Гость
Статьи
Ипохондрия или как …

Ипохондрия или как загнать себя в угол

Всем привет! У кого было такое?? Когда что-то где-то кольнет, то сразу рак. Часто ходишь в туалет, хотя попил дохрена сразу сах диабет. Я молодая, а это очень портит качество жизни, очень сильно загоняюсь по поводу болезней, но и по врачам не люблю ходить. Как только отвлекаюсь, встану займусь чем-то, боли как и не было, вообщем странная фигня. У кого было, как вы от этого избавлялись? а то уже длится полгода #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Было такое, называется генерализованное тревожное расстройство. Мозгу скучно, наверное вы по жизни не очень занятой человек, и мозг начинает прислушиваться к ощущениям, накручивая мысли о здоровье до панических состояний. Найдите себе хобби, будьте постоянно чем то заняты, со временем тема здоровья отпадёт как вариант для размышления 🤷🏻‍♀️

Ливия
#2

Блин у меня один в один, и прямо до паники.. я думаю что надо полностью проверить организм, убедиться что все оки и тогда уж точно жить спокойно.. но вот страх что что-то найдеться пугает.. и вот эта фигня продолжает время от времени происходить..

Гость
#3

Прям про меня. Только если раньше я загонялась про своё здоровье, то тепеоь у меня появился ребёнок, и теперь про свое здоровье я вообще не загогяюсь, зато загогяюсь про здоровье ребёнка.

#4
Ливия

Блин у меня один в один, и прямо до паники.. я думаю что надо полностью проверить организм, убедиться что все оки и тогда уж точно жить спокойно.. но вот страх что что-то найдеться пугает.. и вот эта фигня продолжает время от времени происходить..

Я вам больше скажу, вы соберётесь с силами, пройдёте все обследования, вам скажут что все хорошо, но вы не поверите, и будете без конца ходить по кругу по врачам.

#5

Да, бывает. Надо к психологу, наверное

#6
Lunatta

Было такое, называется генерализованное тревожное расстройство. Мозгу скучно, наверное вы по жизни не очень занятой человек, и мозг начинает прислушиваться к ощущениям, накручивая мысли о здоровье до панических состояний. Найдите себе хобби, будьте постоянно чем то заняты, со временем тема здоровья отпадёт как вариант для размышления 🤷🏻‍♀️

Я Вам больше скажу: Вы соберётесь с силами, пройдёте все обследования, вам скажут, что всё хорошо, но Вы - не поверите, и будете без конца ходить по кругу по врачам.😒💦

1
#7

У меня раньше немного заклинивало на этом,я проходила нескольких врачей и успокаивалась,хватало на год.После ковида,примерно уже второй год не помогают обходы врачей,заклинило,че делать с этим ....так надоело всё честно говоря

Гость
#8
Lunatta

Было такое, называется генерализованное тревожное расстройство. Мозгу скучно, наверное вы по жизни не очень занятой человек, и мозг начинает прислушиваться к ощущениям, накручивая мысли о здоровье до панических состояний. Найдите себе хобби, будьте постоянно чем то заняты, со временем тема здоровья отпадёт как вариант для размышления 🤷🏻‍♀️

да, не особо занятая. но такой период когда делать что-то вообще не хочется, надо себя заставлять. но я хожу на учебу, так что хоть что-то отвечает. а вы как-то лечились?ходили к психологу или психотерапевту?

Гость
#9
Гость

Прям про меня. Только если раньше я загонялась про своё здоровье, то тепеоь у меня появился ребёнок, и теперь про свое здоровье я вообще не загогяюсь, зато загогяюсь про здоровье ребёнка.

До себя уже дела нет! Я вот сама очень часто задумываюсь, как я буду ходить беременная, я же паникер и от любой боли с ума схожу, следовательно стресс, а во время беременности лучше не стрессовать, а мне как....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

да, не особо занятая. но такой период когда делать что-то вообще не хочется, надо себя заставлять. но я хожу на учебу, так что хоть что-то отвечает. а вы как-то лечились?ходили к психологу или психотерапевту?

Я пробовала занятия с психологом, помогает не на долго. Всякие безрецептурные успокоительные вообще не помогают. А вот самовнушение отлично работает. Вы должны понять что все что с вами происходит не опасно и временно, как простуда например, вы же не боитесь насморка или кашля. Что это пройдёт нужно просто подождать. И когда мозг перестанет бояться ваших мнимых симптомов они пройдут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: