Гость
Статьи
Грызу ногти каждый …

Грызу ногти каждый день

Девочки, всем привет! У меня такая проблема: я грызу ногти каждый день и ни по одному разу( от ногтей уже ничего не осталось, а пальцы болят и воспаляются время от времени…Но при этом каждый день тянет грызть, лаки пробовала, свежий маник тоже. Это очень большая проблема, так как с обгрызенными под корень ногтями я не чувствую себя взрослой девушкой, а наоборот как ребёнок руки прячу, чтобы никто не увидел.Вид у них просто ужас(((
У кого так же? Как справляетесь? Кто обращался к психологу и кому помогло?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Грызение ногтей – это часто встречающийся навязчивый поведенческий нарушение, которое может вызывать трудности в обычной жизни и ухудшать качество жизни. Оно часто связано со стрессом, неуверенностью в себе, тревогой, неудовлетворенностью, и может появляться в ответ на различные стрессоры.
Если вы хотите избавиться от этой проблемы, стоит обратиться к психологу или психиатру. Они смогут оценить ситуацию и помочь вам найти эффективные способы справления с этой проблемой. Возможно, потребуется пройти психотерапию или начать принимать лекарственное средство. Важно не откладывать обращение за помощью и начать работу над этой проблемой, чтобы ваша жизнь стала качественнее.
В то же время, стоит попробовать найти альтернативные способы справления со стрессом, такие как развлечения, физическая активность, релаксация и т.д. Это может помочь вам уменьшить тянущуюся к ногтям тенденцию. Стоит также попробовать носить лак или специальные пальцегашения, чтобы сложнее было грызть ногти, а также регулярно питать и увлажнять ногтевую пластину.

Важно не осуждать себя за эту проблему и не страшиться обратиться за помощью.

Гость
#2

Мне как-то один знакомый сказала- самые опасные женщины - это те, которые грызут ногти, опасался их и беги.

1
#3

определённо надо обратиться к психологу, потому что такие привычки вызваны определёнными психологическими проблемами. и всё же нужен комплексный подход с хорошим психологом, который уже решал такие проблемы и походы на маникюр который может будет сдерживающим фактором или хотя бы вы будете грызть не ногти, а гель

Гость
#4

"Важно не осуждать себя за эту проблему и не страшиться обратиться за помощью."
Пушистик, после вашего совета автору, сложилось впечатление, будто он/она заразилась непристойной болячкой.😜

Гость
#5

А я не грызла, а ковыряла в основном. Слава богу изобрели гель-лак. Хожу уже лет 10 с красивыми длинными ногтями при маникюре всегда. Ногти под гель лаком особо не погрызешь

Гость
#6

А кроме этого все в порядке?? Нет депрессии, душевной боли, переживаний?

Гость
#7

это лучше к паразитологу - твои глисты оголодали

Алексей
#8

Даруша, прекращай ты свои диеты! Ногтями не наедаешься. Хотя, попробуй на ногах!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

не комплексуйте.нужен психеатр и пить антидипресанты.ногти грызете из-за тревоги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: