Гость
Статьи
Стало все равно на …

Стало все равно на жизнь

Последний год был не простой для меня. Я получила диплом, долгое время пыталась устроиться на гос службу. Потратила много времени, сил, но ничего не вышло. Долгое время работала на дерьмовой работе, а потом психанула и ушла. Прошел Новый год и я как будто сломалась. Сначала муж пытался поддерживать, но потом и с его стороны пошли претензии. Он сказал, что не может видеть, как мне стало все равно на жизнь. Я буквально не встала с кровати и целыми днями заливалась слезами, я не хотела жить, потому что все: родители, друзья говорили, что я плохая, ленивая и ничего не хочу. В итоге я уехала за 6к км к лучшей подруги, думала, что это мне поможет выбраться из этой ямы самобичевания, страха. Думала, что наберусь энергии и смогу взяться за себя и заняться хоть чем то.
Но по итогу, когда я вернулась, все снова также. Я испытываю дикий страх жизни, и стыда, что я обуза.
Пару дней назад, я нашла вакансию, которая показалась мне интересной (а то одни продавцы, да колл центры). И знаете что, когда мне оттуда позвонили, я просто замерла и не смогла взять трубку. Сердце колотилось так сильно, что я не слышала собственных мыслей. Я не понимаю, что со мной происходит и как мне с этим справиться.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто ленивая

Автор
#3
Гость

Ты просто ленивая

Возможно
Но я 18 лет прожила в деревне, где нужно было работать всегда. Я училась на отлично и закончила школу с медалью, потому что другие оценки в моей семье не принимались. Я поступила на бюджет в высшее учебное (потому что среднее за образование в моей семье не считалось), я училась пять лет и каждое лето работала в пятерках по 15 часов за 716 рублей за смену. Уже 4 года я живу с мужчиной (2 из них в браке) и весь дом и все лежит на мне, так как он постоянно на службе. Я пыталась пойти в гос службу потому что все остальное для моей мамы «не престижно». И конечно же, мы перестали общаться, когда я ее разочаровала. У меня никогда не было желания стать кем-то конкретным. И теперь я вообще сомневаюсь, что я на что то способна. Возможно, это все из-за лени, спасибо за Ваше мнение)

Гость
#4

К психологу пора. Похоже на депрессию.

Автор
#6
Гость

Тебя мужчина плохо трахает. Из-за этого нет энергии. Ну и сосать лучше надо

Не проецируйте на меня Ваши собственные проблемы, пожалуйста.

Гость
#7
Автор

Возможно
Но я 18 лет прожила в деревне, где нужно было работать всегда. Я училась на отлично и закончила школу с медалью, потому что другие оценки в моей семье не принимались. Я поступила на бюджет в высшее учебное (потому что среднее за образование в моей семье не считалось), я училась пять лет и каждое лето работала в пятерках по 15 часов за 716 рублей за смену. Уже 4 года я живу с мужчиной (2 из них в браке) и весь дом и все лежит на мне, так как он постоянно на службе. Я пыталась пойти в гос службу потому что все остальное для моей мамы «не престижно». И конечно же, мы перестали общаться, когда я ее разочаровала. У меня никогда не было желания стать кем-то конкретным. И теперь я вообще сомневаюсь, что я на что то способна. Возможно, это все из-за лени, спасибо за Ваше мнение)

Токсы выжрали из вас энергию.
Уезжайте от них всех, и от мужика своего тоже.
Вы и мужика выбрали наподобие своей родни.
Возьмите кредит и уезжайте, пока они вас до психушки не довели или чего по хуже.

Автор
#8
Гость

Токсы выжрали из вас энергию.
Уезжайте от них всех, и от мужика своего тоже.
Вы и мужика выбрали наподобие своей родни.
Возьмите кредит и уезжайте, пока они вас до психушки не довели или чего по хуже.

Мне кажется, самый главный токсик в моей жизни это я сама. Я не откуда это, но мой внутренний голос умеет обижать меня сильнее кого либо. Я сама способна загнобить себя при каждом удобном случае.

Гость
#9
Автор

Возможно
Но я 18 лет прожила в деревне, где нужно было работать всегда. Я училась на отлично и закончила школу с медалью, потому что другие оценки в моей семье не принимались. Я поступила на бюджет в высшее учебное (потому что среднее за образование в моей семье не считалось), я училась пять лет и каждое лето работала в пятерках по 15 часов за 716 рублей за смену. Уже 4 года я живу с мужчиной (2 из них в браке) и весь дом и все лежит на мне, так как он постоянно на службе. Я пыталась пойти в гос службу потому что все остальное для моей мамы «не престижно». И конечно же, мы перестали общаться, когда я ее разочаровала. У меня никогда не было желания стать кем-то конкретным. И теперь я вообще сомневаюсь, что я на что то способна. Возможно, это все из-за лени, спасибо за Ваше мнение)

Никакая вы не ленивая.

Вы просто устали.
У вас выгорание, и физическое, и моральное. Комплекс отличницы. Стремились угодить маме, казаться хорошей, делали то, что хотят другие, а не вы сами.

Гость
#10
Автор

Мне кажется, самый главный токсик в моей жизни это я сама. Я не откуда это, но мой внутренний голос умеет обижать меня сильнее кого либо. Я сама способна загнобить себя при каждом удобном случае.

Так конечно вас загнобили так, что теперь вам надо работать со специалистом, чтоб начать жить по новой.
Вас же всё время везде гоняли, и по учебе, и по дому, думали замуж выйдите и выдохните, а оказалось, что и мужика выбрали точно такого же погоняльщика, как и ваша родня...
Уезжайте к подруге, там ищите работу, и начинайте жить без погоняльщиков.

Гость
#15
Автор

Возможно
Но я 18 лет прожила в деревне, где нужно было работать всегда. Я училась на отлично и закончила школу с медалью, потому что другие оценки в моей семье не принимались. Я поступила на бюджет в высшее учебное (потому что среднее за образование в моей семье не считалось), я училась пять лет и каждое лето работала в пятерках по 15 часов за 716 рублей за смену. Уже 4 года я живу с мужчиной (2 из них в браке) и весь дом и все лежит на мне, так как он постоянно на службе. Я пыталась пойти в гос службу потому что все остальное для моей мамы «не престижно». И конечно же, мы перестали общаться, когда я ее разочаровала. У меня никогда не было желания стать кем-то конкретным. И теперь я вообще сомневаюсь, что я на что то способна. Возможно, это все из-за лени, спасибо за Ваше мнение)

Вы не ленивая.Подумайте, что нужно именно вам лично.а не критикующим вас людям,нереализованным амбициям вашей мамы.Они наступают на ваши границы.Здоровый человек ,имеющий собственные границы и самоуважение,всегда выбирает себя и свои интересы.Если вам нужна передышка,отдых.то так и делайте.А обеспечивать должен муж, иначе зачем такой муж.из-за которого надо вприпрыжку бежать на работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У вас невроз,как минимум. Сходите к психологу для начала,если не можете сами взять себя в руки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: