Гость
Статьи
Брезгливость к самой …

Брезгливость к самой себе(ОКР)

Здравствуйте!Вкратце: после очень тяжёлого и стрессового периода проснулось ОКР,стало выражаться в брезгливости к самой себе,к своей урине.У женщин бывает,что в общ. туалете(на работе,например)брызги попадают на ноги, колготки...Да, вечером душ, все вещи в стиральную, даже пуховик, но просто крайне дискомфортно ощущать себя грязной! А все капли можно и не вытереть, так как они могут быть мизерными, просто не запомнишь их все...Поэтому марается одежда (да, в мизерных каплях, но всё же), а если надо будет поправить что-то из одежды, либо ногу почесать, то, получается, у меня и руки будут в микрокаплях мочи, которые были на одежде...Когда была дома и нечаянно задевала этой одеждой что-то, то происходила практически генеральная уборка на ночь глядя, после работы, так я брезговала частицы своей мочи...Я ревела, но убиралась, из душа тоже долго не могла одно время вылезти...Сейчас ограничиваюсь каждодневной стиркой всей одежды, что была на мне, и постельного белья, если капля попала на меня ночью в уборной (бывает и дома такое, хоть и сидя писаю), но надоело ощущать себя грязной после первого визита в уборную на работе, надоело понимать, что не можешь ни с кем обняться, так как ты грязная...Понимаю умом, что моча - это лишние элементы из крови, просто ненужные вещества (вода, аммиак и прочее), по сути, моча - это кровь без некоторых её элементов (а кровь я не брезгую), но не могу спокойно относиться прежде всего к своей моче, для меня это что-то дикое и ужасное...Не знаю, как я раньше жила...Если что, мне за 30, не замужем, хочу стать нормальной, хочу личную жизнь, хочу пока своими силами попробовать побороть ОКР, без психологов.Поделитесь своей историей те, кто справился с ОКР, которое было связано с боязнью замараться (но микробов и вирусов я не боюсь, речь не про это), те, кто знает, как справиться. Интересно и ваше отношение к моче, в том плане, что если вам попадут мизерные капли на ноги, то как будете реагировать (если не сможете вытереть). #ОКР

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А к мужской моче нормально относитесь?
К золотому дождю например?

Гость
#2

Как же ты забрала со своими пуками и уриной

Гость
#3

На что хватает интеллекта о том и пишет.

Гость
#4

Вы с ногами на унитаз что ли лезете? Как вы умудряетесь обоссать свои колготки и ноги забрызгать?

#5

Зачем я это прочёл, как теперь жить, когда каждая баба обосцатая в микрокаплях мочи с головы до ног? 😱🤮

Гость
#6
Палосич

Зачем я это прочёл, как теперь жить, когда каждая баба обосцатая в микрокаплях мочи с головы до ног? 😱🤮

Мне проще представить мужика,он хоть стоя ссыт и брызги реально летят на всё,а как баба это умудряется сделать-загадка?

Алина
#7

Здравствуйте,не читайте идиотов выше. У меня ОКР,но я не сталкивались именно с таким. Попробуйте перенастроить себя,просто,если вы будете делать то,что говорит вам ваша болячка,она будет расти. Успокойтесь,пейте горячий чай,ромашку. Все будет хорошо

Гость
#8
Алина

Здравствуйте,не читайте идиотов выше. У меня ОКР,но я не сталкивались именно с таким. Попробуйте перенастроить себя,просто,если вы будете делать то,что говорит вам ваша болячка,она будет расти. Успокойтесь,пейте горячий чай,ромашку. Все будет хорошо

От чая она ещё чаще будет бегать сцать и окр станет больше.
Автор,вообще не пей жидкость,если не дома и носи памперс,чтобы всё в нём оставалось,хоть не придётся всю одежду стирать ежедневно.

Алина
#9
Гость

От чая она ещё чаще будет бегать сцать и окр станет больше.
Автор,вообще не пей жидкость,если не дома и носи памперс,чтобы всё в нём оставалось,хоть не придётся всю одежду стирать ежедневно.

Вы нормальная? Не надо уходить от проблемы,надо смотреть ей в глаза и бороться с ней.

Гость
#10

Всё на этой планете по своей сути "грязное", даже вода, которой Вы моетесь. В этом нет ничего страшного, моча это часть Вашего тела, как и пот, слёзы, слюни и т.д. Вы не грязная.

Гость
#11

Вам бы психиатра посетить....

Гость
#12
Алина

Вы нормальная? Не надо уходить от проблемы,надо смотреть ей в глаза и бороться с ней.

Я нормальная.Всегда смотрю проблеме в глаза,если она в досягаемости просмотра.😁

#13

Обратитесь к специалисту пока проблема не перерасла в тяжёлую форму. Чем быстрее обратитесь, тем быстрее сможете ее побороть.

Непсихолог
#14

вам нужен не психолог
а психотерапевт

Автор
#15
Гость

На что хватает интеллекта о том и пишет.

Жаль, что некоторым на хватает интеллекта, чтобы понять или хотя бы почитать, что ОКР - это реальная проблема с нервами! Тяжелая проблема! Не стоит насмехаться над проблемами других, это бесчеловечно, когда проблема связана со здоровьем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16
Гость

Вы с ногами на унитаз что ли лезете? Как вы умудряетесь обоссать свои колготки и ноги забрызгать?

В общественной уборной не сажусь на унитаз, а принимаю положение полусидя, то есть почти села, но все же не задеваю унитаз. И порой бывает, что струя имеет брызги, вот и брызгают они на ляжки, например. Не всегда такое бывает, но, к сожалению, бывает. Не знаю, в чем причина...А вообще, это не только моя проблема. Я имею в виду брызги на ногах. Уже видела похожую тему на другом форуме, только там речь не шла про ОКР, просто девушке неприятно было, что она обрызгивается...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: