Гость
Статьи
Уже пол года живу как …

Уже пол года живу как не своя

Уважаемые друзья-товарищи, у меня очень сложная ситуация!!! Мне нужна Ваша помощь и совет. Уже пол года живу как не своя. Мне 29 лет пол года назад началось что-то похожее на паническую атаку.
Прошла курс обследования у психиатра, он прописал антидепрессанты, но это не помогло! Из-за этого состояния развился страх куда-либо ходить, в первую очередь на работу. После этого страха возникло еще несколько, страх выходить из дома и страх общения с людьми.
Чувствую себя все хуже и хуже, ничего так и не помогает, пока справляюсь сама, но силы на исходе. Не знаю к чему все это приведет, но при одной только мысли об этом становится еще страшнее. Если у кого-то есть подобный опыт, пожалуйста поделитесь как вы эту проблему решали или посоветуйте к кому обратиться. Заранее благодарю! #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти

Инна, здравствуйте!

Для начала примите свой страх как эмоцию, присущую всему живому. Это нормально - бояться. А чтобы он перестал блокировать вашу жизнь - обращайтесь к специалисту.
Вам нужно обратится к психологу(психотерапевту), а не к психиатру. Причем, безотлагательно. Специалист поможет разобраться в причинах, которые привели к такому состоянию и вы вместе исправите ее.

С уважением,
Сергей Векслер.

Захария
#1

так таблетки подбирают, заменяют, меняют дозировку и т.д.
все туда же и обращайтесь
можно и в больнице полежать

#2

Таблетки "глушат" симптомы,а проблема остаётся глубоко внутри.
Я рекомендую Вам обратиться к хорошему гипнотерапевту или регрессологу,поскольку такие вещи берут свое начало из других жизней.

#3

Сходите к хорошему психологу,чтобы он выявил откуда идет корень проблемы.

Гость
#5

это все от отсутствия мужчины в вашей жизни

#6

Спасибо!

#7

У меня такаже проблема, если совсем никуда не выходить то так еще хуже будет, лучше все таки ходить на работу и настраиваться на то что это не страшно

Гость
#8

Со временем привыкните, страх не может быть постоянным. Ну панические атаки это и что? И на улицу страшно выходить было и все остальное. Уже 11 лет у меня они, то есть то нет. Через силу надо выходить на улицу и все остальное. Смотрите ролики психиатров... Помогает. Много методик как с ними справляется.

Гость
#9
Гость

это все от отсутствия мужчины в вашей жизни

Ну нет же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А
#10

Пересмотри своё питание. А ещё лучше, сделай тест на аллергические реакции. Затем исключи из рациона все, на что есть хоть малейшая аллергическая реакция. Мне это помогло. Я делала тест на 900 наименований. До этого заметила, что после принятия самого обычного китайского чая на развес в супермаркетах, с отдушками, у меня начиналась депрессия, странное состояние. После теста все сопоставила, у меня сильная аллергическая реакция на некоторые E - красители и запахи. Убрала из рациона, все пришло в норму.
Вообще пища очень влияет на наше тело и мозг, это же наше горючее, то за счёт чего бы живем, поэтому здесь прямая связь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: