Гость
Статьи
Нет радости в жизни

Нет радости в жизни

Последние полгода из жизни ушла радость и появилась апатия и тревога. Часто плохо сплю, хотя раньше спала как убитая. 

Не могу найти силы и вдохновение для своих дел. У меня небольшой бизнес в какой-то степени творческий, куча работ, все расписано по плану, осталось только делать. Но настроя нет. На работу еле ползу, а раньше с радостью шла всегда. Даже мой день рождения меня не радовал. Думаю это из-за общей обстановки в мире. У меня есть еще одно занятие можно сказать хобби и подработка, много лет было на паузе, но решила возобновить. Собрала резюме работ, а руки не поднимаются искать проекты. Не знаю что делать. Сегодня весь день лежала, временами плакала. Кто сталкивался с таким? Как бороться? Боюсь у меня депрессия. Раньше страдала, но несколько лет ее не было. #аппатия

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже 5 лет в таком состоянии. Что в личной жизни? Это сильно влияет. Мой совет: не затягивайте , как я на 5 лет, максимально сейчас пытайтесь выходить/ проработать эту ситуацию. Не углубляйтесь в нее, иначе дороетесь, и дальше только хуже.

Гость
#2

Так откуда радость - то будет? Всю жизнь надо работать и делать какие-то проекты. Я понимаю, что многие тупорыллые ,например, пятидневщики всю жизнь ходят пахать, и им будто так и надо. Но те, у кого есть интеллект, сразу все понимают. Вот вы еще не доперли, а организм ваш допер- что всю жизнь его будут эксплуатировать ,как машину для работы, суеты и так называемых проектов. Мы рабы, нас тут держат рабами. Чему радоваться рабам? Радость это когда каждый день не похож на предыдущий. Как вариант - проснулась, захотела к океану - ебанула к нему, проснулась, захотела -весь день прочитала книгу на диване, проснулась - решила новое хобби попробовать любое на свой вкус и не важно, сколько денег угрохать.А какая радость от среднестатистической жизни может быть? Это только умственно отсталые верят, что она в пахоте,дитачках, быту и распорядке. Но надо признать тупоррылых большинство

Гость
#3
Гость

Я уже 5 лет в таком состоянии. Что в личной жизни? Это сильно влияет. Мой совет: не затягивайте , как я на 5 лет, максимально сейчас пытайтесь выходить/ проработать эту ситуацию. Не углубляйтесь в нее, иначе дороетесь, и дальше только хуже.

В личном нормально и всё вроде нормально, а настроение вот такое

Гость
#4
Гость

Так откуда радость - то будет? Всю жизнь надо работать и делать какие-то проекты. Я понимаю, что многие тупорыллые ,например, пятидневщики всю жизнь ходят пахать, и им будто так и надо. Но те, у кого есть интеллект, сразу все понимают. Вот вы еще не доперли, а организм ваш допер- что всю жизнь его будут эксплуатировать ,как машину для работы, суеты и так называемых проектов. Мы рабы, нас тут держат рабами. Чему радоваться рабам? Радость это когда каждый день не похож на предыдущий. Как вариант - проснулась, захотела к океану - ебанула к нему, проснулась, захотела -весь день прочитала книгу на диване, проснулась - решила новое хобби попробовать любое на свой вкус и не важно, сколько денег угрохать.А какая радость от среднестатистической жизни может быть? Это только умственно отсталые верят, что она в пахоте,дитачках, быту и распорядке. Но надо признать тупоррылых большинство

У меня нет пятидневки и детей. То что приносило радость и разнообразие не радует. Причем это произошло резко.

mu qing's worshipper
#5

У меня тоже постоянно какие-то перепады настроения, то вроде все нормально, то могу прям ни с того ни с сего расплакаться( Бесит необходимость почти каждый день ходить в офис, чтобы заработать какие-то копейки на пропитание и оплату счетов. На свои увлечения времени вообще не остается. Рабство никуда не ушло, а просто поменяло форму. Конечно, тут у любого будет депрессия, когда у тебя нет главного в жизни - свободы.

Гость
#6
Гость

У меня нет пятидневки и детей. То что приносило радость и разнообразие не радует. Причем это произошло резко.

Я написала не только про пятидневку и детей. Речь о том, что ты себе не принадлежишь. Как и все мы, пролетариат. О чем я- вот ты че то захотела клевое- так будь добра заработай. Так же все происходит? И то *** заработаешь. Я о чем, вот например,захотела ты улететь на край света серфить, или вообще в кругосветку на год- а ***, денег только на Турцию. Это рандомно. Все в жизни пролетариату приходится соизмерять со своими возможностями, а их немного ,и их приходится добиваться своим потом и кровью. И конечно логично, то,что раньше теперь нравится, щас нет. Ты получила опыт, это превратилось, в рутину, ты понимаешь, что это зуйння полная. Счастье в безграничной свободе и бесконечных деньгах- в реально бесконечных - а не,, я норм зарабатываю". Жизнь пролетариата серая и ограниченная

Гость
#7
mu qing's worshipper

У меня тоже постоянно какие-то перепады настроения, то вроде все нормально, то могу прям ни с того ни с сего расплакаться( Бесит необходимость почти каждый день ходить в офис, чтобы заработать какие-то копейки на пропитание и оплату счетов. На свои увлечения времени вообще не остается. Рабство никуда не ушло, а просто поменяло форму. Конечно, тут у любого будет депрессия, когда у тебя нет главного в жизни - свободы.

Вот вы правы, да

Гость
#8

Просто что-ио в атмосфере произошло, и те, у кого есть зачатки интеллекта начали подозревать, что навязанная им жизнь полная зуййня и рабство. Но проблема в том, что БОльшая часть долбоеппов так и катит свое колесо ещё и новых рабов ташит сюда не задумываясь. Вот они и не дают, что- то изменить

Гость
#9
mu qing's worshipper

У меня тоже постоянно какие-то перепады настроения, то вроде все нормально, то могу прям ни с того ни с сего расплакаться( Бесит необходимость почти каждый день ходить в офис, чтобы заработать какие-то копейки на пропитание и оплату счетов. На свои увлечения времени вообще не остается. Рабство никуда не ушло, а просто поменяло форму. Конечно, тут у любого будет депрессия, когда у тебя нет главного в жизни - свободы.

У меня время есть, нет сил и вдохновения. В свободные дни просто тупо валяюсь. Не могу жо пу с дивана поднять. И так уже полгода. Раньше не было такого

Гость
#10
Гость

Я написала не только про пятидневку и детей. Речь о том, что ты себе не принадлежишь. Как и все мы, пролетариат. О чем я- вот ты че то захотела клевое- так будь добра заработай. Так же все происходит? И то *** заработаешь. Я о чем, вот например,захотела ты улететь на край света серфить, или вообще в кругосветку на год- а ***, денег только на Турцию. Это рандомно. Все в жизни пролетариату приходится соизмерять со своими возможностями, а их немного ,и их приходится добиваться своим потом и кровью. И конечно логично, то,что раньше теперь нравится, щас нет. Ты получила опыт, это превратилось, в рутину, ты понимаешь, что это зуйння полная. Счастье в безграничной свободе и бесконечных деньгах- в реально бесконечных - а не,, я норм зарабатываю". Жизнь пролетариата серая и ограниченная

Да, во многом вы правы. Но я уже думала что бы я стала делать если бы были безграничные деньги. И пришла к выводу, что проект свой личный я бы не бросила, наоборот все силы бросила на него. Но где брать вдохновение, настроение? Как и в любом творчестве это важно. А у меня творчество + кропотливая работа, что требует погруженности и усидчивости. Раньше я любила многие и не относилась к этому как к рутине, для меня много нового было и сейчас полно того что не освоено. Но апатия

Гость
#11
Гость

Просто что-ио в атмосфере произошло, и те, у кого есть зачатки интеллекта начали подозревать, что навязанная им жизнь полная зуййня и рабство. Но проблема в том, что БОльшая часть долбоеппов так и катит свое колесо ещё и новых рабов ташит сюда не задумываясь. Вот они и не дают, что- то изменить

Перемены какие-то произошли однозначно. Если даже на Новый год у меня настроения не было это не с проста. Да и люди в большинстве либо тоже апатичные стали, либо погрузились в свои дела, работу и прочие задачи. Пропала из жизни какая-то легкость и радость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: