Гость
Статьи
Злит шум после родов

Злит шум после родов

после рождения ребёнка начала не переносить громкие звуки и шум. особенно когда ребёнок засыпает, шевельнуться страшно. постоянно прошу мужа вести себя тихо и злюсь на него, потому что вечно что то роняет как назло.
а у меня панический страх издать громкий звук и разбудить..
это уже становится мучительной навязчивой мыслью. как справляться?
ребёнок кстати практически не реагирует, только если действительно что нибудь очень громко упадёт, может проснуться. но моя тревожность не даёт покоя, постоянно как на иголках:(((
не понимаю. я себя просто накручиваю, или с чем может быть связано? не замечать и расслабиться не могу.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

Интересная мысль вам для размышления. Я живу в Турции. И замечаю здесь за мамочками одну особенность.

Никто из женщин турчанок не укладывает своего ребенка спать в тишине. У них то телевизор на всю громкость орёт, то гости кричат на кухне. И дети спокойно засыпают под этот шум.

Как приучите, так и будет.

Всё время смотрю на них и поражаюсь, почему они до этого додумались, а мы нет

Пишу разводки, но хочу водки🎠
#2
Ася

Интересная мысль вам для размышления. Я живу в Турции. И замечаю здесь за мамочками одну особенность.

Никто из женщин турчанок не укладывает своего ребенка спать в тишине. У них то телевизор на всю громкость орёт, то гости кричат на кухне. И дети спокойно засыпают под этот шум.

Как приучите, так и будет.

Всё время смотрю на них и поражаюсь, почему они до этого додумались, а мы нет

Мне нравится эта идея. Я например сама привыкла работать при шуме. Засыпаю с детства в идеальной тишине.

Гость
#3

А вы не злитесь. А то и ребенок чувствовать эту волну негатива будет и будет орать.

Шум будет почти всегда и везде.
Бурно реагировать не надо, себе же хуже будет. Да бесит шум, разбудит, бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#4

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: