Гость
Статьи
Женская депрессия …

Женская депрессия менее заметна?

У моего друга была депрессия и люди увидели это сразу, т.к парень перестал брится и стричься. Ему сразу говорили "братан, у тебя депрессия, иди отдохни". А мою депрессию никто не видит. Я хожу сутулая, подавленная, но никто будто не видит. Недавно шла с работы и меня окликнули знакомые. Говорят че не здороваешься. Н

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так че не здороваешься-то?

Гость
#2

У меня было большое депрессивное расстройство с попыткой суицида, никто не замечал. На людях накрашена, с прической, маникюром, красиво одета и всегда с улыбкой. Мне психиатр сказал, что мой вид обманчив, пришлось две недели в стационаре побыть, пока диагноз поставили.

Гость
#5
Инна

я один раз шла и рыдала а *** подходило и хотело пожнакомиться🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Они наоборот от таких шарахаются, плачешь значит проблемы, а они страшно боятся проблем

Гость
#6

Жен пол ненавидят и завидуют страшно ему, а другие тетки злые, им за радость увидеть другую в расстройстве

Гость
#7

Я болела депрессией и мне никто не мог поставить диагноз, только в Москве поставили. У меня была соматмческая, т.е. я сильно заболела на депрессии.

Гость
#8

От человека зависит, не от пола. Мужчины меньше умеют маскироваться. Но тоже умеют.
Я хохотушка, всегда с улыбкой на лице, часто шучу и веселю всех. Лечу клиническую депрессию уже лет 20. А моё внешнее поведение - маска, чтобы в душу не лезли.

Автор
#9

Просто на неё все плюют. Бабы баб ненавидят, мужики баб ненавидят, никто не помогает, даже если не скрываешь, как некоторые тут, приходишь в том, в чём спала, не умывшись, не почистив зубы, всё равно говорят "придуриваешься, лишь бы не работать".

Гость
#10

Грустинка в глаз попала

Гость
#11
Гость

Жен пол ненавидят и завидуют страшно ему, а другие тетки злые, им за радость увидеть другую в расстройстве

Да это я знаю.
Я в том году учёбу пропускала 2 месяца, была в лёжке целыми днями. Вот где страшно. Типа страдания из-за развода, все дела. Я понимаю, что нахрен никому проблемы не нужны. А они только добавляют масла в огонь и радуются

Гость
#12
Автор

Просто на неё все плюют. Бабы баб ненавидят, мужики баб ненавидят, никто не помогает, даже если не скрываешь, как некоторые тут, приходишь в том, в чём спала, не умывшись, не почистив зубы, всё равно говорят "придуриваешься, лишь бы не работать".

Ахах. У меня тем летом была бессоница, вся в слезах, но на работу я ходила. Потому что надо. И никто не просекал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Жуть. Я тоже замечаю во многих людях подобное безразличие.
Можете написать – всё же, я умею поддерживать. 🐍
Телеграм @empathicperson

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: