Гость
Статьи
Согласны ли вы с тем, …

Согласны ли вы с тем, что знание характера напрямую влияет на восприятие внешности?

Вот такой вот вопрос из сферы психологии.
Лично со мной достаточно часто случается такое, что при первой встрече человек мне кажется не особо симпатичным, однако спустя время, если объект оказывается приятным в общении, комфортным, я начинаю замечать и плюсы в его внешности. При том человек может за наше знакомство внешне никак не измениться.
Так же, кстати, бывает и с незнакомыми людьми, например, с актёрами, когда сначала глаз ни за что не цепляется, а потом оказывается, что человек очень даже неплохо отыграл крутого персонажа. Тогда я и тут начинаю находить его внешность вполне привлекательной.
Однако я всё ещё не очень в это верю (по крайней мере в массовость такого явления) так что хотелось бы спросить вашего мнения. Бывало ли с вами такое? И, если да, то в какой степени?

Опрос
?
Этому психологу нужен психиатр
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не согласны, нет, не было! Внешность сразу видно и восприятие не меняется. А вы просто ведомый, ведетесь на что-то и чел сразу красивым становится. 🥴

Гость
#2

Внешность-это всего лишь фасад,важно то что за ним.Бывает человек с виду не очень,но при общении раскрывается харизма и он оказывается очень интересным и приятным человеком.
Бывает же наоборот,человек с виду красив,тебя манит внешность,но дальше пусто и интерес гаснет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Согласна.Но помню такие эмоции в школьные годы по отношению к одноклассницам. Все подруги казались красивыми. Хотя это было не совсем так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: