Какой смысл выяснять генетическую предрасположенность, вот чтобы что? Все мои родственники по отцовской и материнской линии умерли от рака разных органов. Ясно, что и я умру от рака какого-нибудь *** типа поджелудочной, если доживу до преклонного возраста. А не поджелудочной, так другого вида рака. На самом деле, большинство из нас умрет от рака, от инфаркта или погибнет в дтп, это тупо статистика. Как будто что-то из этого можно предотвратить.