Гость
Статьи
Может психологическая …

Может психологическая проблема из детства?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация, ничего не могу сделать с собой. Если кто-то повысит голос или скажет ,что-то не приятное, я сразу в слёзы. Иногда я думаю, я такая слабая... как перестать показывать свои эмоции?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет это тип нервной системы такой
Кто-то плачет, а кто-то одновременно плачем а секунд через 5 с кулаками напасть мечтает злость прорывается
Все разные
Кто-то просто с грустным лицом сидеть будет

Гость
#2

Это псих. травма, из детсва да. У меня такая же ситуация, непроизвольно начинаю плакать, если кто-то повышает на меня голос, хотя умом то понимаю все, а непроизвольно слезы выступают. У меня в семье был достаточно жесткий отец, мама эмоциональная и часто срывалась на крик за люую мелочь, скандалы между ними были тоже часто. Вот от них и тянется ниточка. Сейчас читаю литературу по психологии, пытаюст самостоятельно проработать.

Гость
#3

Переставать показывать эмоции вредно для здоровья. Научиться их не испытывать, вот это отличная цель, но трудно выполнимая

Гость
#4

А вы не плачьте, а бейте словесно в ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#5

Автор делюсь собюственным рецептом: найди психиатра (именно его а не какого-том одного психолуха!) и напросись к нему на сеанс регрессивного гипноза.(Смотри :это должен делать только ПРОФЕССИОНАЛ, а не какой-то - в лучшем случае- курсач!) Такие сеансы психиатры делают без записи - так что твоя репутация не пострадает...Программа сеанса:"Отчего у меня возникла эта проблема?" .,У меня тоже была проблема (хоть и другая ) ,и хватило одного сеанса чтоб и выявить причину этой проблемы ( а их оказалось 2) и устранить ее ..Психологов тогда еще не существовало - но, как оказалось сия проблема им не по зубам.Они способны работать только на уровне кухни...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: