несколько раз в год вы загнули. Одного раза достаточно, некоторое раз в полгода делают.
Я сама работаю в медицине и знаю, что много заболеваний, которые выявляются на ранней стадии, можно вылечить. Онкология, например, на ранней стадии протекает бессимптомно. А когда заболит, то уже всё, 4 стадия и досвидос.

"просто так ходить занимать очередь, дышать заразой, тратить деньги, чтобы тебе сказали, что у тебя все хорошо, это же ипохондрия"
Ну не ходите, не дышите и не тратьте, кто вас заставляет. Только не обольщайтесь, заразой вы дышите каждый день везде, в транспорте, в магазинах и тд. Там точно такие же люди, которые в клиники приходят.

Концентрация заразы в поликлинике всяко больше. И у рака полно других симптомов

Гость
#10
Гость

При чем тут иппохондрия? Это рациональный и серьезный взгляд на свое здоровье. Если вы так не считаете, то можете вообще не следить за здоровьем и обращаться к врачам, только если начнете загибаться. Умные люди пытаются предупредить болезни и проходят медосмотры раз в год.

Предупредить многие болезни невозможно. Предупредить цистит можно, тепло одевшись. По врачам для этого бегать не нужно. Предупредить инфекции невозможно. Сколько бы вы ни бегали по врачам. Понимаете? А вот вправлять себе кости и пить витамины чисто для профилактики может только ипохондрик

Гость
#11
Гость

Вы ипохондрик, если бегаете по врачам, когда и так все хорошо

ей просто ни разу не ставили смертельного диагноза под вопросом...вот когда поймет что это такое когда у тебя "находят" то чего нет - тогда задумается

#12
Гость

Вы ипохондрик, если бегаете по врачам, когда и так все хорошо

Это называется обследование. А что, ждать, когда приспичит? За год многое может поменяться, и какую-то незначительную болячку могут найти, и пока еще не в запущенном виде..эту болячку убрать можно а не ждать, когда что-то заболит , потерпеть, абы..может само пройдет, дотерпеть до сильной боли и только потом идти..а потом, охать и ахать.."чего ж это раньше не пошла". Нет, спасибо, у меня жизнь одна, как и здоровье.

#13
Гость

ей просто ни разу не ставили смертельного диагноза под вопросом...вот когда поймет что это такое когда у тебя "находят" то чего нет - тогда задумается

Ну че за бред...🤦🏻‍♀️ Да, бывают такие случаи иногда, когда ошибочно ставят диагнозы.
P.S у меня имеются проблемы со здоровьем после дтп. Больная спина, к примеру, давление..в моем случае обследоваться так или иначе надо.

Гость
#14
Valeri

Ну че за бред...🤦🏻‍♀️ Да, бывают такие случаи иногда, когда ошибочно ставят диагнозы.
P.S у меня имеются проблемы со здоровьем после дтп. Больная спина, к примеру, давление..в моем случае обследоваться так или иначе надо.

у меня такое несколько раз было
первый раз "нашли" рассеянный склероз, второй - рак, третий - заболевание ведущее к слепоте
от моего ЭКГ врачи 30 в обморок падают
и дорогая, мне это нафиг не надо - чтоб мне дальше что-то искали и трепали мне нервы
повторюсь -вы не были в такой ситуации

Гость
#15
Valeri

Ну че за бред...🤦🏻‍♀️ Да, бывают такие случаи иногда, когда ошибочно ставят диагнозы.
P.S у меня имеются проблемы со здоровьем после дтп. Больная спина, к примеру, давление..в моем случае обследоваться так или иначе надо.

а уж больная спина тут при чем с давлением))))) совсем уже...купи тонометр и меряй давление , как все гипертоники

#16
Гость

у меня такое несколько раз было
первый раз "нашли" рассеянный склероз, второй - рак, третий - заболевание ведущее к слепоте
от моего ЭКГ врачи 30 в обморок падают
и дорогая, мне это нафиг не надо - чтоб мне дальше что-то искали и трепали мне нервы
повторюсь -вы не были в такой ситуации

И дай Бог не окажусь, мне своего всего хватает, что есть. А вам сочувствую,что так получилось.

#17
Гость

а уж больная спина тут при чем с давлением))))) совсем уже...купи тонометр и меряй давление , как все гипертоники

Это я как к примеру написала.
А при том, что и обследование спины тоже очень важно...

Гость
#18
Valeri

И дай Бог не окажусь, мне своего всего хватает, что есть. А вам сочувствую,что так получилось.

еще бы, думала в психушку угожу
и никому такого не желаю
так что к врачам ни ногой

Гость
#19
Valeri

Это я как к примеру написала.
А при том, что и обследование спины тоже очень важно...

ну у меня тоже спина, а вы там что ищете - грыжи?
мне как 2 года невролог сказал делать упражнения, я их так и делаю, болит меньше...ходить туда спину проверять смысла не вижу...хотя проблема была серьезная, нога отнималась

#20
Гость

ну у меня тоже спина, а вы там что ищете - грыжи?
мне как 2 года невролог сказал делать упражнения, я их так и делаю, болит меньше...ходить туда спину проверять смысла не вижу...хотя проблема была серьезная, нога отнималась

Ничего не ищу. Просто обследуюсь, дабы убедиться,что все хорошо.
Людям после перелома позвоночника обследование ежегодное обследование не помешает, так же, как и людям с грыжей. Но это уже на усмотрение каждого..ходить к врачам или нет. Я свой выбор сделала и пока еще не пожалела.

Гость
#21
Valeri

Это называется обследование. А что, ждать, когда приспичит? За год многое может поменяться, и какую-то незначительную болячку могут найти, и пока еще не в запущенном виде..эту болячку убрать можно а не ждать, когда что-то заболит , потерпеть, абы..может само пройдет, дотерпеть до сильной боли и только потом идти..а потом, охать и ахать.."чего ж это раньше не пошла". Нет, спасибо, у меня жизнь одна, как и здоровье.

Если в течение года заболит что-то, тогда и идите. Не обязательно ждать сильной боли. Можно и с не сильной прийти. Но зачем идти, когда боли вообще нет?

Гость
#22
Гость

у меня такое несколько раз было
первый раз "нашли" рассеянный склероз, второй - рак, третий - заболевание ведущее к слепоте
от моего ЭКГ врачи 30 в обморок падают
и дорогая, мне это нафиг не надо - чтоб мне дальше что-то искали и трепали мне нервы
повторюсь -вы не были в такой ситуации

Тоже интересная тема. Тут неделю назад примерно писали про знаменитого актера, которому поставили смертельный неизлечимый диагноз, у него началась депрессия, которая длится уже полгода. А так бы жил, не знал о диагнозе. Он как раз говорил, что его ничего не беспокоило. Диагноз поставили на плановом обследовании

Гость
#23
Valeri

Это я как к примеру написала.
А при том, что и обследование спины тоже очень важно...

Так если не болит спина, то зачем ее исследовать? И как? Зачем тратить деньги? Вы же понимаете, что по омс никто не будет вас водить по обследованиям, когда у вас даже жалоб нет?

#24
Гость

в медицине она...да вы же сами первую стадию и прощёлкаете, как это обычно и бывает
а потом свалите на пациента мол "дотянул"
чтоб на первичный прием к онкологу записаться нужно месяц в очереди стоять

Вы лично стояли месяц в очереди к онкологу? Где вы живёте?

#25
Гость

Если в течение года заболит что-то, тогда и идите. Не обязательно ждать сильной боли. Можно и с не сильной прийти. Но зачем идти, когда боли вообще нет?

Написано же - обследоваться. Что непонятного?! 🤦🏻‍♀️ Целиком и полностью проверить весь организм.

#26
Гость

Так если не болит спина, то зачем ее исследовать? И как? Зачем тратить деньги? Вы же понимаете, что по омс никто не будет вас водить по обследованиям, когда у вас даже жалоб нет?

А кто сказал,что не болит? К сожалению бывает и болит, это не просто легкий ушиб все таки был а перелом. Обследование такое, какое доктор назначает. Дак я по омс не хожу 🤔 что касается здоровья,то исключительно в платную клинику хожу.

Гость
#27
Гость

Тоже интересная тема. Тут неделю назад примерно писали про знаменитого актера, которому поставили смертельный неизлечимый диагноз, у него началась депрессия, которая длится уже полгода. А так бы жил, не знал о диагнозе. Он как раз говорил, что его ничего не беспокоило. Диагноз поставили на плановом обследовании

У западных врачей есть понятие гипердиагностика, поинтересуйтесь на досуге

Гость
#28
Мышильда

Вы лично стояли месяц в очереди к онкологу? Где вы живёте?

В питере представьте. На березовую аллею записывалась. И полгода не могла попасть на комиссию. Пока врач мариинки прямо не сказала - они вас лечить не хотят потому что вы омсница. О какой ранней диагностике речь может идти ??

Гость
#29

Достаточно сделать флюшку и сдать кровь с мочой, остальное это уже лечение хронических заболеваний и стоматология если нуждаешься, вопрос, нуежели это сложно сделать и в чем иппохондрия?

Гость
#30
Valeri

Написано же - обследоваться. Что непонятного?! 🤦🏻‍♀️ Целиком и полностью проверить весь организм.

Все вы не проверите. Только поверхностно можете пройти обследование, где врачи просто скажут вам, что у вас все нормально. Да и бесплатно вам этого никто не даст

Гость
#31
Valeri

А кто сказал,что не болит? К сожалению бывает и болит, это не просто легкий ушиб все таки был а перелом. Обследование такое, какое доктор назначает. Дак я по омс не хожу 🤔 что касается здоровья,то исключительно в платную клинику хожу.

Выбрасывание денег на ветер. Причем больших. Лучше их сэкономить и потратить, когда действительно нужно будет. А про спину я спросила, зачем обследование, если не болит? Вы говорите, что болит....А я говорю, что не болит, зачем здоровому человеку обследование спины, если с ней нет проблем?

Гость
#32
Гость

Достаточно сделать флюшку и сдать кровь с мочой, остальное это уже лечение хронических заболеваний и стоматология если нуждаешься, вопрос, нуежели это сложно сделать и в чем иппохондрия?

Сложно и не нужно. Зачем сдавать кровь? Все равно они сделают поверхностный анализ. Если хотите проверить все гормоны и витамины, то это обойдется в кругленькую сумму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Согласна. Стандартный медосмотр ничего не выявляет зачастую. У меня дедушка его прошел и через полгода умер от рака желудка 3 стадии. Медосмотр рак не нашел. У мамы коллега проходила врачей каждый год, и чуть не умерла от тромба, который никто даже не заподозрил. Много такого знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: