Гость
Статьи
Боюсь уколов

Боюсь уколов

Боюсь уколов ужасно,меня начинает трясти как вижу шприц,процедурную.До 28 лет я старалась избегать как могла,заменяла таблетками.Сейчас выписали уколы одни 7 дней,другие 10.Я не знаю как это пережить.Боюсь боли,боюсь введения шприца,даже сейчас пишу и становится плохо.Как с этим бороться?я одна такая или многие боятся,но перебаривают свой страх? #страх

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже боялась, а потом просто расслаблялась и полегче было. Да после укола на след день болела зад ница, но это все же лучше, чем пичкать себя таблетками

Гость
#3

конечно вы одна такая, прямо эксклюзив) не одна конечно, но вам придется перебороть страх, ну либо выбирайте болеть и помирать. что будет лучше? может все ж укол перетерпеть?

Гость
#4

Раньше тоже боялась,до 30 лет также избегала как и вы, до момента как начались очень сильные боли при менструации,хоть на стенку лезь от боли.Тогда муж впервые мне кольнул,от боли я вообще забыла про укол и про страх,потом еще раз и еще раз и забыла что боюсь уколов вообще.Недавно врач выписала Мексидол и спрашивает будет возможность делать в уколах,я даже без раздумья говорю да давайте в уколах.Единственно болючие витамины группы Б,но чуть потерпеть можно

Гость
#5

Тоже пугает делать процедуры в больнице,вся эта атмосфера и запах лекарств,сразу страх.А дома нормально переношу,мама когда мне делает,ну немного волнение,но быстро укололся и все.Попросите кого-нибудь из близких кто умеет вам уколы ставить,вам будет морально легче дома

Гость
#6

Пару дней сделаете и страх уйдет)А вообще надо настроиться что надо,надо значит надо,остальное все неважно больно не больно.Я раньше боялась свечей,типа что-то куда-то сувать,неприятно и больно,потом врач выписала поделала и поняла что ничего страшного в этом нет.капельниц боялась,потом сделала и тоже поняла что терпимо все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гвоздь
#7

Ха, это еще с вены не брала маладая практикантка или старая санитарка....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: