Гость
Статьи
Что такое СДВГ? Кто …

Что такое СДВГ? Кто сталкивался?

Кто сталкивался с синдромом дефицита внимания и геперактивности? Как его усмирять? Есть опыт? Как проявляется лично у вас?
Как вообще с этим жить? От чего он появляется?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотрите на Ютубе ролики по запросу Гамма-аминомасляная кислота(GABA).

б-ка
#3

Синдром Минимальной Мозговой Дисфункции. А СДВГ - один из его вариантов.

Гость
#4

появляется от того что родители заделали диточку под воздействием веселящих веществ, поциенту с сдвг жить нормально, но вот окружающим его не очень

Гость
#6
Гость

появляется от того что родители заделали диточку под воздействием веселящих веществ, поциенту с сдвг жить нормально, но вот окружающим его не очень

От веществ сиё не зависит. Так бы всё просто было, если бы так.

Милана
#7

Никто вам точно не ответит на вопрос "От чего появляется сдвг?" Может быть причина в наследственности, а может присутствовали неблагоприятные внешние факторы. У меня была нормальная беременность, без патологий, сыну поставили сдвг в 5 лет, сейчас он уже учится в школе. Со сверстниками проблем не возникает, но с обучением сложности есть. С ними хорошо помогают справляться ноотропные препараты. Сейчас например сын принимает препарат Проспекта для улучшения концентрации внимания и памяти. Говорят, что с возрастом сдвг проходит, но я слышала, что у многих он сохраняется и во-взрослом возрасте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Если поставили диагноз СДВГ то конечно подойти надо со всей ответственностью и слушать врача. Нам выписали пантогам в растворе рекомендовали к дефектологу походить. Мы с мужем не нарадуемся, учителя очень хвалят говорят хорошие результаты по учебе, я и сама вижу что ребенок как-то стремиться к знаниям начал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: