Гость
Статьи
Сойдут ли сума от …

Сойдут ли сума от биполярного нарушения?

Есть ли риск сойти сума от биполярное нарушения? Сегодня врач поставил мне такой диагноз. Биполярное нарушения. Мне страшно, боюсь терять рассудок. Можно ли сойти с ума от этого болезни? У кого есть информация, поделитесь пожалуйста.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Код диагноза пишите, цифра и буква.

БАР, биполярное аффективное расстройство - это периодические аффективные психозы, то есть сумасшествие. Течение болезни может быть очень разным, но в целом - не самая тяжелая болезнь из спектра психических расстройств, часто не инвалидизирующая. Был даже психиатр с БАР: когда понимал, что улетает в психоз, брал отпуск. У многих биполярников, кстати, сильных психозов и не случается. Но, в отличие от шизофрении, БАР имеет тенденцию развиваться и усиливаться с возрастом.

Автор
#2
Елена

Код диагноза пишите, цифра и буква.

БАР, биполярное аффективное расстройство - это периодические аффективные психозы, то есть сумасшествие. Течение болезни может быть очень разным, но в целом - не самая тяжелая болезнь из спектра психических расстройств, часто не инвалидизирующая. Был даже психиатр с БАР: когда понимал, что улетает в психоз, брал отпуск. У многих биполярников, кстати, сильных психозов и не случается. Но, в отличие от шизофрении, БАР имеет тенденцию развиваться и усиливаться с возрастом.

БАР.ПА
Так написал доктор

Гость
#3

ты его уже потеряла
маниакально-депрессивный психоз и есть психическая болезнь, по-вашему - безумие

Гость
#4
Елена

Код диагноза пишите, цифра и буква.

БАР, биполярное аффективное расстройство - это периодические аффективные психозы, то есть сумасшествие. Течение болезни может быть очень разным, но в целом - не самая тяжелая болезнь из спектра психических расстройств, часто не инвалидизирующая. Был даже психиатр с БАР: когда понимал, что улетает в психоз, брал отпуск. У многих биполярников, кстати, сильных психозов и не случается. Но, в отличие от шизофрении, БАР имеет тенденцию развиваться и усиливаться с возрастом.

у них вообще не бывает психозов...у них депрессия, мания и интермиссия

Гость
#5

Я думаю, что да, можно сойти с ума при запущенном БАР

#6

Нет, у меня самой БАР, и я состою в нескольких телеграм - каналах с БАР. У многих известных людей есть БАР, это как правило ещё и очень творческие люди. Если лечиться и контролировать процесс, можно прекрасно с этим жить. Да и если не лечиться тоже, если течение болезни спокойное. В зависимости от вида БАР человек с этой особенностью может переживать периоды гипоманий, маний, депрессий. Проявляться они могут очень по-разному. Вам нужно просто отслеживать свои состояния наблюдаться у психиатра, психолог в качестве поддерживающий терапии тоже очень хорошо. И если психиатр пропишет, то принимать лекарства.

#7
Гость

у них вообще не бывает психозов...у них депрессия, мания и интермиссия

Да. Длительность периодов сильно зависит от вида БАР и от индивидуальных особенностей человека. Хотя в мании могут быть психотические симптомы, но это если не лечиться. Знаю людей, которые уже в очень немолодом возрасте вообще узнали, что у них БАР.

#8
Гость

у них вообще не бывает психозов...у них депрессия, мания и интермиссия

Первые два и есть "аффективные психозы". Могут быть ни о чем, а могут быть и сильные: тут уж как повезет со здоровьем и насколько тщательно подойдет к вопросу лечения сам человек.

В конечном итоге, самые дурканутые всегда те, кто не хочет лечиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня Бар и он всякий раз усиливает своё проявление, иногда я в такие залеты ухожу, тем более когда ты в состоянии то вообще не особо понимаешь что это проявление болезни, или в депряснике валяешься овощем. Сейчас прохожу терапию, повторную через полтора года, ибо в первый раз через 3 месяца бросила, посчитав, что нет ничего. Вернулась к врачу в ужасном состоянии, сейчас немного лучше, но ещё рано говорить. Тоже боюсь потерять разум, но впринципе думаю что и до старости не дойду

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: