Гость
Статьи
Где искать …

Где искать онлайн-консультации психолога, чтобы без мошенничества!

В последний месяц замечаю, что окружающие меня люди всё чаще впадают в депрессию, по разным причинам.
Одна моя подруга в 35 лет одна и живёт с родителями, не может от них переехать.
Вторая развелась и осталась одна с двумя маленькими детьми и теперь считает, что больше никогда не будет счастлива.
Свекровь знакомой в 60 лет заболела раком, вылечилась, а сразу после заболела раком её 85летняя мать. Дочь осталась прикованной к матери и впала в сильную депрессию.

Причины у всех абсолютно разные, но что хорошо, на мой взгляд, что все эти люди осознают свои проблемы и готовы их решать.
Но найти хорошего психолога с первого раза не так просто.

▫️Профи — сервис поиска специалистов. Здесь вы можете найти проверенного психолога и не бояться, так как сервис проверяет документы специалистов и проводит профессиональные экзамены.

▫️B17 — здесь вы можете получить психологическую помощь (в том числе бесплатно). Гарант — в случае недовольства уровнем полученной онлайн консультации, оплата за которую была проведена через сайт, в течение 48 часов вы будете вправе обратиться к администраторам сайта, пояснить причину и запросить возврат оплаты за консультацию.

▫️Ясно — сервис, где пользователь может получить психологическую помощь со своим индивидуальным запросом, а психолог, работая на сервисе, бесплатно получить поддержку, обучение в виде семинаров и супервизии.

▫️Лайф-терапия — центр, где оказывается психологическая помощь людям, оказавшимся в сложных, тупиковых, а порой, и в безысходных жизненных ситуациях. Здесь, если по итогам первой встречи, вы решите, что Лайф-Терапия вам не подходит, то можно просто сказать об этом, и встреча будет абсолютно бесплатной.

▫️Московская Служба Психологической Помощи - чаще всего оказывается помощь онкобольным пациентам (в том числе бесплатно). И есть бесплатный телефон горячей линии неотложной психологической помощи

4 ответа
Последний — Перейти
#1

С депрессией надо к врачу-психотерапевту прежде всего, если он подтвердит диагноз, там просто психолога мало будет, надо будет таблетки принимать.
На б17 проверяют наличие диплома и все. Хороший специалист или нет - в дипломе не написано, это складывается из призвания, личной терапии, супервизии и практики. На других сервисах, возможно, так же.

б-ка
#2
Бухие бухи

С депрессией надо к врачу-психотерапевту прежде всего, если он подтвердит диагноз, там просто психолога мало будет, надо будет таблетки принимать.
На б17 проверяют наличие диплома и все. Хороший специалист или нет - в дипломе не написано, это складывается из призвания, личной терапии, супервизии и практики. На других сервисах, возможно, так же.

В несчётный раз согласен с Вами. И ещё, интересны критерии психолога-"мошенника". Всё равно бОльшая часть успеха зависит от готовности и желания самого клиента меняться. Извне никто этого не сделает, можно только подсказать инструкции для этой работы и корректировать её в процессе. Между лучшим и честнейшим психологом нет отчётливой границы с его антиподом. Можно потратить драгоценное время, деньги и душевные силы на мучительные сомнения и малопродуктивную "проверку" психолога, вместо действительно полезной работы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Я обращалась к Дане, она есть в ватсап 8(960)198 1108, мы прорабатывали с ней мои финансовые блоки, мое отношение к деньгам. Трёх сеансов хватило для того, чтобы получить направление и облегчение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: