Гость
Статьи
Некомфортно у …

Некомфортно у психотерапевта. Стоит дальше ходить?

Четвертый сеанс. Мне некомфортно, потому что.. когда я говорю то и то... психолог вставляет, что мол знаешь, есть кое-кто с похожей ситуацией, и рассказывает ее историю, только вот в конце она сделала совсем не так, как я, вот она молодец, будь как она. И я как бы ээ...
Во первых его истории занимают 10, 15, 20 минут - а время-деньги. Сеанс недешевый. Во вторых, я чувствую себя так, будто я все время косячу, потому что надо было поступить по другому, как в его примерах (явно выдуманных).
Я пришла поработать свои травмы, потому что не получается отпустить дерьмице из детства - не могу перестать вспоминать, и не злиться на тех людей, что творили со мной дичь. Запрос был конкретный. На первом сеансе рассказала о детстве. На 2-3-4, просил рассказать, что произошли со мной недавно, из-за чего мне было плохо, и потом спрашивал... как думаешь это из-за того, что было в детстве ты так отреагировала? Нет? А знаешь, у меня вот... и дальше свои истории разводит. Я все время прошу вернуться к тому, что меня беспокоит, что некие эпизоды детства я не перестаю прокручивать в голове. На 4 сеансе упомянул, что не понимает, зачем копаться в детстве, ведь сейчас люди выросли, и теперь сами ответственны за то, что с ними происходит, а это копанье - попытка переложить ответственность на других, на маму-папу-учителей. Чувствовала я при этом мега паршиво. Как бы да, я взрослая, но почему я не имею право сейчас винить в своих травмах и "заскоках" тех, кто в детстве избивал до кровавых соплей и шрамов?
После того, как я на одном сеансе сказала, что мне не очень нравится моя внешность и что, мне неудобно от комплиментов, сказал в конце сеанса, что я очень красивая. Некомфортно было очень.
Сказала ему, что мне тяжело рассказывать о детстве, и на его вопрос, что я же ему рассказываю, ответила, потому что, я его не знаю. На 2 и 3 сеансах, я узнаю, что у него есть дети, узнаю, что они любят, и сколько им лет. Зачем мне эта инфа?

Просто скажите, это норм для терапии или нет? #психотерапия

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ушла, всегда ориентируюсь на свою интуицию.

Гость
#2

Нет, шли его нах и оставь отзыв негативный везде. Я так и думала, что там одни шарлатаны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Вы не должны платить за его болтовню о посторонних вам людях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема