Гость
Статьи
Депрессия и невроз …

Депрессия и невроз после развода. Сходила к психиатру теперь жалею

Долго не могу справиться с разводом. Появились ночные страхи, пару раз мысли о страшном. Сильно тревожусь, невроз, депрессия. Знакомые посоветовали к психиатру. Я у них спросила а смогу ли я потом водит.права продлить - не переживай сможешь, на учет же не поставили. Ладно поверила.
Сходила к врачу, побеседовали, выписал 2 препарата, один от депрессии, второй от тревожности. Через 2 недели врач просил снова подойти на прием.
Теперь переживаю что летом менять права а не пройду психиатра. Вдруг он диагноз поставил и я его не сниму.
Подскажите может у кого были случаи обращения с депрессией и неврозом к врачу? Как это повлияло на дальнейшую жизнь? #невроз

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
я не я
#1

че вы все в пнд претесь? есть платные специалисты, они диагноз никуда не пишут

Гость
#3

Невроз и депрессия не являются психиатрическим расстройством, это временное обрптимое эмоциональное расстройство, поэтому не бойтесь

#4

Не поставят вас с этим на учет, только нервы себе мотаете. Лучше следите за приемом препаратов: сперва анксиолитик - потом. под прикрытием, АД. Не совместно и не наоборот.

Гость
#5

Мне прописали Амитриптилин и Грандаксин. Маленькие дозы по полтаблетки.
В инструкции ничего страшного такого не вычитала. Но всë равно переживаю

#6
Гость

Мне прописали Амитриптилин и Грандаксин. Маленькие дозы по полтаблетки.
В инструкции ничего страшного такого не вычитала. Но всë равно переживаю

Дешево и сердито :) Трициклики платные врачи уже особо и не выписывают. С ним аккуратно надо: читайте, что запрещено при приеме трициклических антидепрессантов.

Гость
#7
Елена

Дешево и сердито :) Трициклики платные врачи уже особо и не выписывают. С ним аккуратно надо: читайте, что запрещено при приеме трициклических антидепрессантов.

У Амитриптилина в бумажной инструкции написано соблюдать осторожность при вождении.
А вот в интернете почему то написано что запрет на вождение.
У второго препарата про вождение ничего не сказано

Гость
#8

Так уси ратся из за человека с которым не получилось? М-да

Гость
#9
Гость

Невроз и депрессия не являются психиатрическим расстройством, это временное обрптимое эмоциональное расстройство, поэтому не бойтесь

А если я ляпнула на приеме что мысли о самоуб. были? Попыток не было только мысли

Гость
#10
Гость

А если я ляпнула на приеме что мысли о самоуб. были? Попыток не было только мысли

У вас тревожно-депрессивная реакция, расстройство адаптации на фоне лички.

Гость
#11
Гость

У вас тревожно-депрессивная реакция, расстройство адаптации на фоне лички.

И? Мне с этим теперь права не поменять?

Гость
#12

Лучше обращаться к психотерапевту в частные клиники, там если попросить пишут просто переутомление или нарушение сна
Попросите выписку из мед карты, будете знать что за диагноз вам написали.
Вообще с неврозом обычным на учет не ставят (не всех невротиков учетов не хватит 😅), так что последствий быть не должно

Гость
#13
Гость

Мне прописали Амитриптилин и Грандаксин. Маленькие дозы по полтаблетки.
В инструкции ничего страшного такого не вычитала. Но всë равно переживаю

Амик очень старый и тяжёлый препарат, сейчас столько современных ад с минимум побочек......
Сходите лучше к частному психотерапевту, переконсультируйтесь насчет назначений.

Гость
#14
Гость

Амик очень старый и тяжёлый препарат, сейчас столько современных ад с минимум побочек......
Сходите лучше к частному психотерапевту, переконсультируйтесь насчет назначений.

Я половинку таблетки Амика выпила, через час страшно спать захотелось. И сушняк. А я на работе😁 В обед решила не есть и полежать, вроде отпустило

Гость
#15
Гость

У Амитриптилина в бумажной инструкции написано соблюдать осторожность при вождении.
А вот в интернете почему то написано что запрет на вождение.
У второго препарата про вождение ничего не сказано

Амик может вызывать сонливость, потому ограничение на вождение
Грандаксин это дневной транквилизатор, как правило по нему органичений сильных нет

Гость
#16
Гость

И? Мне с этим теперь права не поменять?

Поменять. Успокойтесь, всех невротиков не пересчитать, и все с правами

#17

Если вы по прежнему так сильно пеживаете, может быть таблетки не подходят. У меня тоже развод был, потом антидепрессанты пыталась пить. Их главное назначают, а за рулём же их нельзя, имейте ввиду. В итоге, после того как врачу прямо сказала, что мне надо и машину водить, и нервы как то пролечить Адаптол выписали. Это анксиолитик, его можно и за рулём, и на работе. И вообще он курсом пьется, а не на постоянной основе. Пропила его месяца три, и пришла в себя. А там и жизнь полностью в лучшею сторону изменилась.

Гость
#18
lada_002

Если вы по прежнему так сильно пеживаете, может быть таблетки не подходят. У меня тоже развод был, потом антидепрессанты пыталась пить. Их главное назначают, а за рулём же их нельзя, имейте ввиду. В итоге, после того как врачу прямо сказала, что мне надо и машину водить, и нервы как то пролечить Адаптол выписали. Это анксиолитик, его можно и за рулём, и на работе. И вообще он курсом пьется, а не на постоянной основе. Пропила его месяца три, и пришла в себя. А там и жизнь полностью в лучшею сторону изменилась.

Да я год после расставания переживала. К психиатру сегодня только утром сходила, вот он ине прописал эти препараты

Лора
#19

Амитриптилин настолько старое лекарство, что странно вообще, что его Вам выписали. Есть гораздо более современные препараты. И без таких побочек. Насчёт постановки на учёт не переживайте. Месяц лечилась в пнд после смерти мужа. Нигде не фигурирует.

Гость
#20

Зато проблемами с психиатрией Вас отвлекли от проблем в личной жизни)), эффект достигнут, свободно дышите!

Анастасия
#21

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#22

Да ничего не будет, с чего вы решили? Это нормально обращаться к врачу в таком состоянии. Пройденный этап, никаких проблем с правами нет. Сейчас правда временами принимаю триптофан эваларовский, чтобы настроение было нормально и тревожности никакой, в наше время это нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема