Гость
Статьи
Характер, …

Характер, чувствительность

Здравствуйте.
В подростковом возрасте была какой-то бесчувственной, холодной и вообще было все равно на всё и всех. Даже никак не отреагировала, что родители развелись и мама ушла от нас.
С 19 лет стала какой-то слишком сентиментальной. Чуть чего так сразу плачу. Не хочу плакать, а слежу идут. Есть моменты, когда надо быть холодной, а слезы текут…Меня это очень раздражает… Как от этого избавится

Автор

Как гипотеза, ваша психика о чем то горюет, встречаясь с сентиментальностью.

Например, если вы никак не отгоревали на развод родителей и уход мамы, это не значит, что вам было все равно. На тот момент, вы так прожили кризисную ситуацию.
Безусловно, с таким запросом можно прийти к психологу.

А пока вы до него не дошли, попробуйте, в момент сентиментальности и слез отследить, что вас расстрогало и почему. Спросите себя, о чем вы плачете.
***
Так же слезы дают возможность освободиться от внутреннего напряжения. В них нет ничего постыдного.

В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!