Гость
Статьи
Нет жизненной энергии

Нет жизненной энергии

У меня совсем нет сил ни на что. Иногда даже на то, чтобы что-то сказать. Я каждый день в универе сижу на парах до 16.00, потом час добираюсь домой и всё остальное время лежу, потому что совсем нет сил. В школе было то же самое. Обычно у меня нет сил, чтобы рассказать какую-либо длинную историю, тем более с эмоциями. Я всегда стараюсь говорить кратко и по делу. Из-за этого меня считают необщительной. Только если я весь день лежу в свой единственный выходной я набираюсь сил и могу быть энергичной в первую половину дня понедельника, а всё остальное время я как вареная петрушка. Не знаю, с чем ещё сравнить это состояние😆А я очень хочу быть такой же общительной, как мои одногрупники, заниматься волонтёрством, танцами и тп. Совершенно не понимаю, как им всем хватает сил на учёбу, потом внеучебную деятельность, ещё и после этого всего у них есть силы на общение, а в воскресенье они не лежат, а идут гулять, в клубы или на другие развлечения.
В интернете о моём состоянии пишут, что это апатия. Но, насколько я знаю, апатия длится совсем немного, ну максимум несколько месяцев, а у меня всю жизнь такое состояние. Поэтому сомневаюсь, что это апатия.
Может, кто знает, где брать энергию таким людям, как я?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Я сама через такое проходила. В нашем теле есть определенное количество "энергии" и у разных людей она тратится на разные задачи.
То, что у вас еще и низкое давление, может означать, что "энергия" тратится на определенные процессы. Если у вас всю жизнь такое состояние, то ответьте на вопрос, как проходило ваше детство?
Если не помните, то на то, чтобы, например, не помнить тоже тратится та самая "энергия"...
И, конечно, проверьте щитовидку.

Гость
#1

1. проверьте щитовидку. 2. витамин Д в зимний период сильно падает. 3. просто комплекс витаминов принимайте, сейчас их в продуктах почти нет.

Гость
#2

проверьте антитела к щитовидки, если повышены, это уже АИТ (аутоимунный тиреотид). У меня так было. В принципе не лечится. Но если знаете что есть, сможете себя поддерживать питанием, витаминами. Можно всю жизнь с ним прожить хуже не станет, но всегда ткое полуутомленное состояние.

Гость
#3

К выше написанному, так же надо контролировать уровень давления (может быть постоянно сильно пониженным), уровень сахара в крови, уровень железа и ферритина.

Гость
#4
Гость

К выше написанному, так же надо контролировать уровень давления (может быть постоянно сильно пониженным), уровень сахара в крови, уровень железа и ферритина.

У меня действительно низкое давление всегда. А я еще этим постоянно хвасталась, что выше 100 у меня никогда не поднимается, а обычно оно 95 на 60 примерно

#8

Нужно больше гулять и научиться радоваться жизни.Получать позитив от всего, что Вас окружает.научиться видеть не только цвет, но и тысячи оттенков. Посмотрите на траву- она зелёная., А приглядитесь и увидите все эти оттенки. Всевышний создал человека что бы он радовался жизни, а не страдал. Учитесь и наполняйтесь положительной энергией. Да же от негатива. Увидели бомжа, не отворачивайтесь, а про себя себя скажите какой он смешной, грязный и т.д.Поймети эти слова и научитесь - все нормализуется. Идите через силы к людям . И все минусы превращайте в плюсы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#9

Я сдала гемоглобин, оказался понижен. Пила железо, стало получше. Сейчас добавила Трекресил, раз в три месяца повторяю коротенький двухнедельный курс. Жить можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: