Гость
Статьи
Вводные курсы по …

Вводные курсы по психологии - есть ли такие?

Всем привет! Есть какие-нибудь коротенькие вводые курсы по психологии? Думаю попробовать себя в этой роли, но пока не особо понимаю, мое или нет. И, если нет, то хоть времени много не потрачу на учебу

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие еще вводные курсы?
Есть там за месяц курсы, которые просто деньги собирают.
Это учиться надо, с людьми общаться, читать.

Гость
#2

Только что была на онлайн вебинаре,такой же ***-коуче психолога. Мы разбирали мою ситуацию: два свидания,на втором свидании полез целовать. Я отказалась. Мужчина скривил лицо,дальше спрашивал о наличии материальных ценностей и ресурсов моих родителей. Конкретно,какая марка машины. И предложил проехать на дачу моих родителей бассейн мыть. Его никто не приглашал. Я его не знаю. Я сказала в лоб: какой Бестактный вопрос .
Мужчина 30. Живёт с родителями . Спит в гостиной, якобы своей комнаты нет. И та психолог сказала это серьезные намерения,и нормальные вопросы. А мне посоветовала лечиться.
Это вообще что? Нормальный человек не будет интересоватьсы чужими денежными средствами и благами девушки.
Типа в наличии у него квартира в ипотеку вторичка. Якобы сам выплатил . Ещё и это спрашивал у меня. Своя или снимаю или наследство получила? И все это очно на свидании спрашивал.
Нормально вообще?

Мрр ;)
#3

а как вы вообще представляете себе психолога?
сами хоть раз у него были?

Ирина
#4

Я видела экспресс-курс Основы психологической науки в Московском институте психоанализа, где сейчас сама учусь (но я на вышке). Конечно, у каждого человека свои интересы, но лично я в полном восторге от этой профессии. Может, конечно, преподаватели влюбили меня в это направление, потому учат нас топовые психологи. В любом случае вот этот экспресс-курс можете попробовать.

Мрр ;)
#5
Гость

Только что была на онлайн вебинаре,такой же ***-коуче психолога. Мы разбирали мою ситуацию: два свидания,на втором свидании полез целовать. Я отказалась. Мужчина скривил лицо,дальше спрашивал о наличии материальных ценностей и ресурсов моих родителей. Конкретно,какая марка машины. И предложил проехать на дачу моих родителей бассейн мыть. Его никто не приглашал. Я его не знаю. Я сказала в лоб: какой Бестактный вопрос .
Мужчина 30. Живёт с родителями . Спит в гостиной, якобы своей комнаты нет. И та психолог сказала это серьезные намерения,и нормальные вопросы. А мне посоветовала лечиться.
Это вообще что? Нормальный человек не будет интересоватьсы чужими денежными средствами и благами девушки.
Типа в наличии у него квартира в ипотеку вторичка. Якобы сам выплатил . Ещё и это спрашивал у меня. Своя или снимаю или наследство получила? И все это очно на свидании спрашивал.
Нормально вообще?

психолог не дает никаких оценок, поэтому не должен был ничего говорить о "серьезных намерениях" и тд.
ну, или он такого и не говорил, просто вы так услышали.

Мрр ;)
#6
Гость

Какие еще вводные курсы?
Есть там за месяц курсы, которые просто деньги собирают.
Это учиться надо, с людьми общаться, читать.

а гллавное - практиковать )

Гость
#7

Книга Ялома "Дар психотерапии" - почитайте

Гость
#8

Я занималась психотерапией долгое время. Психотерапевт, так как подсознание ребенок, предлагал взрослым людям и порисовать, и поиграть, и сказки послушать, и в *** войти, выйти, и гипноз. Было очень интересно. Хотела стать его учеником последователем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

т р а н с

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: