Гость
Статьи
В чем люди находят …

В чем люди находят успокоение?

Я не понимаю как жить и радоваться, а главное зачем, если существует рак, эта дрянь касается КАЖДОГО человека на земле, напрямую или косвенно, а кого то и не один раз. И умирают от этого практически все. Это приговор. Люди придумали ракеты, придумали в космос летать, а лекарства от этой ужасной смертоносной болезни не придумали. Когда я размышляю на эту тему с кем то в ответ слышу «такова жизнь, нужно просто пережить» «нужно проводить с больным человеком как можно больше времени» «с этим нужно смириться и принять» и я ВООБЩЕ не понимаю этих фраз. Зачем оно мне нужно? ЗАЧЕМ МНЕ МИРИТЬСЯ С ЭТИМ И ПЕРЕЖИВАТЬ ТАКИЕ ТРАГЕДИИ? даже если я справлюсь с этим, то зачем такая жизнь нужна?? Мне страшно кого то любить, страшно себя любить, страшно заводить друзей, страшно потерять тех людей которые уже есть, страшно потому что существует ОНКОЛОГИЯ. И зачем тогда ЭТО терпеть, и это переживать? ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК РАССУЖДАЮТ НА ЭТУ ТЕМУ?? В чем они находят радость. Мне правда не ясно, зачем, как и почему, если этим болеет половина населения и умирает столько же, зачем. Как любить?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я сейчас можно сказать в паре шагов от этого диагноза и знаете что я чувствую? Ни страха,ни паники,у меня внутри какое то полное безразличие ко всему,даже если меня в скорости не станет,солнце не перестанет светить,мир продолжит жить своей жизнью.
В мире столько всего похуже рака,что мне кажется,что счастливым себя ощущать в этом мире может только человек с умственными проблемами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня только страх не прочитать все книги из своей библиотеки фантастики.Что суждено,то и будет,незачем умирать заранее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема