Гость
Статьи
Не понимаю депрессии у …

Не понимаю депрессии у молодых 20-25лет сегодня

Не понимаю , как может быть депрессия у молодых людей в 20-25лет сегодня?.... У вас все есть! Интернет-любая информация, возможность подработки(хоть курьером, если не хватает денег), возможность …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Элиза
#51

Почему никто не написал , что депрессия-это болезнь. Раз вы не понимаете, за вас можно только обрадоваться.
Мне 27 лет , до 25 я думала что у меня характер такой ( пессимизм, усталость, суицидальные мысли) , но как сходила к психиатру мне поставили диагноз. И да, это генетическая предрасположенность, то есть от отца передались мне. Я бы все отдала, чтобы не испытывать это чувство беспомощности и ощущения будто ты ничтожество, но к сожалению химические связи в мозге по своему работают. Не нужно обесценивать чужую боль, страдание. Хотя кому я говорю, для начало хоть в интернет загляните. Прежде чем глупости строчить!

Mari
#52
Элиза

Почему никто не написал , что депрессия-это болезнь. Раз вы не понимаете, за вас можно только обрадоваться.
Мне 27 лет , до 25 я думала что у меня характер такой ( пессимизм, усталость, суицидальные мысли) , но как сходила к психиатру мне поставили диагноз. И да, это генетическая предрасположенность, то есть от отца передались мне. Я бы все отдала, чтобы не испытывать это чувство беспомощности и ощущения будто ты ничтожество, но к сожалению химические связи в мозге по своему работают. Не нужно обесценивать чужую боль, страдание. Хотя кому я говорю, для начало хоть в интернет загляните. Прежде чем глупости строчить!

Мне 22 года, я до последних событий (живу в РФ) считала себя максимально позитивным человеком, у которого море планов, амбиций и желания изменить что-то к лучшему. А сейчас я уже год с событий февраля прошлого года пребываю в депрессии.
При этом живу отдельно от родителей, учусь, работаю удаленно по той профессии, которая нравится.
Но при этом морально сил нет, постоянная апатия, депрессивные симптомы. Я Вас так прекрасно понимаю, а вам еще тяжелее.
У Вас есть предрасположенность к этому с детства. Поколение 40+ далеки от наших проблем и думают, что мы тут на готовеньком всем.
А наши стремления жить лучше им чужды. А если и нет, то под лучшим почему то только Турция подразумевается, шмотки и еда.

Гость
#53

А сейчас не может быть депрессия когда могут на СО мобилизовать?

Гость
#54

Лол, автор, тему решил в топ вывести, что ль? Это очевидно, но бывают дети-выходцы из неблагополучных семей, у которых всего этого может и нЕ бЫтЬ, пРиКиНь?
Ну и вообще депрессия – это психическое расстройство, а не то, что вы описываете. То есть это то, что может случиться с любым человеком вне зависимости от его состояния, статуса и материального положения. Радуйтесь лучше, что у вас нет депрессии.

Лядь
#55

Депрессия наступает у каждого в своë время, у кого в молодости, у кого в старости. Перед смертью точно наступит. Просто у всех жизнь разная, у кого тяжелее, у тех раньше депрессия.
У современного поколения нет общения, нет поддержки, нет надежд на светлое будущее. Зачем мне шмотки, жрачка и Турция когда друзей нет, поговорить не с кем. Кругом одно насилие, страшно из дома выйти. Авторша так рассуждает потому-что еë лично эти неприятности обошли стороной. А те, кого не обошли, те спились давно и стохли. Скажи им спасибо за свою бездепрессивную жизнь.

Гость
#56

Ну так автор, как вы поймёте, если у вас никогда депрессии не было? Поймёт такое, только тот кто сам через это *** прошёл. И дай вам бог не узнать что это за болезнь. Это тоже самое что сказать, я не понимаю как молодые могут гастритом болеть? Или как молодые могут ноги с руками ломать?

Лилия Мао
#57

Добрый день! Вопрос прямо в тему! Думаю, они просто не знают себя!Например свои таланты. Их можно узнать по дате рождения!
В качестве подарка за подписку в сообщество "Мастерица своей судьбы" во вконтакте поделюсь и с Вами сокровенным! Напишите "Я с Форума", свою дату рождения - и в ответ - какой талант Вам дан от Бога! В дар!

Гость
#58

Потому что жизнь не сводится к питанию и потребительству. У людей может быть огромное количество проблем, не связаных напрямую с материальным. Если речь идет о детях и молодых людях до 25 лет, то это могут быть проблемы в семье (насилие, пьянство, пплятство родителей), несчастная любовь, хронические болезни свои и близких, травля в школе, во дворе и даже в вузе (которой сейчас даже больше, чем было в 90-е, и она более жестока). Также на подростковый возраст приходится наибольшее число изнасилований. Все это стрессовые факторы, которые могут привести к депрессии и даже к суициду. Хорошо зарабатывать и соответственно путешествовать и развлекаться тоже не все могут, полно гиблых регионов. Если бы все было так просто, то бедных бы в стране уже не было. Также у людей имеются высшие потребности - дружба, любовь, самореализация, поиск смысла жизни, без удовлетоврения которых они страдают.
Человек - не свинья, чтобы довольствоваться корытом с кормом, да и свиньи в природе ведут более сложный образ жизни. Непонятно, с чего автор взял, что человеку для счастья достаточно лишь хавки, шмоток и дешевого интернета. Наверное, мало книжек читал, особенно в жанре "антиутопия".
Ну а рассказы о том, как крута была молодежь 90-х, не то что нынешнее племя - это чисто стариковские байки о зеленой траве, характерный признак возраста. В 90-е люди были примерно такие же, и депрессий у них было вагон с тележкой.

Гость
#59
Гость

Ути-пути,отказали купить айфон и дали подзатыльник...Все,жизнь кончена.В реале среди депрессующих малолеток единицы подвергались реальному насилию.Основная масса ноет,что "их не любили".Они и в 25 ноют,что мамка кормушку прикрыла да надо себя содержать.И годами они "в депрессии",только бы не брать за себя ответственность да продлить детство.Реально пострадавших-мало.

В Реале вы видите только то , что вам показывают и понятия не имеете о чужих людях и их жизни . Я знаю многих кто именно в молодом возрасте прошёл « круги ада» и я сама в том числе, и я рада что это было тогда , потому что сейчас было бы ещё сложнее такое пройти . Но никто вам эти подробности рассказывать не будет . Со стороны легко судить , и уж поверьте шмотки и айфоны в таких ситуациях не спасают. Все мы проходим тяжёлые времена и наступить они могут в любом возрасте .

Гость
#60

Мне 45 лет и я росла в 90ые. Тогда было не просто безусловно, но была надежда на лучшие перемены, весь западный мир нам помогла, были открыты границы. Но при этом суицид был на очень высоком уровне как среди молодёжи так и среди среднего поколения. Сейчас полнейшая безысходность для молодых людей. У них просто украли будущее. Мне очень жаль это поколение, они видят как железная шторка захлопывается и ничего сделать не могут.

Гость
#61
Гость

Ути-пути,отказали купить айфон и дали подзатыльник...Все,жизнь кончена.В реале среди депрессующих малолеток единицы подвергались реальному насилию.Основная масса ноет,что "их не любили".Они и в 25 ноют,что мамка кормушку прикрыла да надо себя содержать.И годами они "в депрессии",только бы не брать за себя ответственность да продлить детство.Реально пострадавших-мало.

Объясните это мне, человеку которому в марте будет только 22. Работаю с 17 лет, помогаю матери... И знаете, у меня депрессия, мне кажется, что в 22 жизнь уже кончена. Хотя есть работа, вот на квартиру коплю, потихоньку учусь на права. Но все равно такое чувство, что если я в 22 не зарабатываю больше 150к, значит уже и не смогу. Депресняк по любому поводу может накрыть. В моем случае это одиночество (мама живёт в другом городе, я в другом) и недостаток витаминов. Так что да. А то что в 90 небыло депресняка, дак вам кажется. Многие покончили жизнь самоубийством не в силах выдержать всего этого или пошли по скользкому пути, где их опять же пристрерили, утопили, инсценировали самоубийство ну и просто без вести пропали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#62
Гость

Мода теперь такая. Надо закатывать глаза и жаловаться на депрессию.

мода теперь такая - говорить, как все закатывают глаза и выдумывают болезни. может сейчас и нет дефицита как в 90-е, только мы на секундочку живем последние годы в ситуации как минимум полный нестабильности. Хватит уже сравнивать, чья беда больше, и учитесь эмпатии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: