Гость
Статьи
Ходила к врачу

Ходила к врачу

Ходила к гинекологу. Мне 29. Так эта врач прежде чем меня осмотреть, начала причитать, что я не рожаю почему еще, что же я жду когда климакс начнеться, менопауза... Хотя мне еще и 30 полных лет нет! Я ей отвечаю, разошлась с мужчиной, не сложилось, новых отношений нет, не получаеться, я бы с радостью родила, но пока не от кого! А она свое... Вышла от нее, кошки на душе скребут, итак черная полоса в жизни, еще она подначила..Ну, а что мне делать? лишь бы от кого пойти и родить? пока поздно не стало? Я понимаю, 29 лет, может и пора, но как я могу с бухты барахты лишь бы было? Я так не хочу, это глупо. Ну а настроение до сих пор паршивое от этого похода к врачу.

Автор темы
58 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Бесят меня такие врачи. Ага,пофиг что мужика нет,возможностей и прочего,главное -родить. Страна идиотов каких то. Никакой врачебной этики.

koshkagoth
#2

вот вот мне тоже гинекологи вечно с тараканами попадаются.я когда в роддоме лежала там женщине 50 было лежала беременная довольная и ничего, а тут 29 и все поздняк метаться что ли?

Гость
#3

врача -в игнор, не ему же предстоит обеспечивать и растить ребенка... У вас еще много времени чтобы найти мужчину ,выйти замуж и родить, ну а если лет к 36 не сложится - сами определите, хотите ли и имеете ли возможность рожать для себя.

За границей замуж выходят в среднем в 35...

Гость
#4
Яна

Бесят меня такие врачи. Ага,пофиг что мужика нет,возможностей и прочего,главное -родить. Страна идиотов каких то. Никакой врачебной этики.

+ 1000000

Автор
#5

Моя гинеколог тоже надавно морознула чтобы я своего МЧ (первый и пока что единственный) не проверяла на ЗППП. Якобы "Ты думаешь ты стерильная? я тебя в носоглотке куча стафилоккоков!". Вышла от нее понятно в каком настроении.

Алиса
#6

капец((( не какой врачебной этики....... я бы такому гинекологу ох, и ответила... послала бы по горячей путевки в один конец

Автор темы
#7

Завтра закончу анализ какой уже сдала у нее. И в слейдующий раз как соберусь к врачу, буду искать другого гинеколога. Уже два дня, а настроение хоть вешайся и ком в горле итак не от сладкой жизни. На фиг такие врачи, после таких врачей надо другого врача искать - психотерапевта.

Гость
#8
Автор темы

Ходила к гинекологу. Мне 29. Так эта врач прежде чем меня осмотреть, начала причитать, что я не рожаю почему еще, что же я жду когда климакс начнеться, менопауза... Хотя мне еще и 30 полных лет нет! Я ей отвечаю, разошлась с мужчиной, не сложилось, новых отношений нет, не получаеться, я бы с радостью родила, но пока не от кого! А она свое... Вышла от нее, кошки на душе скребут, итак черная полоса в жизни, еще она подначила..Ну, а что мне делать? лишь бы от кого пойти и родить? пока поздно не стало? Я понимаю, 29 лет, может и пора, но как я могу с бухты барахты лишь бы было? Я так не хочу, это глупо. Ну а настроение до сих пор паршивое от этого похода к врачу.

ВРАЧ - ТУПАЯ, БЕЗМОЗГЛАЯ БАБА!!!!! забейте.

Гость
#9
Автор темы

Завтра закончу анализ какой уже сдала у нее. И в слейдующий раз как соберусь к врачу, буду искать другого гинеколога. Уже два дня, а настроение хоть вешайся и ком в горле итак не от сладкой жизни. На фиг такие врачи, после таких врачей надо другого врача искать - психотерапевта.

меня один врач в онлайн консультации вывел из себя, так по хамски себя вёл, что хотелось сказать "чтоб ты сдох!". И что самое удивительное, пришла другая врачиха и поддержала его, а в мою сторону написала так, как пишут на вумане - язвительно и ядовито. Хотя я им ни одного плохого слова не написала и не издевалась, и не шутила. По-моему врачи сходят с ума от своей работы.

В жизни тоже встречала профессионально некомпетентных и просто нетактичных врачей. Но раньше это болезненнее воспринималось, моложе была. Сейчас уже привычнее.

Рожденная змеей
#10

А я бы сходила к такому врачу. Только на вумене и читаю, как с порога заставляют рожать. Хоть бы разок самой увидеть)))))

Гость
#11
Алиса

капец((( не какой врачебной этики....... я бы такому гинекологу ох, и ответила... послала бы по горячей путевки в один конец

Ответите, когда дауна родите. Он о Вас же думает.

Автор темы
#12
Гость

Ответите, когда дауна родите. Он о Вас же думает.

Ваш текст

Он о нас думает? а кто его вообще просит что то на этот счет гвоорить? где правда, этика? откуда она может знать мою жизнь, обстоятельства и т.д., какого хрена свой нос суёт? Я что ее спрашиваю по этому поводу? тем более со здоровьем у меня не так все ужасно (тьфу,тьфу), чтобы вот прям бежть и рожать! Им кайф просто настроение портить. Не пойду больше к таким. Хотя теперь если будет что то подобное, восприму поспокойнее, иммунитет выробатался.. И вообще ребенка нужно планировать и рожать с УМОМ. А не лишь бы...

Автор темы
#13
Гость

Ответите, когда дауна родите. Он о Вас же думает.

Ваш текст

И почему дауна? что за крайности?

Гость
#14

Потому что после тридцати резко возрастает вероятность родить ребенка с уродствами. О чём гинеколог Вам и пытался сказать. Ему конечно по идее это должно быть пофиг, но ляпанул по глупости видимо.

Автор темы
#15

Незнаю, странно как то. Почему то мне кажеться, если бы после 30-ти большая вероятность родить уродца, то я думаю у многих бы и в нашей стране и в Европе, были бы дети с уродствами. Как то так. Фиг знает. Но рожать сразу потому что надо , а не потому что есть возможность и обстоятельства жизни позволяют, для меня глупо. Я может еще поняла этот разговор бы к годам так с 35 до 40 , чтобы уже родить, иначе...., но ведь 29 как то рановато о менопаузе говорить...

Гость
#16

Гинекологическое обозначение "старородящая" - родящая после 30.

Автор темы
#17

Ну хоть старородящая хоть как, это мое дело, а плодиться абы как и абы от кого, а потом неизвестно что, и не дай Бог жалеть о то что родила при ребенке, думаю это не лучший вариант. Такой разговор уместен, про тех женщин напримерЮ кто в браке, всё стабильно во всем, муж хороший, другие условия позволяют родить, а вот женщина пока еще не хочет. вот таким еще можно что то подобное сказать, и то , в принципе никого это не касаеться! Каждый живет так как хочет!

Гость
#18

Акушеров - гинекологов это касается. Вы можете обижаться. Это Ваше право. Но врач должен предупредить о нарастающих рисках.

Автор темы
#19

Ну так если она всё таки хочет просто предупредить по доброте душевной, пусть это сделает в нормальной беседе. А не с порога мне кричать что пора рожать, а почему так срочно пора, она не разъяняла как то. Я и сама знаю что может и пора, ребенка то мне хочеться очень, но от этого как то ничего не меняеться в жизни в эту сторону.

Гость
#20

Ну БАБА она. Мужики деликатнее. Но к ним на осмотр многие стремаются ходить.

Кадуцей
#21

По моему если врач это как-то обозначила то это повод прислушаться, может у вас рефлексии нет так плывёте по течению, а здесь хоть кто-то вас заставляет подумать о серьёзных вещах (пусть даже если этот поворот лицом в реальность и не столь приятен), в конце концов она же вам не грубила, а на врачей не обижайтесь, что бы вы делали без них.

Автор темы
#22

По течению как раз таки я не плыву. Это раз. Ну если даже отбросить этот разговор, всё равно, как ВРАЧ я бы не сказала что она грамотный и профессионал. Это уже испытанно на себе. По большей части именнно из за этого и хочу сменить врача. А тот разговор про роды, просто неприятно, что кто то лезет в личную жизнь, без спроса )

Гость
#23

Просто, она Вас задела за живое. Сами понимаете, что рожать пора, а достойный мужчина никак не находится.

Автор темы
#24

И задумываться, то я как раз таки об этом постоянно думаю )). Просто от того что я думаю, мне еще пока не втсречаеться хороший мужчина с которым бы хотелось и семью и детей.

Автор темы
#25
Гость

Просто, она Вас задела за живое. Сами понимаете, что рожать пора, а достойный мужчина никак не находится.

Ваш текст

с этим согласна. Эта моя больная тема. И не то что пора, я просто хочу всё по человечески. Втсретить, полибит взаимно, выйти замуж, потом запланировать ребенка. И быть счастливой!

Гость
#26

Автор, уверен, что всё у Вас будет хорошо. Смените врача, это Ваше право, и держите хвост пистолетом.

Автор темы
#27

Тем более я только недавно разошлась с человеком с которым была 4,5 года. Честно говоря думала что с ним у нас всё будет, но очень ошиблась. Мне еще от этого как ножом по сердцу, не как не отойду. Поэтому я всё сейчас воспринимаю так остро.

Автор темы
#28
Гость

Автор, уверен, что всё у Вас будет хорошо. Смените врача, это Ваше право, и держите хвост пистолетом.

Ваш текст

Спасибо! )

Гость
#29

Значит, так. Обеспечивать этого ребенка будет тетя врач? Жить ребенок в ее квартире? Воспитывать его будет етя врач? Нет? Вот тогда пусть она закроет рот на эту тему. Ее дело - лечить, а не лезть в личную жизнь. Автор, она дура неадекватная, забейте. Мне 24, такую же *** несли, я просто пошла к главному врачу и написала жалобу ))) Старородящая - термин совковых гинекологов, застрявших в прошлом веке. Все уродства определяются на первых месяцах беременности. Следите за здоровьем, и все будет ок. У меня бабушка родила первый раз в 28, это в советское-то время! И второй раз в 31, на здоровье никто не жалуется.

Гость
#30

18, это касается ТОЛЬКО самой женщины и ее мужа. О рисках, во-первых, и без врача всем известно, в наш-то век. Во-вторых, от предупреждения все равно ничего не изменится, вменяемая женщина не родит потому что "надо" и "пора". Дело врача - лечить а не нравоучать. Я ее тоже могу будь здоров жизни поучить, и что? )))

Кадуцей
#31

Мне 24, такую же *** несли, я просто пошла к главному врачу и написала жалобу )))

--------------

Героиня :)))

А вы что думаете что главный ей внушение на пятиминутке со строгим выговором сделал, и теперь ей грозит нечто страшное? Ахахах

Знаете как всё обычно происходит, главный зашел в ординаторскую сообщил чтоб гинеколог поосторожней себя вела, а потом они дружно с зав.отделение посмеялись над очередной взбалмошной ........(подставьте желаемое).

#32
Автор темы

Тем более я только недавно разошлась с человеком с которым была 4,5 года. Честно говоря думала что с ним у нас всё будет, но очень ошиблась. Мне еще от этого как ножом по сердцу, не как не отойду. Поэтому я всё сейчас воспринимаю так остро.

Ваш текст надо было сразу разворачиваться и уходить от таког врача. Советовать ее не просили,ее дело осмотреть пациентку.У меня было похожее, когда сына в сад оформляла. Мы с мужем развелись,и вместо свидетельства о браке я принесла св-во о разводе. Так меня там отчитывать сталиЮ вот мол, ясемью развалила, о ребенке не подумала, безответственная, надо было все терпеть от мужа,раз ребенок родился!!! Я сказала тогда Ваше дело взять документы, а в жизни своей я как то сама разберусь. Сразу на место поставила

СЖО
#33
Автор темы

Незнаю, странно как то. Почему то мне кажеться, если бы после 30-ти большая вероятность родить уродца, то я думаю у многих бы и в нашей стране и в Европе, были бы дети с уродствами. Как то так. Фиг знает. Но рожать сразу потому что надо , а не потому что есть возможность и обстоятельства жизни позволяют, для меня глупо. Я может еще поняла этот разговор бы к годам так с 35 до 40 , чтобы уже родить, иначе...., но ведь 29 как то рановато о менопаузе говорить...

Ваш текст

Просто то врачи старой школы, но советы их правильны.

За границей очень много рождается больных детей старыми мамашами.

Это правда жизни.

Гость
#34

Да они вообще таких советов давать не должны, вот в чем дело. А про Европу - сказки. Видела много семей где 2-3 ребенка в семье, все рождены после 30, и вполне здоровы. Все равно с нашим образом жизни и экологией мы все придем к общему знаменателю Подругу мама родила в 36, а меня в 21, вы думаете я здоровее подруги или подруг-европеек? Щас ))

Автор темы
#35

33, ну прям старыми ))), или возраст 30-35 - это уже у нас считаеться старый? ну каждый имеет право думать как хочет. Я так не считаю. И считаю думать так об этом возрасте - глупо. Да, вообще то считаеться после 25 лет уже старродящая, я и такое от гинеколога давно правда, но слышала. Может и девушки после 25 тоже уже старые? )))))

Автор темы
#36
Гость

Да они вообще таких советов давать не должны, вот в чем дело. А про Европу - сказки. Видела много семей где 2-3 ребенка в семье, все рождены после 30, и вполне здоровы. Все равно с нашим образом жизни и экологией мы все придем к общему знаменателю Подругу мама родила в 36, а меня в 21, вы думаете я здоровее подруги или подруг-европеек? Щас ))

Ваш текст

вот и я о том же ). Можно в 20-ть родить больного ребенка, а можно и в 30-35 родить абсолютно здорового, да и в 40! Много зависит от здоровья женщины, о ее заботе о нем.

Гость
#37

Кадуцей, так не одна я жаловалась. И, хотите верьте, хотите нет, а та дура там больше не работает. На ее место пришла вежливая и компетентная тетнька.

Белая кошка
#38
Яна

Бесят меня такие врачи. Ага,пофиг что мужика нет,возможностей и прочего,главное -родить. Страна идиотов каких то. Никакой врачебной этики.

В Израиле, конечно, в основном врачи не лезут в личную жизнь пациентов. Разве что для анекты спросят, не планируешь ли ты еще детей. И всё. Но однажды мне попалась одна гинекологиня марокканского происхождения, которая начала меня увещевать, мол, роди своей дочери брата или сестру, тебе уже 37 лет (тогда было), через 2-3 года не сможешь, а потом плакать будешь. Когда я сказала, что больше детей не хочу, она ответила: "Я понимаю, что у вас, русских, другая ментальность и больше одного в России не принято рожать, но теперь-то ты в Израиле живешь". Короче, она никак не хотела ставить мне спираль пока я ее не припугнула, что напишу куда надо.

Больше я к той бабе не ходила, сейчас у меня другой врач, мужчина. И работу свою делает хорошо, и не задает лишних вопросов.

Белая кошка
#39

38, дело даже не в обращени на "ты" - в Израиле нет местоимения "вы" для одного человека. ))))))))))

Белая кошка
#40
Автор темы

33, ну прям старыми ))), или возраст 30-35 - это уже у нас считаеться старый? ну каждый имеет право думать как хочет. Я так не считаю. И считаю думать так об этом возрасте - глупо. Да, вообще то считаеться после 25 лет уже старродящая, я и такое от гинеколога давно правда, но слышала. Может и девушки после 25 тоже уже старые? )))))

Рассказывала одна знакомая, родившая первого ребенка на Украине в 95-м году. Ей тогда было 26 лет, и у нее в медкарточке черным по белому было написано "Старородящая". Во как!

Гость
#41
Белая кошка

38, дело даже не в обращени на "ты" - в Израиле нет местоимения "вы" для одного человека. ))))))))))

а во французском-испанском-итальянском и немецком есть, есть, есть ! И в русском - всегда было!

Белая кошка
#42
Яна

Бесят меня такие врачи. Ага,пофиг что мужика нет,возможностей и прочего,главное -родить. Страна идиотов каких то. Никакой врачебной этики.

Израильтянки, особенно религиозные, тоже клепают дитёфф одного за другим, а потом ноют, что их то кормить нечем, то за кружки платить нечем. И растут они у них как бурьян. Как ни пройдешь мимо религиозного квартала, так и видишь ораву грязных, сопливых засранных детей. Зато их родители Тору читают - святые люди, блин! А сколько даунов среди религиозных - ужоснах!

Белая кошка
#43
Гость

а во французском-испанском-итальянском и немецком есть, есть, есть ! И в русском - всегда было!

Да мне пофиг, я уже привыкла, что ко мне в школе дети обращаются на "ты". Я работаю учительницей.

Белая кошка
#44
Бррюнетка

Ваш текст надо было сразу разворачиваться и уходить от таког врача. Советовать ее не просили,ее дело осмотреть пациентку.У меня было похожее, когда сына в сад оформляла. Мы с мужем развелись,и вместо свидетельства о браке я принесла св-во о разводе. Так меня там отчитывать сталиЮ вот мол, ясемью развалила, о ребенке не подумала, безответственная, надо было все терпеть от мужа,раз ребенок родился!!! Я сказала тогда Ваше дело взять документы, а в жизни своей я как то сама разберусь. Сразу на место поставила

Я от социальной службы хожу на дом к одной девке натаскивать ее к выпускному экзамену по английскому. Ей 16 лет, и у не 2-месячный сын. Короче, залетела дурёха и перешла на домашнее обучение экстерном. Так вот, мне и в голову не пришло ее пристыдить, мол, почему ты, дурочка, не сделала аборт, а сломала себе жизнь и дитя обрекаешь на нищету. Мое дело - преподавать, а не нотации читать. А воспитывать ее - у нее есть мама с папой. Если они любят внука и с удовольствием сидят с ним, то я рада за свою ученицу.

Гость
#45

да, автор, чего ждешь, 29 - уже не девочка, до 30-ти надо родить, права врач, а мужа у тебя может вообще не быть, а так - ребенок будет, все при деле!

Гость
#46

Статистика неумолима - чем больше возраст, тем выше риск осложнений как для ребенка, так и для матери. В прошлом году в Тольятти был случай, когда 35-летняя мать умерла при родах вместе с новорожденным - редкий случай. Врачи оказались бессильны. Причем беременность шла без осложнений до момента родов. Вы можете сколько угодно тешить себя европами, где под кучей медикаментов и химией 40-летняя тетка рожает больного ребенка, но жизнь все равно все расставит по своим местам.

Гость
#47

45, а ты себе роди и тащи ребенка в одиночку, потом будешь советы давать. Рожать не надо, пока нет делания и условий.

46, с нашими роддомами и 19-летнюю угробят. Родственница чуть не умерла вместе с ребенком в 19, еле спасли. И тоже беременность была нормальная. Тут хоть в 11 рожай - гарантий нет. В Европе рожают в основном после 30 с 60-х годов. По вашей логике, вся Европа уже должна быть населена сплошь даунами ))) Нормальные люди там живут, еще и поумнее нас с вами, и продолжительность жизни там выше. Есть знакомые, живут в Дании, Германии, Франции. И нигде нет засилья даунов, не выдумывайте.

Автор темы
#48
Гость

да, автор, чего ждешь, 29 - уже не девочка, до 30-ти надо родить, права врач, а мужа у тебя может вообще не быть, а так - ребенок будет, все при деле!

Ваш текст

вот бред..., я плодить одна и тащит потом на себе или кинуть на шею родителей или еще кого нить - не собираюсь. Вечно просить кого то о помощи. Для этого должен быть муж и полноценная семья. Ну и пусть будет позже, и вообще о чем разговор, мне еще не под 40, Вы как тот врач, который меня менопаузой пугала в 29 лет! )))))

Автор темы
#49

Зачем рожать одной, когда я знаю что одна я его не потяну. Ну мне даже страшно становиться как оно может быть в этом случае...

Гость
#50
Автор темы

вот бред..., я плодить одна и тащит потом на себе или кинуть на шею родителей или еще кого нить - не собираюсь. Вечно просить кого то о помощи. Для этого должен быть муж и полноценная семья. Ну и пусть будет позже, и вообще о чем разговор, мне еще не под 40, Вы как тот врач, который меня менопаузой пугала в 29 лет! )))))

не хочу пугать, но у маминой подруги менопауза в 30 была или чуть за 30. Хорошо что к тому моменту она уже родила сына, правда по залёту и от мужчины с которым она недолго вместе была. Они по-моему ещё до рождения ребёнка расстались. В 80х это же было позорищем... отец с ней много лет не разговаривал. А получается что молодец. Если бы не сын, была бы сейчас одна. Мужа нет... Но она хорошо зарабатывает. А если знаешь что одна не понятешь, но надо 100 раз подумать.

А с возрастом действительно риск родить нездорового ребёнка возрастает. Особенно после 40. Тут уже была тема, что после 40 риск даунизма возрастает в 100 раз. В 20 лет там мизерный процент, в 30 уже гораздо больше, в 40 просто огромный. Но я знаю семью где обоим было под 40, ребёнок здоровый. А в другой семье с умственной отсталостью...

Мне самой под 30, так что я вас понимаю, автор.