Гость
Статьи
Почему зависть …

Почему зависть сопровождается этими чувствами?

Привет) Почему многие люди когда завидуют , очень злые и жестокие ? Даже когда это родственники … близкие… почему зависть сопровождается этими чувствами.
По себе скажу , когда мне что то хочется , но получить пока не могу , я испытываю легкую грусть, но она моментально проходит, потому что нет смысла грустить и тем более кого то винить. Но когда люди(близкие вроде бы как) из зависти пишут гадости, делают гадости, говорят оскорбления … почему так… откуда такая чернота в сердце

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

так психика устроена, что зависть напрямую не проявляется. А происходит так потому, что это одно из первых чувств по отношению к другим, появляется в доречевой период и поэтому в сознание почти не проникает. Всегда зависть маскируется и свою грусть вы описали скорее всего без связи с завистью, а когда действительно завидуете, то как и все просто не осознаёте этого

Гость
#2

Потому что люди разные

Гость
#3

Потому что гнилые люди, вот и завидуют. Чистый сердцем и добрый человек завидовать не будет, а вот порадоваться за вас он вполне может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Ну ваша реакция понятна : на подсознании понимаете что это будет рушить вас изнутри,
А те , другие , рвут помалу своё здоровье , не задумываясь о последствиях.
Не держите на них зла---они сами себя закапывают( будьте к ним снисходительны, великодушны ).
" Какой мерой меряешь--такой и тебе отмерят "

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: