Гость
Статьи
Хочу любить себя. Но …

Хочу любить себя. Но не чувствую себя красивой

Здравствуйте!
Я за советом, только не критикуйте, пожалуйста, моё желание и не пишите, что это все не важно и есть более интересные и ценные вещи.
Дело в том, что я себе не нравлюсь. Я не красавица, у меня никогда не было много поклонников и изобилия внимания. То-ли из-за того что правда не очень внешне, то-ли из-за моего самоощущения, а может из-за всего сразу. Я не чувствую себя красивой. Мне не нравится своя внешность, поэтому я не представляю как можно чувствовать себя привлекательной. Но я бы очень хотела полюбить себя! Не просто смириться и жить не обращая внимание на внешность, привлекательность, а вот прям реально полюбить и кайфовать от себя. Мне это важно.

У меня есть пара знакомых, видно как они себя любят, ценят, какие они женственные, легкие, в удовольствии от себя... у них есть какое-то непоколебимое знание о том, что они красивы и привлекательны. И мне тоже так хочется.

Мне 28 лет и тема внешности и волнует меня почти всю жизнь, я начала задумываться об этом довольно рано. Все это время я жила и живу в каком-то тотальном неприятии себя. Но сейчас я понимаю, что мне очень важно наконец принять и полюбить себя, ведь сколько можно уже так... Хочется ощутить себя привлекательной женщиной, а не вот так проживать жизнь... Вот только не знаю как, что делать, куда двигаться...
Поэтому, если есть здесь люди с таким опытом, те, кому удалось себя полюбить, принять, может расскажете что вам помогло? Дадите советы? Люди, которые себя любят и ценят, поделитесь мудростью, пожалуйста. Или может расскажите мотивирующие истории. Буду очень благодарна. Ценю любую адекватный ответ, совет, помощь, подсказку 🤍 #нуженсовет #внешность

Косточка
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

«Почему мне не нравится моя внешность?»
Здесь может быть несколько причин. Например:
Влияние средств массовой информации. «Сегодня подростков со всех сторон атакуют образами безупречных тел. Такая пропаганда вызывает в нас чувство, что мы должны быть суперстройными и выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи. В итоге, если мы не дотягиваем до совершенства, мы себя ненавидим!» (Келли).
Влияние родителей. «Я заметила, что, если мама помешана на своей внешности, чаще всего это передается и ее дочери. То же самое и в отношении отцов и сыновей» (Рита).
Низкая самооценка. «Люди, которые зацикливаются на своей внешности, очень зависят от оценки окружающих, от их комплиментов. От таких людей быстро устаешь» (Жанна).
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
1 Самуила 16:7
"Не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Так-то автор до фига кто себя такчувствует, учитывая навязанные стандарты красоты. Вы это осознавайте и развивайте принятие себя. Вы такая одна и другую жизнь не проживете. Если есть что поправить-подправьте ( без фанатизма и порчи здоровья). Зож, спорт, йога. Рекомендую к прочтения книгу ( не психология) - Бегущая с волками. Очень вдохновляет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: