Гость
Статьи
Стареют ли от стресса …

Стареют ли от стресса и переживаний? Страдает ли психика?

Как считаете, от стресса нервов и переживаний стареет ли организм? И страдает ли психика?

Инна
18 ответов
Последний — Перейти
К
#1

Это давно уже доказано, что да. Будете себя изводить, в могилу быстрее попадете.

#2

Конечно , это всем известные факты )

#3

Всё индивидуально.Многое зависит от генетики. Пережила стрессы серьёзные. Но выгляжу моложе своих лет. С психикой тоже полный порядок.
Но с предрасположенностью могут произойти необратимые процессы. Знаю пример, когда пара стрессов катализировали психическое расстройство.

Гость
#4
Ирина

Всё индивидуально.Многое зависит от генетики. Пережила стрессы серьёзные. Но выгляжу моложе своих лет. С психикой тоже полный порядок.
Но с предрасположенностью могут произойти необратимые процессы. Знаю пример, когда пара стрессов катализировали психическое расстройство.

А я знаю историю, когда из красивой женщины сделали психа и старую женщину. Из-за мести. А та баьа, наверное, расцвела.

#5
Гость

А я знаю историю, когда из красивой женщины сделали психа и старую женщину. Из-за мести. А та баьа, наверное, расцвела.

У меня тоже хватало всегда завистниц. Но все, кто пытался плохо сделать мне, страдали сами.Надо жить с богом в душе.Он помогает. Не делать людям зла. Не получишь ненависти и проклятий в ответ.

#6

Конечно!

Гость
#7
Ирина

Всё индивидуально.Многое зависит от генетики. Пережила стрессы серьёзные. Но выгляжу моложе своих лет. С психикой тоже полный порядок.
Но с предрасположенностью могут произойти необратимые процессы. Знаю пример, когда пара стрессов катализировали психическое расстройство.

Ну может, стрессы у вас были разные? По тяжести?

Гость
#8
Ирина

У меня тоже хватало всегда завистниц. Но все, кто пытался плохо сделать мне, страдали сами.Надо жить с богом в душе.Он помогает. Не делать людям зла. Не получишь ненависти и проклятий в ответ.

Согласна. Я и не делала. Просто я псих. И оказывается все перевернуть и исказить легко. Но правда все равно есть. А вообще это не самое страшное. Когда девчонок молодых насилуют и убивают, вот это страшно. Хотя психологическое насилие тоже ужасно.

Гость
#9
Ирина

У меня тоже хватало всегда завистниц. Но все, кто пытался плохо сделать мне, страдали сами.Надо жить с богом в душе.Он помогает. Не делать людям зла. Не получишь ненависти и проклятий в ответ.

Вы постоянно о чем-то своем пишете. Там написано про месть, ни слова про методы, а вы пишете, что "и у вас были завистницы", мол, "вы тоже хороши и имеете повод для чужой зависти"🤦

#10
Гость

Ну может, стрессы у вас были разные? По тяжести?

У мама обнаружили рак .Любимая мама. Два года боролись. Остался папа с деменцией. В это время у сестры нашли рак груди. Боролись. Умерла. Потом папа умер, дойдя до крайней стадии деменции Это в течение трёх лет.

Гость
#11
Ирина

У мама обнаружили рак .Любимая мама. Два года боролись. Остался папа с деменцией. В это время у сестры нашли рак груди. Боролись. Умерла. Потом папа умер, дойдя до крайней стадии деменции Это в течение трёх лет.

Сожалею, это действительно трагедия.
Но всё-таки, чаще люди даже эти беды тяжелей переживают, если Лично столкнулись.

Гость
#12
Ирина

У мама обнаружили рак .Любимая мама. Два года боролись. Остался папа с деменцией. В это время у сестры нашли рак груди. Боролись. Умерла. Потом папа умер, дойдя до крайней стадии деменции Это в течение трёх лет.

Часто люди, когда ругаются и желают злобному оппоненту или преступнику чего-то плохого, почему-то желают это их детям, например. и я несколько раз писала таким, что они не знают, будет ли плохой человек страдать и переживать вообще или так, как если бы это случилось с ними самими, не говоря уже о том, что зачем желать детям, которые ни сном, ни духом.
Это я к тому, что личный опыт это не то же, что быть "зрителем", хоть и сострадающим. Но это не о том, будто не тяжело тем, кто рядом и помогает и ухаживает, но о том, что из них никто бы не захотел оказаться на месте тех больных.

Гость
#13
Гость

Часто люди, когда ругаются и желают злобному оппоненту или преступнику чего-то плохого, почему-то желают это их детям, например. и я несколько раз писала таким, что они не знают, будет ли плохой человек страдать и переживать вообще или так, как если бы это случилось с ними самими, не говоря уже о том, что зачем желать детям, которые ни сном, ни духом.
Это я к тому, что личный опыт это не то же, что быть "зрителем", хоть и сострадающим. Но это не о том, будто не тяжело тем, кто рядом и помогает и ухаживает, но о том, что из них никто бы не захотел оказаться на месте тех больных.

Пример про преступников был не о вас, конечно, уточняю на всякий случай

Автор
#14
Ирина

У мама обнаружили рак .Любимая мама. Два года боролись. Остался папа с деменцией. В это время у сестры нашли рак груди. Боролись. Умерла. Потом папа умер, дойдя до крайней стадии деменции Это в течение трёх лет.

Какой кошмар. Вы наверно очень сильная личность, стойко пережили такие ужасные испытания.

Автор
#15
Ирина

У меня тоже хватало всегда завистниц. Но все, кто пытался плохо сделать мне, страдали сами.Надо жить с богом в душе.Он помогает. Не делать людям зла. Не получишь ненависти и проклятий в ответ.

Вы после таких тяжелых испытаний не озлобились, вы молодец. Часто люди на фоне сильного стресса болезни себе наживают( Надо быть сильной, чтобы пережить такое

#17

Конечно. Сколько людей есть, которых стрессовая ситуация, произошедшая в их жизни состарила буквально за несколько месяцев. Люди, прошедшие войну, очень сильно стареют. На военных посмотрите - к 40-45 выглядят как пенсионеры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#18

Конечно, все это сказывается, а как иначе? Терпеть - это не выход. Лучше обратиться к специалисту, или например, или, например, эваларовский магний В6 курсом пройти, чтобы быть в нормальном настроении и без стресса. Событий много, меня тоже иногда накрывает, пропиваю, ничего страшного. Зато в нормальном состоянии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: