Гость
Статьи
почему когда болею …

почему когда болею ,перед сном появляется тревожность?

почему когда болею ,каждый божий день перед сном появляется тревожность?мол «ну вот завтра опять будет плохо,когда же мне уже будет лучше,как лечь спать поскорее»и вот от этих мыслей становится еще хуже ,но я понимаю что если не думать конечно все будет лучше …но не получается….я вот лежу с ротавирусом ,желудок по прежнему болит,а от этих мыслей еще сильнее ,хотя я пытаюсь от этого избавиться и не получается…☹️ #тревожность

2 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Потому что организм борется, для этого вырабатываются гормоны стресса типа кортизола. Появляется тревожность, на которую наматываются мысли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#2

Поправляйтесь! После болезни бывало такое состояние, по витаминам добавляла курс антистресс эвалар с витамином В6 обязательно. Стаканчик с утра выпью, хорошо усваивается, на целый день хорошее настроение, + с ним легче вечером засыпать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: