Гость
Статьи
Тревога, страх

Тревога, страх

Здравствуйте. У меня бывает беспричинная тревога, страх, не могу сидеть на месте, нужно бежать куда-то, не могу лежать в общем. Проходит резко, так же как и приходит. У кого - нибудь было такое? Как вы справились?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

ПА может. Стресс в жизни присутствует? Травмы были недавно?

Гость
#2

Я никак. Вот так и мучаюсь. И я так устала от этого жуткого состояния, что чувствую наверно дойду до суицида. У меня в последнее время хуже стало настолько, что мне проще в петлю залезть.

Автор
#3
HaVa

ПА может. Стресс в жизни присутствует? Травмы были недавно?

Да я все прекрасно понимаю, что со мной. Стресс с февраля из-за здоровья. Навязчивые мысли. Стараюсь бороться, но иногда накрывает. Наверное с этим осталось только смириться

Автор
#4
Гость

Я никак. Вот так и мучаюсь. И я так устала от этого жуткого состояния, что чувствую наверно дойду до суицида. У меня в последнее время хуже стало настолько, что мне проще в петлю залезть.

Я о суициде не думаю. Я наоборот хочу жить и борюсь как могу за хорошую и счастливую жизнь. Но иногда так накрывают свои мысли,что кажется, будто это последний день жизни. Очень тяжело

Автор
#5
Гость

Я никак. Вот так и мучаюсь. И я так устала от этого жуткого состояния, что чувствую наверно дойду до суицида. У меня в последнее время хуже стало настолько, что мне проще в петлю залезть.

Сколько Вам лет?

Гость
#6
Автор

Сколько Вам лет?

Мне 46. Вообще сама депрессия уже много лет. Но вот в последние года два-три состояние мое ухудшилось очень сильно, что не передать словами. Каждый день эта жуткая тревога и беспокойство, сил нет никаких.

Гость
#7
Гость

Мне 46. Вообще сама депрессия уже много лет. Но вот в последние года два-три состояние мое ухудшилось очень сильно, что не передать словами. Каждый день эта жуткая тревога и беспокойство, сил нет никаких.

не могу лежать в общем.

Дополнение напишу ещё.
Вот и у меня также. Заметила ,что если лежу, то это тревожное беспокойство ещё сильнее становится до жуткого страха. Я бы рада полежать утром, например подольше или днем просто прилечь, но не могу, как раз из-за ужасного чувства тревоги.

Автор
#8
Гость

не могу лежать в общем.

Дополнение напишу ещё.
Вот и у меня также. Заметила ,что если лежу, то это тревожное беспокойство ещё сильнее становится до жуткого страха. Я бы рада полежать утром, например подольше или днем просто прилечь, но не могу, как раз из-за ужасного чувства тревоги.

Да да да, тоже самое, когда куда-то идёшь как-то легче становится. Понимаю вас. Только вот мне всего 20. И я не могу себя настроить на лучшее, на то что жизнь только началась.

Автор
#9
Гость

Мне 46. Вообще сама депрессия уже много лет. Но вот в последние года два-три состояние мое ухудшилось очень сильно, что не передать словами. Каждый день эта жуткая тревога и беспокойство, сил нет никаких.

А у вас есть муж? Мне очень помогает мой молодой человек , когда он рядом, мне так спокойно и не думаю не о чем. Но стоит если уехать ему, и я одна, в телефоне сижу, мысли накрывают

Гость
#10
Автор

А у вас есть муж? Мне очень помогает мой молодой человек , когда он рядом, мне так спокойно и не думаю не о чем. Но стоит если уехать ему, и я одна, в телефоне сижу, мысли накрывают

Так получилось и сложилось, что никогда не было у меня личной жизни.
И поддержки нет никакой. Ну да ладно! Я то отжила уже своё.

А вам автор хочу пожелать всего самого доброго и светлого в вашей жизни. Вам всего 20 - самый расцвет молодости. Пусть вам повезет и станет легче, чтобы радоваться жизни. Удачи вам!!!

Автор
#11
Гость

Так получилось и сложилось, что никогда не было у меня личной жизни.
И поддержки нет никакой. Ну да ладно! Я то отжила уже своё.

А вам автор хочу пожелать всего самого доброго и светлого в вашей жизни. Вам всего 20 - самый расцвет молодости. Пусть вам повезет и станет легче, чтобы радоваться жизни. Удачи вам!!!

Спасибо Вам большое! И я желаю вам того же, даже больше. Ни в коем случае не думайте, что вы уже свое отжили. Найдите силы и радуйтесь каждому дню. Без поддержки конечно тяжело. Если что, пишите всегда мне сюда, я вас поддержу и отвечу. Нельзя в таком состоянии оставаться одной❤️

Гость
#12

Панические атаки, очень хорошо вас понимаю, я работала с психологом по этой проблеме, могу порекомендовать Никита Прилепский, клиника докмед, очень помог мне справится с тревожным состоянием, препараты никакие не пила, категорически настроена, помогла чисто терапия с психологом

Гость
#13

Похоже на панические атаки. Но диагноз поставить может только врач. Если это п/а, то с этим психотерапевт работает, НЕ психолог.

Автор
#14
Гость

Панические атаки, очень хорошо вас понимаю, я работала с психологом по этой проблеме, могу порекомендовать Никита Прилепский, клиника докмед, очень помог мне справится с тревожным состоянием, препараты никакие не пила, категорически настроена, помогла чисто терапия с психологом

Долго у Вас лечение заняло? Я хочу сама попробовать справиться, не люблю врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#15

Мне хорошо помогает привести нервную систему в равновесие прием GABA: гамма – аминомасляная кислота. Раньше импортную заказывала. Сейчас в аптеках появилась GABA Evalar Laboratory. Сырье импортное, дозировка большая, цена ниже. Это эффективный и абсолютно безопасный природный транквилизатор, который помогает справиться с тревожностью и избавиться от чувства подавленности, апатии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: