Гость
Статьи
Не помню ни одного дня …

Не помню ни одного дня без тревоги

Здравствуйте. Все время я думала, что дело в каких-то обстоятельствах: работа, учеба, отношения, финансы
… но сейчас я понимаю, что дело, скорее всего, во мне самой. Как бы не менялись люди и обстоятельства, в каких бы я отношениях не была, я чувствую себя ужасно. Мне хочется поддержки не от мамы, я хочу , чтоб мены понял и принял хоть один человек. Но никто не может находиться на связи 24/7. Наверное, я просто отравляю своей навязчивостью любые отношения. Утром я проснулась с желанием умереть и мне так сильно хотелось позвонить своему парню, чтоб он все бросил, приехал ко мне и успокоил. Но какой адекватный человек будет терпеть это ? Я не могу никому показать свое истинное лицо, я не могу показать что я ничтожество, что я ненавижу себя и не могу смотреть на себя в зеркало. Я не знаю , что мне делать. Были и таблетки, и психотерапевт, и психолог. Какое то время меня держит, но потом я вновь качусь в яму. Я не могу ничем заниматься, я буквально заставляю себя что-то делать и спокойствие я чувствую только тогда, когда у меня с парнем все хорошо и мы вдвоем. Но я понимаю, что должна быть своя жизнь, свои интересы. Это не нормально. Я просто ищу в нем или в какой то подруге помощь, а чем мне можно помочь я сама не понимаю. Я больше не хочу и не могу жить, у меня ужасное состояние. Я не помню ни одного дня без тревоги

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

С этим надо к неврологу .Тревожный тип личности .

#3

Здесь вам адекватного ничего не посоветуют, однозначно за помощью к специалисту

Джульетта
#4

Это тревожный тип личности. Психологи с этим работают.

Ольга
#5

Вы курите?

Знаете, я думала, что у меня тревожный тип личности, постоянно меня трясло аж от страха беспричинного. Все время нервничала, уснуть не могла по 2 часа. Так много много лет.

Потом я бросила курить и все прошло! Сто процентов от этого. Пару раз был простите запор и я покупала сигареты, чтобы в туалет сходить. Так вот, пару затяжек и начиналась тревожность, как раньше.

Гость
#6

А чем вызвана эта тревога и желание получения тепла от людей? Вас в детстве постоянно давили? Откуда эти мысли о собственной ничтожности? Не просто же так они у вас в голове.

Гость
#7
Ольга

Вы курите?

Знаете, я думала, что у меня тревожный тип личности, постоянно меня трясло аж от страха беспричинного. Все время нервничала, уснуть не могла по 2 часа. Так много много лет.

Потом я бросила курить и все прошло! Сто процентов от этого. Пару раз был простите запор и я покупала сигареты, чтобы в туалет сходить. Так вот, пару затяжек и начиналась тревожность, как раньше.

От сигарет происходит выброс адреналина.

Амели
#8

Автор , у меня тоже тревога накрывает просто так ,на ровном месте! Отношений у меня нет.Борюсь я с этим 3 года ! Тревога+ панические атаки.Началось всё это ,когда у меня мама умерла. На антидепрессанты не садилась и нехочу .Сама себя вытаскиваю из этих состояний.Вам нужно полюбить себя ,вы у себя одна!

Гость
#9

Чтобы вас кто то понял и принял, это по моему нормальное желание нормального человека. У всех бывают в жизне сложности и хочется, чтобы в случае чего-то рядом был тот человек, который поддержит. Но так же у всех есть дела, которые необходимо делать и хобби позволяющие расслабиться и снять моральное напряжение. Чем страдать от чувства собственного ничтожества, лучше постараться сделать что то полезное, для себя и человека, который вам близок или помогает. Так вы и другому человеку поможете и сделаете проще, сами чему то научитесь. Да и в любом случае это лучше, чем не делать вообще ничего. А сложные периоды в жизне могут случиться у каждого.

#10
Ольга

Вы курите?

Знаете, я думала, что у меня тревожный тип личности, постоянно меня трясло аж от страха беспричинного. Все время нервничала, уснуть не могла по 2 часа. Так много много лет.

Потом я бросила курить и все прошло! Сто процентов от этого. Пару раз был простите запор и я покупала сигареты, чтобы в туалет сходить. Так вот, пару затяжек и начиналась тревожность, как раньше.

Да, я курю, но это единственное, что меня хоть как то может успокоить.

#11

Я думаю, вызвано тем, что мой отец эмоционально холоден. Он большую часть моей жизни не жил с нами, много врал. Может, я выбираю похожих на него партнеров и этот сценарий отыгрывается.

#12

Это нормально, но когда я говорю людям, что мне плохо, это не воспринимается всерьез. Все что я хочу так это то, чтоб меня кто то обнял и по настоящему понял, не воспринимал как невротическую дуру. А по поводу хобби - я не могу ничего делать, все мои мысли где-то далеко, даже если я занимаюсь в зале или смотрю что то. Я просто себя заставляю. Хочется лечь и чтоб обо мне все забыли.

Гость
#13
Nenastie

Я думаю, вызвано тем, что мой отец эмоционально холоден. Он большую часть моей жизни не жил с нами, много врал. Может, я выбираю похожих на него партнеров и этот сценарий отыгрывается.

Может. Или слишком много думаете об этом.
"Мне тяжело, мне грустно. Помоги мне".
Вот что человек должен подумать услышав такие слова ? Сказав это как то иначе можно изменить посыл, можно сказать слушай, что то мне так грустно, давай пообнимаемся или еще как то ... .
Что там за человек то такой если даже пообниматься с девушкой своей не может ) ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#15

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: