Гость
Статьи
Ничего не хочу

Ничего не хочу

Здравствуйте, кто сталкивался с состоянием : я ничего не хочу
? Как из него выйти?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же картина. Эмоциональное выгорание. Бессмысленность жизни какая-то. Недавно папа умер. Мне плохо и я не знаю что мне делать. Не радует ничто. Ясно, что моя жизнь идёт, так она пустая .

#2

Депрессия. Найти причины депрессии и потихонечку их устранять, если причины устранить невозможно в данный момент, то сбавить обороты и не убиваться по тому в чём вы бессильны сейч, а просто стараться по мере возможности делать любимые вещи, которые радуют (например, посмотреть любимый фильм, приготовить любимую еду и т.д..). И со временем выйдите из этого состояния. Вы ничего не хотите, потому что радости в жизни нет и надежды. Расширьте ваши горизонты, вокруг столько людей, которым ещё хуже чем вам.

Гость
#3
Гость

Та же картина. Эмоциональное выгорание. Бессмысленность жизни какая-то. Недавно папа умер. Мне плохо и я не знаю что мне делать. Не радует ничто. Ясно, что моя жизнь идёт, так она пустая .

Это эмоциональное выгорание? А по-моему, это прозрение. Ведь никакого смысла действительно нет.

#5

Я пока в нем нахожусь, ничего сделать не могу.

Гость
#6
Гость

Это эмоциональное выгорание? А по-моему, это прозрение. Ведь никакого смысла действительно нет.

На работе выгорела. Факт. Она меня не радует

#7
Гость

На работе выгорела. Факт. Она меня не радует

Основная причина эмоционального выгорания — профессиональный стресс, возникающий при работе с людьми в атмосфере дедлайнов и многозадачности. Внутренние ресурсы при этом настолько истощены, что человек с трудом адаптируется к внешним требованиям, а и к своим внутренним. Однако, это скорее всего не депрессия. Классическая депрессивная триада выглядит следующим образом:
1. Гипотимия (сниженная настроение, подавленность).
2. Идеаторная заторможенность (снижение психической активности).
3. Моторная заторможенность (снижение двигательной активности).
"Моторная заторможенность проявляется в большей степени замедлением
движений. Для нее характерна физическая слабость, расслабленная осанка, дискоординация.
Причём всё это продолжается устойчиво в течение нескольких недель.
Тогда не обойтись без психотерапии, наиболее эффективны из которых является когнитивно-поведенческая.
Уточнить степень эмоционального выгорания позволит опросник профессионального выгорания Маслач,
Если показатели зашкаливают, опять же лучше всего обратиться к психотерапевту.
Если всё не так уж сумрачно, можно попробовать справиться самостоятельно. В ответах ограничено на форуме ограничено количество слов. Поэтому лучше сами покопайтесь в сети, набрав "как справиться с эмоциональным выгоранием".Увидите множество рекомендаций, посмотрите - какие подходят именно вам.

Мэри
#8
Узбек

Не хочешь ли немного пососать старому узбеку ?

да *** вы кому предатели общей победы нужны.....

Мэри
#11
Узбек

Мне хорошо живётся в Маскве. На воинский учёт не встаю. Имею трешку в центре, пока русский баран играет в войнушку. Скоро черному населению все сосать будете.

Для особо одаренного чурбанья провожу ликбез. Правильно пишется "Москве", через букву "О" (кругленькая такая), нашел? Запомни. Сосать и рвать волосы на *** будут только такие как вы, которые отказались от наследства СССР и всего русского. Вместе с казахами те еще ***, которые наложили санкции на РФ, а союзниками остаться хотят. Заебись идея. 100 проц твоя хана на деньги Союза построена. Мне не жалко, живи счастливо, но хуету про свой микрочлен прекрати писать. Сходи в клуб или мотель, может найдешь кого. *** ***, нашел куда написать про свой микроб.

Мэри
#12
Узбек

Мне хорошо живётся в Маскве. На воинский учёт не встаю. Имею трешку в центре, пока русский баран играет в войнушку. Скоро черному населению все сосать будете.

Не заметила про то, что ты в Мск живешь. Думала, прям узбек-узбек. Что ж ты тогда свою страну не продвигаешь?)))))))) Была я в вашем ТаШкЕнТе, вы здание, построенное Николаем 1 (вроде) переделали под пендосский универ. Совсем с дуру пошли

Гость
#13

обратитесь к магу, мне только так помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#15

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: