Гость
Статьи
Постоянно краснею что …

Постоянно краснею что делать?

В общем мне 20 лет, я немного толстовата и просто ужасно и постоянно краснею, по любому поводу. Что ни ситуация сразу пунцовые щеки. Меня это невыносимо раздражает, все сразу подкалывают мол чего покраснела, а я это не контролирую. Например когда разговариваю с кем-то и улыбаюсь, то пытаюсь прикрыть рот чтобы некрасиво не выглядеть, а из-за того что мне стыдно улыбаться я сразу покрываюсь краской. Или сижу например раскладываю что-то на работе и постоянно думаю что на меня смотрят. И когда я об этом думаю то тоже заливаюсь краской. Или там где много народа я не могу даже дышать неправильно, мне хочется выглядеть красиво, хочется идеально, походка определенная, взгляд определенный, я прям "с иголочки" в своем представлении, там, где много людей, я просто теряюсь, я начинаю идти по улице и трястись, иду и дрожу, я не контролирую это, начинаю идти как-то странно, прям аж ногам больно. Где большое скопление людей я не могу пройти нормально и НЕ ИДЕАЛЬНО. Черт возьми. У меня прям паранойя уже. Бесят в себе эти черты, но то как легко заливаются румянцем щеки это отдельное. У некоторых это мило, да, но у меня краснеет лицо просто по страшному, у меня краснота выделяет мои пухлые щеки, выделяет сухую кожу, все недостатки, от этого становится еще хуже и вдобавок я начинаю еще и потеть, это меня добивает окончательно. В школе у доски я часто краснела и потела, не могла слова выдавить. Как перебороть в себе это и прекратить? Иногда красноту я не контролирую, не в моих силах

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Мир не идеален, как и мы в этом мире. Начните исследовать тему стыда; принятия себя и своих особенностей. Именно в наших особенностях и скрыта ваша индивидуальность. Классическое мыслительное искажение - додумывание за других. Мы никогда не можем знать, что думает другой, даже если нам кажется это очевидным.

Гость
#1

Мой психотерапевт сказала, что убрать не получится, это уже рефлекс организма чуть что краснеть

Гость
#2

Блашинг-синдром имеет много синонимов: эритрофобия, идиопатическая эритема, стрессовая гиперемия. Заболевание проявляется внезапным патологическим покраснением лица и шеи в результате нервного напряжения, например, при необходимости публичного выступления, при общении с незнакомыми людьми и других случаях эмоционального всплеска. Очертания таких покраснений зачастую имеют неравномерные границы. 
Кроме этого, эритрофобия нередко сопровождается повышенной потливостью – гипергидрозом подмышек и ладоней, так как эти изменения являются звеньями одной цепи — возбуждения симпатической нервной системы во время бодрствования.

Самым эффектиным и признанным способом лечения блашинг-синдрома является хирургический метод лечения — симпатэктомия.

Гость
#3

Добавлю:
Существует большой риск осложнений после симпатэктомии, и во многих странах отказались от подобных радикальных мер, поскольку в результате лечения был зафиксирован большой процент инвалидизации. Однако в нашей стране операции проводятся, и пациенты, зная о возможных осложнениях, решаются на такие меры, если врачу не удается их отговорить и послать к неврологу, психотерапевту, психологу.

Джафар
#4

Ага, я тоже. А мне уже далеко не 20. Никак не лечится. Только сильный загар с кирпичным оттенком немного скроет.

Гость
#5

Как посинеете вам будет не до смеха

Гость
#6
Джафар

Ага, я тоже. А мне уже далеко не 20. Никак не лечится. Только сильный загар с кирпичным оттенком немного скроет.

Какой загар, мыться надо, хотя бы раз в год

Гость
#8
Гость

Блашинг-синдром имеет много синонимов: эритрофобия, идиопатическая эритема, стрессовая гиперемия. Заболевание проявляется внезапным патологическим покраснением лица и шеи в результате нервного напряжения, например, при необходимости публичного выступления, при общении с незнакомыми людьми и других случаях эмоционального всплеска. Очертания таких покраснений зачастую имеют неравномерные границы. 
Кроме этого, эритрофобия нередко сопровождается повышенной потливостью – гипергидрозом подмышек и ладоней, так как эти изменения являются звеньями одной цепи — возбуждения симпатической нервной системы во время бодрствования.

Самым эффектиным и признанным способом лечения блашинг-синдрома является хирургический метод лечения — симпатэктомия.

Я страдала от блашинга с детства . В 40 сделала операцию . Сейчас чувствую себя полноценным человеком .Стесняться не перестала ,но не краснею .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Мария Бурлакова

Мир не идеален, как и мы в этом мире. Начните исследовать тему стыда; принятия себя и своих особенностей. Именно в наших особенностях и скрыта ваша индивидуальность. Классическое мыслительное искажение - додумывание за других. Мы никогда не можем знать, что думает другой, даже если нам кажется это очевидным.

Не работает . Блашинг синдром не контролируется . Я прожила с этим 40 лет .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: