Гость
Статьи
как жить с …

как жить с социаофобией?

как жить с социаофобией?я пытаюсь ,не выходит .Я могу спокойно и комфортно себя чувствовать только если рядом со мной моя подруга или компания моих друзей.Не могу купить в магазине что-то сама если со мной кто-то не пойдет.Честно, мне мешает жить эта фигня .я не знаю как от этого избавиться .книги не помогут

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, надо сходить к психотерапевту.

Гость
#2

найдите себе мужа, сообщите о вашей проблеме. если ему зайдет, будете с ним везде ходить - это нормально :)

Гость
#3
Гость

найдите себе мужа, сообщите о вашей проблеме. если ему зайдет, будете с ним везде ходить - это нормально :)

мне 15 лет хах

я не я
#4
Гость

мне 15 лет хах

жесть, я такая же была, потом в вузе в другом городе учиться не могла, дома всегда от панических атак оставалась, сейчас все переросло в шизотипическое расстройство. так что не медлите и идите к специалисту. мне как-то прописывал психиатр таблетки от панических атак

Гость
#5
я не я

жесть, я такая же была, потом в вузе в другом городе учиться не могла, дома всегда от панических атак оставалась, сейчас все переросло в шизотипическое расстройство. так что не медлите и идите к специалисту. мне как-то прописывал психиатр таблетки от панических атак

у меня нет панических атак😅

Гость
#6
Гость

мне 15 лет хах

ок. вот у вас есть какой-то недостаток (кому-то из м он ужасен, кому-то ерундовый). в любом случае недостатки есть у всех, важно чтобы они чем-то компенсировались... :) вам 15 - учитесь, расширяйте свои горизонты. станьте интересной бОльшему кол-ву людей, чтобы позже выбрать из них себе м ;)

Гость
#7

Никак. Я жру чтобы,успокоить нервы и жирею

я не я
#8
Гость

у меня нет панических атак😅

у меня их тоже изначально не было.. все начиналось с дикой неуверенности, когда я находилась одна. в компании друзей чувствовала себе отлично, а как только одна - ноги и язык заплетались, тревога

Cвета
#9

Научись сначала правильно писать слово "социОФобия, а уж потом жалуйся.
Умора.

Гость
#10
Гость

ок. вот у вас есть какой-то недостаток (кому-то из м он ужасен, кому-то ерундовый). в любом случае недостатки есть у всех, важно чтобы они чем-то компенсировались... :) вам 15 - учитесь, расширяйте свои горизонты. станьте интересной бОльшему кол-ву людей, чтобы позже выбрать из них себе м ;)

вы про комплексы?если да,то у меня они конечно есть ,но все говорят что все нормально ты хорошо выглядишь и вообще так и есть .но только в моей голове другое.принять я себя не могу и накручиваю себе постоянно из-за этого так происходит что я везде стесняюсь ходить одна в людных местах :(И комплексы это не единственная причина из-за чего у меня социофобия .Я ходила к психологу,но высказаться ей не могу . Она меня не поймет

Гость
#11
Гость

вы про комплексы?если да,то у меня они конечно есть ,но все говорят что все нормально ты хорошо выглядишь и вообще так и есть .но только в моей голове другое.принять я себя не могу и накручиваю себе постоянно из-за этого так происходит что я везде стесняюсь ходить одна в людных местах :(И комплексы это не единственная причина из-за чего у меня социофобия .Я ходила к психологу,но высказаться ей не могу . Она меня не поймет

логика жизни в разрезе "я везде стесняюсь ходить одна" очень простая: всем вы безразличны. но это осознание вам слабо поможет, т.к. причины психоза видимо не самые логичные (и вы стесняетесь их высказывать, чтобы провести терапию). попробуйте следующее: то место, где вы стесняетесь ходить - ходите там с телефоном, в ДВУХ наушниках, общаясь непрерывно с доверенным человеком (подруга/друг). важно заранее договориться, что ваш собеседник будет висеть на телефоне непрерывно, понимая причину и как следствие, понимая, что прерывать звонок нельзя - это тренировка, чтобы ваша сенсорная система привыкала к людным местам ;)

Гость
#12

если идете куда-то одна, то разговаривайте по телефону-это успокаивает. или притворяйтесь что разговариваете. мне всегда помогает)

Гость
#13
Гость

логика жизни в разрезе "я везде стесняюсь ходить одна" очень простая: всем вы безразличны. но это осознание вам слабо поможет, т.к. причины психоза видимо не самые логичные (и вы стесняетесь их высказывать, чтобы провести терапию). попробуйте следующее: то место, где вы стесняетесь ходить - ходите там с телефоном, в ДВУХ наушниках, общаясь непрерывно с доверенным человеком (подруга/друг). важно заранее договориться, что ваш собеседник будет висеть на телефоне непрерывно, понимая причину и как следствие, понимая, что прерывать звонок нельзя - это тренировка, чтобы ваша сенсорная система привыкала к людным местам ;)

да,это и вправду помогает 🥺

Гость
#14

Есть такая программа - онлайн звуковое сопровождение. ты тащишь за собой смартфон, а он указывает на тебя всем звуковым устройствам. Они направляют на тебя звуки, например" хааса" и подобные. Тебя пометили как личность которую хотят скрыть зачем-то и теперь все устройства издают на тебя эти звуки, по распознаванию лиц и геометкам. В таких продвинутых странах, как США есть опыт боевого применения звуковых волн для разгона толпы, так как митинговать уже не кому - разгоняют тебя, так как ты можешь догадаться о том, что люди бессмертны, что от тебя скрывают информацию о том, как именно это работает, цены, что вокруг тебя поддельные люди и прочее. Еще у немцев были такие эксперименты - остальные страны не особо публикуют такие исследования. Если заинтересуешься - после короткого ознакомления тебе надо сразу идти на официальные научные статьи - есть онлайн библиотеки, так как обычные сайты переполнены мистикой

#15

книги и не помогут. Нужен КПТ-психолог и длительная терапия

#16
Гость

у меня нет панических атак😅

это пока нет. Если есть СФ, то будут добавляться другие тревожные расстройства: ПА, ГТР и т.д

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

да,это и вправду помогает 🥺

основная суть избавления заключается в постепенности. Вот подробное объяснение способа: https://youtu.be/i2X11hGbpZo
Но нужно делать это со специалистом. СФ - это иррациональные убеждения и навыки. Вам нужно менять убеждения и вырабатывать новые навыки на практике.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: